Банально: ушёл муж, а мне почти 40

мама
Москва

Клара Новикова: Золовка 6 лет одна, хотя и бабушки и отец ребёнка в её распоряжении

Тут не в отсутствии мужчин дело, наверное, а в самой золовке?

У меня вот мама не рядом живет (да и болеет, сердце и легкие - я ее лучше пожалею, чем с моей шилопопой дочерью оставлю), вторая бабушка не горит желанием внучку видеть (Бог судья), а папа раз в год на день рождения подарки приносит - и все на этом. Не буду же я ему насильно дитенка пихать? У него классика - жена бывшая, и ребенок тоже. Поэтому я плюнула и сама-сама. Для себя ребенка рожала, не для кого-то.

просто посетитель

Аноним 682: не все хотят замуж- скорее всего ее очень устраивает такая роль и не нужен никакой мужик дома

Я ж вам говорю, рыданья по замужу. Невтерпеж, ещё рожать хочет.
Но при этом вылезти из роли дочери не может и не хочет.
А на двух стульях не усидеть.

мама
Екатеринбург

Аноним 983, эээй вы чего, молодая красивая и чооо вот так жизнь заканчивать? Из за мужыкааа? Да ладно! Их полно!

мамочка автор темы: Это мой муж - обьюзер.

Ааа так вы жертва, вам без тирана некомфортно?
На Мамбе посидите, поймете о сем вам толкуют и кто там ищет «душевного» общения. но если чисто так для здоровья и самооценки- почему бы и нет?

Дама Бубён: Какие вам знакомства??? Приходите в себя и уже заведите себе себя. Свой мир.

+++ но если мужыг животворящий поможет, да нехай. Поймете что не надо вам это, разгоните всех.

мамочка автор темы: Да и я буду волноваться как она такая маленькая одна шарахаться будет... Вот планировала через год другой искать. Хочу больше времени с детьми проводить.

Да ладно, вы что. А вы как одна в школу ходили.
Я бы работать таки пошла. А там бы огляделась. Но все разные.

мамочка
автор

Neiron: Ааа так вы жертва, вам без тирана некомфортно?

Нет, наоборот, вроде как радоваться надо бы и может в глубине души я и радуюсь. Но в отношениях с абюзером, даже если кажется что все хорошо, со временем самооценка втапливается в пол. Что имеем - кучу страхов, что я не такая, что я не правильная, что я неудачница. Если меня били по рукам и одергивали - все не так, ты опять сделала не правильно. Честно - чувствую себя размазанной. И все равно колбасит от развода, развод - неимоверный стресс, можно сказать своего рода "смерть". По утрам накрывают панические атаки. Неимоверные боли в животе.

Но я красивая женщина. Во мне много нежности. Я хочу восхищать, хочу что бы любили мое тело. И это, мне кажется, вполне нормально.

Но тут написали и я осознала - не готова погружаться в чей то внутренний мир. Может голый секс ради одного секса - действительно не мое. Мне и общение душевное надо. И при этом - да, я не готова погружаться в чужой внутренний мир. Пока.

Наверное в самом деле не стоит торопить события. Посмотрим. Я все ещё наверное в состоянии шока. Не знаю как лучше.

мамочка
автор

Neiron: Я бы работать таки пошла

Пойду, куда деваться, но тоже не сломя башку. Тихо, с чувством, с расстановкой...

мама
Екатеринбург

мамочка автор темы: все равно колбасит от развода, развод - неимоверный стресс, можно сказать своего рода "смерть". По утрам накрывают панические атаки. Неимоверные боли в животе.

Во во. А тут еще эмоциональная нагрузка, вот я и думаю, потянете ли?
Может к психотерапевту с соматикой или к психологу походить?

мамочка автор темы: вполне нормально

Конечно нормально, здорово что вы понимаете что вы красивы и любите секс.

мамочка автор темы: Наверное в самом деле не стоит торопить события. Посмотрим. Я все ещё наверное в состоянии шока. Не знаю как лучше.

Да как пойдет. Правда куда торопиться то?
Держитесь, все наладится и нормального мужчину вы обязательно найдете!

мамочка
автор

Neiron: Может к психотерапевту с соматикой или к психологу походить?

Сейчас это не позволительная финансовая нагрузка. Да и где они нормальные то. Ещё будучи в браке мне было плохо, и я не могла понять что не так, была у некоторых, и ничего мне это не дало, только финансовые затраты... )))

мама
Екатеринбург

Дорого, это точно. Если надумаете, напишите, скажу к кому сходить. Реально пока хоть по месту жительства к психиатру сходите, с паническими атаками.

Настя

Маричка: У меня вот мама не рядом живет (да и болеет, сердце и легкие - я ее лучше пожалею, чем с моей шилопопой дочерью оставлю), вторая бабушка не горит желанием внучку видеть (Бог судья не дай Бог такую сноху. Свою мать значит жалко, а свекрови "Бог судья", свекровь жалеть не надо что ли??? Она не мать???

А автору скажу банально, в 40 лет жизнь только начинается

мама
Москва

Юля,
вот вас-то не спросила, кого жалеть

просто посетитель

Маричка: Тут не в отсутствии мужчин дело, наверное, а в самой золовке?

Так я пишу, что одни мужей меняют, другие по 10 лет одни живут.

123

Автор, не слушайте никого, делайте то, что считаете нужным. Понимаю ваше желание переключится, почувствовать, что вы еще интересны для противоположного пола, понять, что все еще в жизни может быть, поднять самооценку. Все эти - сидите дома, занимайтесь детьми и наслаждайтесь одиночеством - ну, блин, каждому свое. Не знаю почему тут рекомендуют Мамбу, уж лет 5 как Тиндер существует). Сама не пробовала, про качество сказать не могу. Про хобби - рекомендую социальные танцы ( сальса, бачата), там и тусовка большая и много всего проходит - от постоянных вечеринок до походов и сплавов, скучно не будет. Есть походы выходного дня, много кто проводит и недорого, тоже можно найти компанию. Можно пойти поиграть в Мозгобойню, например, разные команды постоянно ищут доп. игроков. В 40 лет, конечно, дружеские отношения как-то сложнее завязываются, сама немного страдаю от этого, друзья есть, но новые почти не появляются, но все возможно.

Аноним 176

мамочка ,
Автор .. конечно на мужике жизнь не сошлась ,но если вам надо мужчину ищите !!! А почему б нет..Тут все пишут,что идите работать.но если нет необходимости по финансам зачем бросать детей и бежать на работу.Такие женщины как вы как раз легко обычно находятся мужчин, которые их обеспечивают.А коллектив на работе совсем не значит,что это новые дркзья,может и наоборот быть...начальство и коллектив попадется свинский и ещё больше депрессия...Решать только вам!!!! Я вообще и еч мужа очень много работаю,хотя финансовой независимости нет...и не могу по другому..в этом тоже нет ничего хорошего ((

Аноним 40

мамочка ,
Честно - чувствую себя размазанной. И все равно колбасит от развода, развод - неимоверный стресс, можно сказать своего рода "смерть". По утрам накрывают панические атаки. Неимоверные боли в животе.

Вам сейчас на работу точно не вариант. Эмоционально не вывезите 100%.
От меня после НГ муж ушёл, это был сильнейший удар. Он не был моим миром, но я любила его, и меня размазало. При этом я работала, было очень много задач. Но это не помогало, я на работе была роботом, дома трупом с соплями.
Только через месяц стала приходить в себя, а через два даже смеяться. Все это время, когда меня накрывало, я включала грустные песни, фильмы о страданиях в любви и ревела навзрыд. Плюс у меня была мощная поддержка моих друзей, меня вытаскивали всем миром)) Так я избавилась от психосоматики.
Сейчас по прошествии 4 месяцев, иногда бывает накатывает, включаю фильм про любовь, поплачу и норм. У меня через слезы хорошо выходит.
Может мой пример поможет Вам хоть немного :)

Екатеринбург

Аноним 34: Потолковый Лампонюх:Детей куда? у всех так все просто, я смотрю)))
у ребенка есть папа. бабушки тоже в наличии,

У нас папа не появляется, одна бабушка в области, вторая рядом, но постоянно её напрягать тоже не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";