Муж взял у меня деньги не предупредив

Милашка Грю: если у вас раздельный бюджет, то вы точно НЕ близкие люди, что и доказал вам ваш муж

Ом ном ном

Анонимыч автор темы: По мне так это подло.

подлее некуда !!!!!
гоните такого муженька

Общество

Потолковый Лампонюх: Деньги мужа общие. Деньги жены её. Так должно быть))


Юморите.
этот анекдот стар как мир

просто посетитель

Кучеряво живёте: Хотя если разный бюджет, то тогда да, может нельзя так

наверное муж не знал?
Анонимыч ,
автор, а муж знает , что ему можно , а что нет? Донесите до него. Он больше так не будет.

будущая мама
Екатеринбург

Общество: этот анекдот стар как мир

Абсолютно жизнеспособный сценарий. Ничего смешного

Екатеринбург

Анонимыч ,
А кто одевает мужа?

мама
Екатеринбург

Бюджет бюджетом, но если деньги (вещи) взяты из МОЕЙ тумбочки (кошелька), то я должна быть об этом предупреждена . А вот класть туда дополнительные стопки денег анонимно - не возброняется!!!

предположим - это какая-то мифическая общая тумбочка с "безхозными " деньгами и то!!! должно быть в книге "приход- расход" указано кто, сколько и когда взял.

Иначе мы доверять друг другу перестанем и по миру пойдем без отчетности.

Я люблю наличку, у меня нет карты сбера!, И, например, безнал во всех моих допах и допах детей не котируется, все ждут кэш.

Санкт-Петербург

Я тоже считаю, что это подло и гадско. Сродни мини предательству. Тоже знаю такого человека (в нашем кругу знакомых), который вот так просто, по-тихой может взять денег из сем. бюджета. Он этими деньгами помогает своей непутевой сестре с её бесконечными кредитами!!! Я бы развелась с таким!

Санкт-Петербург

Кучеряво живёте,
какое у вас, однако, необычное мнение. потрясающе!

Екатеринбург

Это не Дно, как тут писали, но мне было бы неприятно...Мой муж не вникает особо в траты на детей, не запоминает точнее. И у меня часто наличкой лежат суммы на определенные цели - на логопеда, на массаж и т.д. И если муж взял и не сказал - а мне именно сегодня платить людям за услуги - это для меня критично, так как мне некогда будет идти и искать банкомат

Екатеринбург

Анонимыч автор темы: У меня лежала дома

Анонимыч автор темы: Все общее!

не сходится

Аурика: раз бюджет общий, то и деньги это общие и он спокойно мог их взять на покупку чего-то необходимого +++
Странная у вас, автор, семья, "высокие, высокие отношения".

мама
Екатеринбург

Блин, а я все время у мужа беру деньги и не отчитываюсь. А это подлость оказывается.

мама
Екатеринбург

Лучистая звезда: .Мой муж не вникает особо в траты на детей, не запоминает точнее.

Мой тоже. Поэтому даже разбираться не будет, на что я беру. Главное чтобы пополнял кошелек вовремя. У меня постоянно все на карточке, а наличка часто нужна - садик, допы.

просто посетитель
Екатеринбург

Раздельный бюджет говорит только о том, что мужчина не взял на себя финансовую ответственность за семью. Может не хочет брать ответственность именно за автора, а может просто безответственный. Тут уж автору виднее. Но во втором варианте вот такие вот финты, как взял денег из чужого (автора) кошелька (тумбочки) и не сказал, вполне в духе его безответственности. Не понятно чего удивляется автор.
Думаю автор и сама понимает, что ни с тем ни с другим парнем не может быть близких отношений - невозможно финансово на них положится. А тут такая неприятность.....

И совсем другая история, когда финансовая ответственность за семью лежит на мужчине. Не представляю себе ситуацию, что женщину это возмутит и она сочтет это предательством - в ее тумбочке или в его везде его деньги,такие же как и её. И вопрос у нее будет только один: что случилось? А у большинства даже и вопроса не будет, потому что и так понятно что случилось и понятно, что завтра он туда положит больше

Общество

Потолковый Лампонюх: Абсолютно жизнеспособный сценарий.

Вы правы - сценарий живой.
в каких случаях он работает?
только когда мужчина глуп и не желает осознавать свою глупость

будущая мама
Екатеринбург

Общество: помыкает

Содержать семью без отъема жалких копеек у жены-это значит, что мужчиной помыкают?
Мда...
Спор можно не продолжать

Общество

Потолковый Лампонюх: Содержать семью без отъема жалких копеек у жены-это значит, что мужчиной помыкают?
Мда...
Спор можно не продолжать

конечно - Вы так умеете хорошо всё переворачивать, что Вам кажется что мир крутится вокруг Вас, а на деле?

Моя покойная пробабушка по отцу родившаяся ещё до Революции, сказала как-то по этому поводу одну вещь. До Революции и ещё в 20-х годах при советской власти, деньгами в семье распоряжался МУЖ. Деньги жене отдавались лишь в том случае, если мужчина-запойный пьяница. И даже после того как зарплата мужа уходила в руки жены-над ней устанавливали некий надзор из соседей-чтобы по дури не промотала. И всё! И только с конца 20-х годов повелось такое: всю зарплату отдавать жёнам.
С каких времён возник обычай отдавать распоряжаться семейным бюджетом жёнам-наверное точно установить будет трудно. Но факт абсолютно очевидный: довольно много мужчин отдают всю свою зарплату жёнам. Что-то вроде неписаного закона. Должен-и всё тут.
Давайте отправной точкой темы возьмём - закон! В российском законодательстве есть где-нибудь закон, в котором сказано что муж обязан отдавать деньги жене?

  • Нет такого закона.
    У нас есть статья в Уголовно-Процессуальном кодексе, в которой предусмотрено лишение свободы за то что муж не отдаёт деньги жене?
  • Нет такой статьи.
    Может быть за это положен штраф?
    – Нет ни какого штрафа.
    Тогда у меня вопрос к женщинам: а с какого перепуга тогда мужики обязаны отдавать вам свою зарплату? По закону ведь все равны

Да, есть некоторые категории мужчин, которым лучше доверить свои деньги жёнам. Это пьяницы-алкоголики, наркоманы, игроманы и просто моты, которые никак не умеют распоряжаться деньгами. Но многие нормальные мужики, не имеющие вредных привычек и не замеченные в мотовстве-продолжают отдавать свои зарплаты жёнам. Таких-две категории. Заранее скажу что не уважаю ни первых, ни вторых.

1) Первая-это такие незатейливые и нетребовательные к жизни мужички, как правило не много зарабатывающие, которые не хотят заниматься семейным бюджетом абсолютно осознанно. Потому что им многого не надо. Жена всем распорядится, всё купит что надо-и себе, и мужу, и детям; выделит денег на курево, на дорогу до работы, ну может выдаст иногда на бутылочку.
Телевизор есть, пожрать есть, никаким бюджетом заморачиваться не надо, чего имеем-тем и довольны по жизни. Они могут подработать на какой-нибудь разовой халтурке, утаить эти гроши и пропить их с таким-же как он друзьями. Нет у таких мужичков никаких больших планов и интересных идей, для осуществления которых нужны деньги. Они сами осознанно выбрали свой образ жизни. Им так проще.

2) Вторая категория - это подкаблучники. Они могут достаточно много зарабатывать. Эти особи мужского пола могут быть богатырского телосложения, способные "уработать" в драке несколько человек. Могут на работе быть грозными начальниками, которых побаиваются все подчинённые. Могут быть удачливыми коммерсантами, управляющими большими активами.
Но в семье они-жалкие затюканные создания, находящиеся под полным диктатом своих жён. Многие из них были бы рады управлять своими кровно заработанными средствами, но попав под каблук бабы, они неспособны оттуда выкарабкаться. Это такие безвольные ходячие живые банкоматы. И именно так к подкаблучникам относятся их жёны.

Как мужики становятся подкаблучниками - это тема отдельного разговора. Расскажу тут почему не надо отдавать деньги женщинам.

Во первых, у нас равноправие. Никто никому ничего не должен. Все работают (не считая случаев ухода за ребёнком).

Во вторых, соглашаясь отдавать все финансы в руки жены, Мужчина тем самым становится зависимыми от их настроения, прихотей, свойств натуры. Это самый верный способ стать подкаблучником - а подкаблучник существо неуважаемое!!!!!!!!!

В третьих, в большинстве случаев, где семейным бюджетом заведуют женщины, мужики могут попрощаться со своими заветными мечтами и планами. Им скорее всего не дано будет осуществиться. Среднестатистическая женщина по своей натуре - мотовка.
Я знаю просто кучу семей, где муж с женой имея весьма приличную сумму в месяц из двух зарплат, не видят ничего хорошего. Потому что деньгами заведуют жёны. Нет, они-то считают что всё хорошо! Только вот мужики не очень довольны...
одного мужчину который доволен жизнью спросили секрет его успеха! он ответил: Я женат в третий раз, официально-во второй. И вот уже 14 лет я живу с женщиной, которой не отдавал свою зарплату, а теперь не отдаю и пенсию. И всё у нас замечательно. И недвижимость нажили, и на машинах всяких поездили, и мир повидали. Последнее для меня особенно важно, потому что это было моей мечтой с детства-повидать мир. А если бы я отдавал деньги жёнам - я так бы и просидел всю жизнь на одном месте как дерево. Ну максимум может быть, съездили бы в Сочи или Турцию. А так мы побывали в таких местах, что многим коммерсантам и директорам не снились. И есть что вспомнить..
А мужчинам - которые отдают все деньги женщинам и вспомнить будет нечего...

Милашка Грю: Раздельный бюджет говорит только о том, что мужчина не взял на себя финансовую ответственность за семью.

Это говорит лишь о том, что вы очень однобоко понимаете термин "раздельный бюджет". Это не значит, что муж прячет свои доходы, а жена свои и каждый трясется над своей кубышкой. Наверное, бывает и так, в любой системе есть крайности.
Но вот у нас, например, по общепринятым меркам, раздельный бюджет, но я считаю его совместным, потому что каждый готов вложиться и помочь друг другу, если это нужно. Просто мы не складываем деньги в одно место, не отчитываемся, кто сколько взял и куда потратил. Нет разделения, кто за что платит, просто так сложилось, что муж оплачивает большинство расходов, т.к. у него з/п больше. Но если нужно, я могу спокойно заплатить и за квартиру и купить продукты. Мы не ведем подчсет, кто сколько потратил и кто кому должен. Это ли не совместный бюджет?
Зато у нас полная свобода, я трачу свою з/п как считаю нужным, хочу сапоги куплю, хочу ботокс вколю, мне не нужно отчитываться.

будущая мама
Екатеринбург

Общество: Деньги жене отдавались

Ни в коем случае деньги жене в полное распоряжение давать не нужно. Я сама против этого, вы извратили мою мысль. Портяночку вашу всю не читала, извините

Общество: Во первых, у нас равноправие

А вот я не согласная

дедушка
Екатеринбург

Я замужем 19 лет, первую половину у нас был общий бюджет, вторую он стал раздельным. Муж платит ипотеку и частично коммуналку, и та и другая это значительная сумма, покупает технику, помогает моей маме финансово и оплачивает свои хотелки. Я покупаю продукты, частично плачу коммуналку и одеваю себя, сына и мужу перепадает. Если бы у меня взял деньги без спроса был бы скандал, т.к. я всегда знаю на что у меня лежат деньги, и раз "фашист" захотел раздельный бюджет будь добр играть по предложенным правилам.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Это говорит лишь о том, что вы очень однобоко понимаете термин "раздельный бюджет" я понимаю его так, как автор. Она рыдает оттого что муж взял ЕЁ деньги - главное тут ЕЁ.
ПрипевочкаХ: Но вот у нас, например, по общепринятым меркам, раздельный бюджет, но я считаю его совместным, потому что каждый готов вложиться и помочь друг другу, если это нужно. Просто мы не складываем деньги в одно место, не отчитываемся, кто сколько взял и куда потратил. Нет разделения, кто за что платит, просто так сложилось, что муж оплачивает большинство расходов, т.к. у него з/п больше. Но если нужно, я могу спокойно заплатить и за квартиру и купить продукты. Мы не ведем подчсет, кто сколько потратил и кто кому должен. Это ли не совместный бюджет?
Зато у нас полная свобода, я трачу свою з/п как считаю нужным, хочу сапоги куплю, хочу ботокс вколю, мне не нужно отчитываться.

а почитав вас, я поняла что у нас с мужем раздельный бюджет при том, что зарабатывает он и только он. И да, никому из нас не надо отчитываться кто куда и сколько потратил. И я не заморачиваюсь все заработанное он мне отдал или не всё - мне хватает на все мои хотелки, мужу на свои.
Но со стороны да, странно все у нас. Купить мне новый телефон я попрошу его, при том, что у меня есть и деньги и отчитываться мне не надо- ну купила и купила. Но вот делаем ремонт - муж не знает сколько стоит наш ремонт и сколько стоит кухня - это мои решения и моя ответственность, он оценивает только результат на уровне "нра-ненра". Прдкоблучник он? ХЗ. Ему и мне так удобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";