Развод, дети и инвалидность мужа.

я это я

василиса непремудрая: Так, конечно, пока здоровый был - нужен, а как больной стал, то "поди вон" и квартиру освободи, и алименты с 12 тысяч отстегни

я это не писала.

Аноним 146 автор темы: Она никогда его не тащила, скорее всего он её тащил. Она сидела дома, пока искала работу, а он таксовал. Но она машину продала в тухую, т.к. он ей её дарил и оформлена она была на него.

они на 12 тыс жили? что с больной спиной натаксовать можно?

Аноним 297: Самой то как, а если бы она на койке лежала, то он тоже мог так поступить?

многие мужчины так и делают.

Аноним 146 автор темы: Он вообще жить не собирается.

к чему эта манипуляция.
Уверены, что мозг не выносит ей?

если по теме, то алименты с 12 тыс будут отчисляться. Но если он всю семью на них содержал, то и алименты ему не страшно платить. Квартира у него остается.
Это жене надо голову ломать где жить и на что.)

555

Аноним 146 автор темы: Да за ним не надо ухаживать, он полностью самостоятельный мужчина. Он им завтраки, обеды, ужины всегда и готовил сам. У него проблема с наклонами, поворотами и всем остальным, что связано с позвоночником. + боли в этом самом позвоночнике.

Аноним 146 автор темы: Сложно сказать, он бывает ночами кричит от боли, это одна из причин почему он достал свою жену.

Он лежит целый день, сидеть нельзя?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Так, конечно, пока здоровый был - нужен, а как больной стал, то "поди вон" и квартиру освободи, и алименты с 12 тысяч отстегни

У меня что то похожее, только развод мы затеяли давно, инициатор я, не жили где то год, он попал в аварию за это время, тяжело было, инвалидность получил, спустя еще год после аварии я развелась. Не прошу с него ни алименты ничего, он говорит что я его больного бросила. Но если мы еще до аварии шли к разводу, Считаю что это не так, очень тяжело после таких слов и событий. И почему то у меня какое то чувство вины.

мама
Екатеринбург

Не хочет женщина жить с инвалидном. Просто не хочет.
Имеет право. Что на неё накинулись?

Аноним 146
автор

василиса непремудрая: Так автор спросила советов по алиментам и квартире, надо думать, как ему жить дальше, на какие деньги и где

Всё верно.

василиса непремудрая: А квартира вашего брата?

Его личная, куплена до брака.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 146 ,
Сочувствую очень (
Пусть попробует с психологом поговорить, надо спросить в собесе, правильно Дима написал
Или реабилитацию выбить, чтоб и подлечился, и проговорил с психологом все свои сомнения, страхи
Вы с ним построже, не плачьте, сейчас не жалость нужна, а ваша поддержка, говорите ему, что он не один, что у него есть вы и дети. Дети все равно будут приходить (тут не сдавайте позиции, помогите брату решить вопрос с его женой), дети его смысл жизни, нужно чтоб он постоянно с ними на связи был

я это я

Аноним 146 автор темы: Дайте ему работу, ДАЙТЕ!!!!! Он пойдёт. Но НЕ ДАЁТ никто.

вы ей что предлагаете)
Вы не знаете всей их истории, вы не знаете его отношения к жене, сколько и чего он сделал и как себя ведет дома. Если женщина без жилья готова собрать 2 детей и уйти.
и не работающая как вы пишите.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 146 ,
Ну, вот, квартира есть! Жену под зад коленом, считаю
Не хочет жить с инвалидом, Велком жить где хочет

Сам себя он обслужит - уже хорошо.
Надо искать возможность отправить его куда-то после развода, чтоб не впал в депрессию
По работе, нужно подумать что он может делать лёжа? Какие-то есть вакансии для инвалидов все равно, надо думать

https://m.rabota66.ru/vacancy/204445842?utm_source=jooble.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=ekb
Сможет что-то такое делать?

Аноним 487

IrinaBel23: Не хочет женщина жить с инвалидном. Просто не хочет.
Имеет право. Что на неё накинулись?

Тут накинулись так-то больше на брата. Который такой-сякой с нерабочей группой инвалидности, не имя возможности ни ходить, ни сидеть, посмел не работать. Накинулись те, кто лично не сталкивался с поисками работы для человека с ограничениями по здоровью, а только слышал о том, что есть гении, которые зарабатывают. Как всегда - ошибка выжившего. Да, есть успешные люди, но это единицы среди тех, кто старался. И за этим всегда большая поддержка и со стороны государства, и со стороны родных, и техника не чета нашим коляскам. И на всё годы. Сперва - реабилитация, у многих - не успешная.

мама
Санкт-Петербург

Если Квартира его добрачная, то почему он съехал? Она должна покинуть помещение.
Алименты обязан платить. Хоть сколько пенсия. Это не имеет отношения ни к жене, ни к болезни. А только к содержанию детей. Они не просили их рожать.
Ну и по поводу того, что она его бросила больного. Вы ж не знаете всех тонкостей. От криков по ночам не разводятся. Если любят. Значит, нет там давно любви. Болезнь выглядит при этом чистой воды манипуляцией. Не лезьте. Не надо. Останетесь крайней. Вы дали брату приют. Молодец. Поддержали. Отлично. Но не надо поливать грязью его жену. Ни к чему хорошему это не приведет.

просто посетитель
Екатеринбург

Считаю никто из нас не может осуждать жену.
У неё есть право не хотеть жить с инвалидом.
Это навсегда. На всю жизнь. На 19, 15, 30 лет.
Наверное это более честно, чем не уйти и создать всем ад.

Аноним 743

анонИм,
Конечно здоровому найти проще. Но это люди и детей бросают больных и в интернаты сдают, а это плоть и кровь. А пару может найдёт, может нет, но при раскладе тянуть детей+ инвалида и тянуть одних детей , нет совсем разницы для вас? Я не оправдываю, но понимаю. Это тяжело. Тем более анамнез никто не знает, может при прогрессировании болезни он будет овощем лежать? Не дай бог ттт, но может? Вполне.

мама
Екатеринбург

Остановка: Квартира его, значит жена ищит себе жильё самостоятельно в течении месяца. Телевизор может себе забрать. А то в квартире жить не стыдно, а за мужа больного стыдно.
На двух детей 4000 тысячи алиментов будет платить. В остальном ему вы поможете.
А зайка коли решила жить одна, то добро пожаловать в реальный мир, где халявного жилья и денег никто не предоставит.
А то получается был здоров, была семья. Заболел, все кинули.
Представим обратную картину. Женщина стала инвалидом, мужик её из её же квартиры выжил и детей забрал.
Было бы столько сочувствующих на форуме?

+много
Автор, Вам собраться надо. Кроме Вас у брата поддержки не будет. Жену заной тряпкой за дверь. Алименты на детей по суду. Сами на жену подавайте на алименты. Вот и будет "взаимозачет". Не жалейте ее, она его не жалеет. Вот пусть здоровая и работает сама, раз такая умная. А Вы займитесь здоровьем брата, и физическим и моральным. Тяжело ему будет после такого предательства.

Аноним 146
автор

Аноним 626: Он лежит целый день, сидеть нельзя?

Он всё делает, только у него позвоночник не подвижен и каждое отклонение позвоночника от его основной оси вызывает у него дикую боль. Сидит на НПВС.

Аноним 743

А я жену не осуждаю. Ее жизнь. Брата автора конечно по- человечески жалко. Но это эгоизм, мне плохо, так пусть все вокруг мучаются. И если жена не любит, не жалеет, чего ее осуждать?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 743,
Может, не может ....
Вы заболеете и что? Под зад коленом вас? И пофиг, что вы были отличной женой, что у вас была семья, что вы полжизни провели с этим человеком?

мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется, что он тоже имеет право на алименты подать. Мы не знаем всей истории, вполне вероятно, что жена в декрете сидела, а муж работал. Теперь она вынуждена выходить на работу, потому что пенсии явно не хватает, и скорее всего машина была продана по этой же причине. В общем плохо обоим сторонам.

я это я

Радмила: Если Квартира его добрачная, то почему он съехал? Она должна покинуть помещение.

тоже не поняла почему он уехал

Аноним 146 автор темы: Он всё делает, только у него позвоночник не подвижен и каждое отклонение позвоночника от его основной оси вызывает у него дикую боль. Сидит на НПВС.

ну вы лукавите, если ни сидеть, ни стоять ни поворачиваться не может, значит ничего не может делать.
Очень жаль вашего брата, но может пока все силы на реабилитацию бросить?
а не на негатив против его жены

Аноним 146
автор

Аноним 487: Накинулись те, кто лично не сталкивался с поисками работы для человека с ограничениями по здоровью, а только слышал о том, что есть гении, которые зарабатывают.

Вы, как с моего языка это сняли. СПАСИБО. Спасибо. Многие не знают данной проблемы, многие. "А что, вон он без рук и ног это делает" сидит и пишет та, у которой пишущим одним пальцем миллиардеров куча.

Аноним 743

василиса непремудрая,
Очень не хотелось бы конечно. Но насильно удерживать чувством долга, что ты должен, должен должен в ущерб своей жизни и интересам точно ещё хуже. Если в семье уважение, любовь, взаимопомощь, нормальный человек не бросит, будут в месте бороться, если этого нет , то смысл удерживать.

я это я

Marunet: Мне тоже кажется, что он тоже имеет право на алименты подать.

вроде если дети иждивенцы жене не присудят алименты. Юрист по граж. праву точнее бы сказал

василиса непремудрая: Вы заболеете и что? Под зад коленом вас? И пофиг, что вы были отличной женой, что у вас была семья, что вы полжизни провели с этим человеком?

ну блин, ну посудите сами, редкая женщина уходит от мужа, тем более он на самообеспечении, т.е останься с ним, все сделано как сестра пишет и его содержать не надо и за детьми пригляд
А уйдет и квартиру снимать и с детьми некому помочь . Одни минусы, но раз уходит значит такая дружная семья.
Такое к ней отношение.
Как можно осуждать не зная всей ситуации

Аноним 743

Аноним 146 ,
Про работу, тем более если это рабочая специальность устроится практически не возможно конечно. Как и таксовать ему нельзя, если вообще слечь не хочет. Такая нагрузка даже на здоровый позвоночник! Вам надо в сторону реабилитации крепко задуматься, а с женой да и хрен с ней. Восстановится, другую найдёт. Сколько лет? Какое заболевание? Каков прогноз врачей на будущее?

мама
Екатеринбург

Остановка: Представим обратную картину. Женщина стала инвалидом, мужик её из её же квартиры выжил и детей забрал.
Было бы столько сочувствующих на форуме?

ни одной. Так и представила себе эту тему и комментарии

дедушка
Санкт-Петербург

Кучеряво живёте,
Так если так нужно уйти, иди, но она ведь сидит в его квартире и более того собирается с 12 тысячной пенсии алименты брать
Она ведь не может не понимать, что это подло
Уйди нормально, води детей к отцу, строй свою жизнь сама, ты же видишь, как ему хреново живётся
Зачем так-то?

Аноним 146
автор

Аноним 743: Сколько лет?

  1. Аноним 743: Каков прогноз врачей на будущее?

Лечения не существует, вся жизнь на обезболивающих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";