Ну и кто же сегодня будет готовить

скроюсь

Господи ...ну и бред

мама
Санкт-Петербург

ну так когда он сидит с детьми и готовит, то за это огребает :)
понятно, что при таких условиях никому не захочется
вы сама бы для такой особы как вы не захотели ничего делать

Аноним 335 автор темы: из-за финансов

чего?

мама
Екатеринбург

Аноним 335 автор темы: из-за финансов

Капец, вообще непонятно. Вы в субботу из за одного посрались, а сегодня из за другого? Или одна большая ссора на все выхи?

папа
Хабаровск

сегодня что ни тема то - шедевр

мама
Санкт-Петербург

автор работает? мож просто устала дома сидеть?

мама
Екатеринбург

Да забейте вы. Не охота готовить, суньте в морозилку, потом суп сварите. Готовые овощи для супа купите, укроп, сметана-все. Нашли из-за чего убиваться. Маску лучше на морду лица намазюкайте

просто посетитель
Екатеринбург

jersan,
Это ещё вчера началось

папа
Хабаровск

Material girl: Не охота готовить, суньте в морозилку, потом суп сварите. Готовые овощи для супа купите, укроп, сметана-все. Нашли из-за чего убиваться.

а лучше в унитаз вылить и сходить в кафе пожрать...

Екатеринбург

Съешьте мясо. Станете добрее.
А так весело люди живут-сутки прошли, а они суп доварить не могут. Чем с детьми питаетесь?
Не помню откуда у меня, но хоть как с мужем ругаемся, завтрак, обед и ужин всегда есть.

Аноним 470

Аноним 335 автор темы: Просто такая фигня уже не первый раз, так сказать сделал 50%, а остальное все сама дорогая, и с детьми сиди дорогая, а я пошел по делам! Просто бесит, тоже хочется отдыха, ведь детей не сама себе пальцем наделала, само3 обидное, что он умеет готовить, а ему то лень то работа, то хвост отваливается! Даже ребенк (6 лет) спросил мама, а почему только ты на кухне работаешь?

автор вы тараканов вытравите из головы. с пьедестала себя снимите и не делайте из домашних дел великий подвиг.
тогда и ребенок не будет глупые вопросы задавать, которые его вообще то и не касаются.
больше даже писать нечего. автор бы первый приз получила в номинации "сама придумала, сама обиделась"

Аноним 335
автор

В том то и дело, что работаю с понедельника по пятницу, прихожу с работы и у плиты вторая смена

мама
Санкт-Петербург

ну тем более надо было за бульон и сидение с детьми спасибо сказать, а не вот это все..
другой раз бы опять помог. и гулять бы пошел с вами и детками а не подальше от вас.
извинитесь вечером, скажите, что пмс :)

папа
Хабаровск

Анна Иванна: Не помню откуда у меня, но хоть как с мужем ругаемся, завтрак, обед и ужин всегда есть.

правильно... война - войной, а обед по-расписанию...

мама
Санкт-Петербург

автор: Даже ребенк (6 лет) спросил мама, а почему только ты на кухне работаешь?

надо было ответить "не говори ерунды, видишь, вот этот супа папа варил, сейчас мы с тобой его заправим"
явно же с ваших слов ребенок эту пургу несет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 335 ,
При готовом бульоне суп делать минут 20. Он так-то и внёс посильную помощь: сварил мясо, что бы жене уже меньшая часть осталась.

Лайфхак: морковь и свёклу натираю на тёрке и замораживаю. Когда приходит пора делать суп, достала из морозилки, необходимое количество отломила, бросила обжариваться, пока они тушатся/обжариваются, успеваю почистить картофель и капусту нарезать. Делов-то реально на 15 минут.

Лайфхак 2: на самом деле морковь и свёклу натирает муж, раскладывает по пакетам и по морозилке. Своеобразная помощь в приготовлении супа.

папа
Хабаровск

I-Belka: При готовом бульоне суп делать минут 20.

да он и без бульона не сильно дольше готовится... ну чё это мясо часами-то варить?

мама
Екатеринбург

Суп сварите, и в следующие выходные сами пораньше встаньте и быстренько из дома, по телефону уже скажите " машину поехала мыть, ну и дела свои поделать".

мама
Екатеринбург

Аноним 335 автор темы: В том то и дело, что работаю с понедельника по пятницу, прихожу с работы и у плиты вторая смена

ну дак вы хотите, наверное. Я вот не хочу - и не готовлю. Но кроме меня особо некому. Тогда я применяю такой же лайфхак:

I-Belka: на самом деле морковь и свёклу натирает муж, раскладывает по пакетам и по морозилке. Своеобразная помощь в приготовлении супа.

только у меня и муж, и дети помогают. Без морозилки, свежее натирают. Правило такое: "Кто не готовит, тот не ест" (не считая мелкого, ну если кто работает в это время - тому тоже прощается)

Аноним 236

А мне непонятно почему нельзя доварить этому товарищу суп самому, и зачем машину в выхи мыть и зачем дела придумывать, когда и помыть и сделать дела можно на неделе, а хотя бы один выходной дать своей бабе отдохнуть
Настрогают детей и валят из дома, взял бы с собой хотя бы, выгулял и т.д.

папа
Хабаровск

Аноним 236: Настрогают детей и

ага... а баба значит вообще ни при чём? никак не участвует и на весь процесс со стороны смотрит...

мама
Екатеринбург

jersan,
Так тоже можно, главное настроение хорошее, а суп фигня

просто посетитель

Автор, я на вашей стороне))
Но я бы не звонила и не выносила мозг, а просто игнорировала этот бульон до последнего, пока муж сам не начнет интересоваться его судьбой
Ну и перестаньте называть при муже помощью разделение обязанностей, а то еще и не так попросила помочь и желание у него отбила. Ну это сильно))
Он не помогать должен, а равноценно участвовать в домашних делах

просто посетитель

jersan: а баба значит вообще ни при чём?

ну баба и не отказывается от своей причастности. Баба недовольна, что муж отморозился)

Аноним 973

Аноним 335 автор темы: Жду конментариев!

Счастливая вы
У меня вообще муж не готовит, не умеет

мама
Тюмень

Аноним 335 автор темы: В том то и дело, что работаю с понедельника по пятницу, прихожу с работы и у плиты вторая смена

Вы не поверите, у всех так. А что муж не работает? Вы единственная кормилица?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";