Развод.

Аноним 429
автор

Приняли решение с мужем разводиться. Как все официально оформить? Итого.

  1. Два ребенка. Жить остаются со мной. Папа будет жить недалеко,видется и общаться когда захочет. Ну или по моей просьбе забрать-увести. На алименты обязательно подавать? Как это решается?
    1. Ипотека. Квартира совместная. Живем мы с детьми там. В дальнейшем квартира детям. Платить будем пополам. Это тоже надо как-то указывать? В банк надо заявление о разводе нести? Чем мне это грозит? Или можно не нести и банк ничего не узнает?

И вообще,подскажите наши шаги дальнейшие. Знаю,что идти надо в суд нам,там подавать заявление. А что дальше. Больше интересует именно механизм развода.

Я не разводилась. Но банку ничего не надо нести. Ипотеку платите как и раньше.

Аноним 429 автор темы: Чем мне это грозит? Или можно не нести и банк ничего не узнает?

Ничем. Банку вообще пофиг, вы главное платежи в срок вносите.

Аноним 429 автор темы: На алименты обязательно подавать? Как это решается?

Если договориресь полюбовно и муж вам будет и так помогать, то подавать не обязательно. Если не договорились, то тогда подавать сразу вместе с разводом 2 заявления. Одно на развод, второе на алименты.
Смотря в каких отношениях вы остаетесь...
Сейчас девочки бывалые вам лучше посоветуют :)

Аноним 877

И по 1, и по 2 пункту вербальные договоренности могут измениться (найдет женщину, траты на нее, на ее детей, на их общих детей, требования с ее стороны и тд), и в этом смысле будет недальновидно не закреплять ничего официально через суд.

самомама
Екатеринбург

Я сторонница юридического оформления. Сказала бы: без обид, я алименты оформляю официально, сверху будешь доплачивать дополнительно.
Подать можно до развода. Судебный приказ 3 дня. Развод более двух месяцев.

самомама
Екатеринбург

Автор, у вас не сложные вопросы. Думаю вы разберётесь. Срочности нет, все полюбовно.
Только соблюдайте все юридические правила, пользуйтесь законом, чтобы ежели что, локти потом не кусать.

После развода женщина остаётся с детьми, она обеспечить спокойную жизнь не только себе, но и детям. Поэтому надо все оформлять юридически

Раздел имущества оформите у нотариуса. Не важно, что квартира в ипотеке, она в собственности, просто обремененная. Платить возможно больше трёх лет, а раздел возможен в течении трёх.
Хотя возможно у вас должно быть дарение на детей. А может потом после снятия обременения дарение. Это надо отдельно изучить. Время есть.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 429 автор темы: Это тоже надо как-то указывать?

Муж-то в ипотечной сделке на бумагах прописан? Обычно муж как созаемщик идёт, правильно?

анонимно

Аноним 429 автор темы: 2. Ипотека. Квартира совместная. Живем мы с детьми там. В дальнейшем квартира детям. Платить будем пополам.

Мы с моим мегапорядочным мужем договорились на словах: он содержит ребенка, я плачу ипотеку, квартира потом достается ребенку. Его хватило на год. Потом стали крупные покупки на ребенка половинить, затем он платил только за школу и давал на питание. Сейчас ипотека, школа, крупные покупки, врачи, отпуск на мне, он дает только на еду. В последние полгода все время с задержкой, так что думаю, что скоро и на еду давать не будет. Поэтому, каким бы надежным человек не казался, оформляйте все документально.

Аноним 289

Аноним 429 автор темы: На алименты обязательно подавать?

Однозначно!

Аноним 877: вербальные договоренности могут измениться (найдет женщину, траты на нее, на ее детей, на их общих детей, требования с ее стороны и тд), и в этом смысле будет недальновидно не закреплять ничего официально через суд.

Очень вероятно.

Аноним 289

анонимно: Поэтому, каким бы надежным человек не казался, оформляйте все документально.

++++++++++

Екатеринбург

Аноним 877: вербальные договоренности могут измениться (найдет женщину, траты на нее, на ее детей, на их общих детей, требования с ее стороны и тд),

Полностью согласна.
Я не пожалела, что оформила. Хоть мне и говорили, что будут давать больше обозначено суммы. Сейчас уже говорит, у меня другая семья и туда надо деньги.
Так что автор, оформляйте все официально

Аноним 128

Если вы нормально, полюбовно разводитесь, то можно все эти вопросы решить без суда, просто договорившись о порядке выплаты алиментов на словах и с ипотекой также.

мама
Екатеринбург

Договаривались на словах.
Даже в суд на развод принес сберкнижку для меня,типа на нее будет перечислять .
За 10 лет сберкнижка не испачкалась ни единой циферкой , как и мой кошелек не пополнился из того источника.
А как красиво пел

Екатеринбург

Аноним 128: договорившись о порядке выплаты алиментов на словах и с ипотекой также.

Вы были в такой ситуации?
Сегодня они говорят одно и согласны на все, а через месяц может быть все с точностью до наоборот

просто посетитель
Екатеринбург

Ну мой три года уже платит так, без официальной подачи. Но пару раз было, что не давал.
Но я все равно советую официально.
Потому что сразу договоритесь, что вы подадите для вашего же спокойствия и все.
А я сейчас не могу решиться подать официально, потому что мы же договаривались, скандал выйдет. Но и каждый месяц даст-не даст бесит.

Аноним 663

Соглашение об алиментах можно у нотариуса оформить, пока соглашается.

Аноним 471

Оформляйтесь все официально.

Аноним 3

вот и у нас договоренность) в первый же месяц сумма хотел уменьшить) сколько в твердой сумме сейчас реально присуждают? если принести чеки, в том числе на частный садик?

Друг

Аноним 911: Если встретит или уже встретил другую бабу- то и того раньше.

Да кому он нужен с хвостом в виде БЖ и алиментами на двоих детей.

Аноним 429
автор

Потолковый Лампонюх: Муж-то в ипотечной сделке на бумагах прописан?

Созоемщик. Совместная собственнось.

Аноним 911: И свою долю в квартире пусть тоже сразу дарит ребенку, а не на словах

Можно,если квартира в залоге?

Аноним 429
автор

Я,если честно,не хочу сейчас ничего ни делить ни оформлять. Только развод и все. Будет помогать-хорошо,не будет,я с приставами бегать не буду за ним все равно

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 429 автор темы: ипотечной сделке на бумагах прописан?
Созоемщик. Совместная собственнось

Может, тогда банк вам официально по бумагам платёж разделит? Так можно?

мама
Екатеринбург

Аноним 429 ,
Так если сейчас не оформите, то после выплаты ипотеки ( которую большая вероятность, что платить будете вы одна), муж половину квартиры себе заберёт.
У нотариуса все договоренности оформить.

Анониммм

Другой: Да кому он нужен с хвостом в виде БЖ и алиментами на двоих детей.

Поверьте многим

мама
Екатеринбург

Аноним 429 автор темы: ,если честно,не хочу сейчас ничего ни делить ни оформлять. Только развод и все. Будет помогать-хорошо,не будет,я с приставами бегать не буду за ним все равно

А вот надо бы.
Это не тебе ,а детям .
Пусть капает ,снимать не обязательно.
А потом оказывается ( даже по-минимуму безработного) приличная денюжка получается к 18 годам ребенка.а когда их двое...
Отбросить эмоции и правильность.и оформлять официально.
Я тоже выпендривалась, сейчас к 18 годам не помешали бы разом все эти скопившиеся копейки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";