Мужчина все время подчеркивает, что мы не женаты. Казнить?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 986: Если б я не хотела штампа и видела плюсы в сожительстве, как меня могло б обидеть то, что люди называют вещи своими именами? Может вы замуж обратно хотите или вас напрягает ваш статус, в смысле отсутствие статуса "жены"?
Даже шутка мужа при других, я не увидела реально ничего в этом такого честно. Свекровь на самом деле уже не свекровь. Так и есть. Может не очень смешная шутка, но и не повод психовать.

вот еще одна ситуация. должны были мебель привезти, заказывала я , говорю по телефону - дома будет муж он и примет. и опять та же история. "мы ж не женаты" говорит
как в данном случае надо было сказать?

примет мой сожитель? примет мой бывший муж? сосед примет? примет молодой человек? какой бы вы вариант выбрали?
как было короче так и сказала

Anonim

Ну я не была замужем, при этом была беременна, замуж не хотела, но если б отец ребёнка при каждом удобном/неудобном случае начинал разговор о сожительстве, терпеть бы не стала. Для начала б обозначила, что такие его слова мне неприятны, ну а дальше можно и чемоданчик начать собирать.

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра: тоже не пойму никак

я хочу чтобы было серьезное отношение и он считал нас семьей. семьей ведь и без штампа можно быть

будущая мама
Екатеринбург

Марси) автор темы: на мой взгляд рисовка перед посторонними что он весь из себя такой МУЖИК

Марси) автор темы: "мы ж не женаты" говорит
как в данном случае надо было сказать?

Ну по факту он прав. Он не муж
Но вам то нужно выяснить у него не это. А зачем он это говорит. Вот это главное.
От этого уже и плясать - обижаться или нет.
Может там и обижаться не на что.
Сейчас обижаетесь на свои домыслы. На свои !

мама
Санкт-Петербург

Марси) автор темы: вот еще одна ситуация. должны были мебель привезти, заказывала я , говорю по телефону - дома будет муж он и примет. и опять та же история. "мы ж не женаты" говорит
как в данном случае надо было сказать?

примет мой сожитель? примет мой бывший муж? сосед примет? примет молодой человек? какой бы вы вариант выбрали?

оссподи..
вас примет Василий Пупкин, вот его телефон. Поверьте, мебельщикам глубоко наплевать, это ваш личный клин - кайф от произнесения фразы МОЙ МУЖ
очевидно ваш мужчина подзадолбался от ваших истерик и колебаний и хочет уже понять свой статус?
и тоже не умеет договариваться ртом?
два ребенка зачем-то решили размножаться, но не могут договориться по элементарным вопросам?

папа
Хабаровск

true Кобра: тоже не пойму никак

он один раз уже поди позвал... потом они разошлись... теперь звать-то такую и не хочет... он же знает какая она есть...

Аноним 848

Ой, автор, войдите во вкус стеба. Трольте тоже его. Не свекровь , а мама Васи подарила. Мы домой то сейчас КО МНЕ поедем? у МЕНЯ будет ребенок... ну бывают же папы космонавты
Пусть теперь он замуж узавется. До пенсии не соглашайтесь. А там посмотрите нао ли

Аноним 986

Марси) автор темы: сожитель? примет мой бывший муж? сосед примет? примет молодой человек? какой бы вы вариант выбрали?

Я б спросила "мужа" как его представлять в таких случаях. Пусть сам решает. И все, нет повода для шуток и подколов. Он же сам решил, что он друг/парень/Иван/сосед/сожитель, нужное подчеркнуть. Логично?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну нормально) я бы так и говорила)) «мебель примет сосед» или знакомый, БЫВШИЙ муж. Сумку подарила бывшая свекровь пусть мужик злится. А то докатились, в свою же квартиру возвращаться не хотите.

будущая мама
Екатеринбург

Марси) автор темы: я хочу чтобы было серьезное отношение и он считал нас семьей. семьей ведь и без штампа можно быть

Он знает о вашем желании быть семьей без штампа?
Пусть узнает, если нет. И второй момент сразу обговорите - кому и как называть.
Как он хочет, чтобы вы его называли и его родственников. И как вы хотите, чтобы он называл вас.

Аноним 707

Боже мой, какой мозговынос у мужика. Две страницы, а автор уже выглядит как истеричка чокнутая. Вот вроде нахамил мужик, и автор на него жалуется, а по факту думаешь, да как он ее еще не стукнул. И получается, что мужика можно поздравить, что он по закону никак не связан с автором, в случае чего реально свалит и перекрестится.

мама
Екатеринбург

Марси) автор темы: три года отдельно

нифига себе, это даже не 3 месяца... целая жизнь по мне

папа
Хабаровск

Марси) автор темы: семьей ведь и без штампа можно быть

нет нельзя... ты ему никто! и звать тебя никак! не можете решить сами? действуйте строго по-закону...

мама
Санкт-Петербург

jersan: он один раз уже поди позвал... потом они разошлись... теперь звать-то такую и не хочет..

размножаться хочет, а жениться нет? тоже нелогичный какой-то

Anonim

true Кобра,

true Кобра: закатывать глупые истерики от очевидного факта, что этого штампа нет

Есть только два варианта: трясти штампом и закатывать истерики, что его нет? Вариант уважать друг друга вне зависимости от наличия штампа не подходит? Зачем подчеркивать: я тебе не муж, ты мне не жена? Это просто ненормально

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 848: До пенсии не соглашайтесь. А там посмотрите нао ли

Gossip girl: пусть мужик злится

Всю жизнь жить в агрессии. Ну да, отличный вариант.
Но жизнь бывает иная - в гармонии и любви.

мама
Санкт-Петербург

Вот я клин с мебелью вообще не пойму. У меня если муж (законный) или сын встречает, то я вообще не уточняю, кто они мне, нафиг это оператору? Хоть сосед.. Диктую имя и телефон. У автора какой-то клин на слове "муж" и при этом почему-то нельзя просто без выкрутасов сходить оформить брак.

Аноним 986

У меня есть подруги, которые сожительствовали долго со своими будущими мужьями. Так вот пока сожительствовали, ни разу я от них слово "муж" не слышала, хотя жили семьёй по сути. Только по имени.
Некоторые женщины тоже (как и большинство мужчин) подсознательно все ж не считают сожительство браком, себя с парнем мужем и женой.

папа
Хабаровск

true Кобра: размножаться хочет,

может его согласия сильно и не спрашивали... а может подумал что после того как забеременеет она его в загс позовёт... а теперь сидит и чувствует что им воспользовались и выбросили... поди знай эту загадочную мужскую душу...

Аноним755

Аноним 848,
Согласна
Будьте "такой же")
И при друзьях почаще все это озвучивайте
И это... Ребёнок то точно нужен ему? Чет мне кажется и с этим у вас не обдуманно как то получилось (как и с разводом). А по сколько вам лет?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 848: Ой, автор, войдите во вкус стеба. Трольте тоже его. Не свекровь , а мама Васи подарила. Мы домой то сейчас КО МНЕ поедем? у МЕНЯ будет ребенок... ну бывают же папы космонавты
Пусть теперь он замуж узавется. До пенсии не соглашайтесь. А там посмотрите нао ли

вариант конечно прекрасный) но там же обидки начнутся что я его домом тыкаю МОИМ. тоже чревато

просто посетитель
Екатеринбург

ELtru,
Автору сейчас вообще нервничать нельзя. И не все мужчины понимают слова. Если придурки, которых только зеркалить можно.

мама
Санкт-Петербург

Марси) автор темы: вариант конечно прекрасный) но там же обидки начнутся что я его домом тыкаю МОИМ. тоже чревато

А вам не пофиг? Если вы вроде как с ним уже не хотите жить и ребенка на себя запишете? Или это было шоу? И на какой эффект вы надеялись в итоге? Что уйдет и забудет о вас или встанет на колени и признает женой перед миром и городом? При том, что в загс вы с ним не идете..

автор
мама
Екатеринбург

ребенка больше хотел он
а я скорее решила что пора бы уже
30 лет мне, ему на год больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";