Командировки мужа в режиме: 3 недели в командировке, 1 неделя дома

Аноним 65

Аноним 944,
Да! Да! Да! Тысячу раз да!
Очень точно вы написали. Именно так!

Аноним 42

Джанечка: ем быт отличается без мужа пару недель в месяц?

Отсутствием совместного реального секса эти 2-3 недели
и отсутствием у детей отца эти 2-3 недели.

просто посетитель

Аноним 42: Отсутствием совместного реального секса эти 2-3 недели

Ой, ну вот секс к быту ещё не приравнивали
У вас и дети с первым мужем были?

просто посетитель

Живем сейчас так, очень грустно( надеюсь, что муж все-таки поменяет работу в этом году. С другой стороны, мне на пользу пошел этот опыт, после проживания с ребенком одной в чужой стране без единого знакомого/знакомой вокруг уже ничего не страшно))

просто посетитель

Джанечка: Чем быт отличается без мужа пару недель в месяц?

Меня лично больше всего волнуют форс-мажорные ситуации - вылетели пробки,потекла стиралка, паук спрятался за холодильник, осы обосновались на балконе.... Хотя и в повседневке муж много чего делает, с ним рядом жизнь сразу проще и приятнее

Аноним 620

Дети и дом на жене, муж - вечный гость. Автор, сочувствую. В такой ситуации прежде всего должен беспокоиться о вас муж. Подумать как облегчить вам быт, снять часть забот о детях, не терять контакт с вами. Увы, почему-то в большинстве случаев, об этом думают только женщины.

Аноним 42

Анонии: Автор, сочувствую

А детям сочувствую вдвойне!

просто посетитель

Ин да Сити: Меня лично больше всего волнуют форс-мажорные ситуации - вылетели пробки,потекла стиралка, паук спрятался за холодильник, осы обосновались на балконе....

Ну да. У каждого свои форс-мажоры.
Меня видимо закалила самостоятельная жизнь далеко от родителей. Потом с будущим мужем познакомились и 3 года жили по разным городам соседних регионов. Как вариант вся эта предыстория так влияет на мой взгляд относительно командировок мужа.

Анонии: Дети и дом на жене, муж - вечный гость. Автор, сочувствую. В такой ситуации прежде всего должен беспокоиться о вас муж. Подумать как облегчить вам быт, снять часть забот о детях, не терять контакт с вами. Увы, почему-то в большинстве случаев, об этом думают только женщины.

Для этого достаточно всё проговорить с мужем. Элементарно «милый, мне тяжело. Давай подумаем что можно сделать».

Аноним 620

Джанечка: Для этого достаточно всё проговорить с мужем. Элементарно «милый, мне тяжело. Давай подумаем что можно сделать».

Инициатором разговора должен быть мужчина, а не женщина, если ему действительно не плевать на свою семью. А если он озадачен только как собрать чемодан - это о многом говорит. Как будто бы мужчины идиоты и сами не понимают, что одному родителю тяжелей справляться со своими родительскими обязанностями.

просто посетитель

Анонии: Как будто бы мужчины идиоты и сами не понимают, что одному родителю тяжелей справляться со своими родительскими обязанностями.

Может ему стоит попробовать пожить с детьми?

просто посетитель

Джанечка: Как вариант вся эта предыстория так влияет на мой взгляд относительно командировок мужа

Точно влияет. Я с мужем с моих 19-ти, одна не жила вообще, муж со студ.общаги меня забрал))

Аноним 944

Джанечка, три года жить на расстоянии с будущим мужем-это не три года раздельного проживания семьи. Когда вы с детьми одна, а он отдельно. Повторюсь, что это не вопрос бытовой неустроенности-это все можно организовать. Можно иметь няню, водителя даже, различную техническую помощь и деньги-но жить и спать годами отдельно с любимым мужем невозможно. Либо он становится нелюбимым. Миллионы так живут и вместе-согласна. Женщине легче, если она вся в детях. Можно увлечься шитьем. Готовкой. Спортом. Неважно чем. Близости нет. Она ускользает. Другой вопрос, что не для всех это критично. Наличие глубинной близости между мужчиной и женщиной. Хорошо что вас это не коснулось-раздельное проживание семьи годами пусть никогда не коснется.

просто посетитель

Аноним 944: Джанечка, три года жить на расстоянии с будущим мужем-это не три года раздельного проживания семьи.

Да, в курсе. И это тоже часть нашего пути.

Аноним 944: Хорошо что вас это не коснулось-раздельное проживание семьи годами пусть никогда не коснется.

Благодарю! Главное не зарекаться)
Читая тему, анализируя семью родителей, близких родственников и соответственно собственные отношения поняла что у всех был период командировок в семье.
Сейчас и возможностей больше, и соблазнов. Семьи легко создаются и с такой же легкостью распадаются.

Аноним 944: но жить и спать годами отдельно с любимым мужем невозможно. Либо он становится нелюбимым

У автора у мужа третья командировка. Вместо того чтобы разговаривать с мужем она пришла на форум.

мама автор темы: Здесь муж работал до 20 часов вечера. Субботы часто рабочие. Воскресенье только выходной и то не всегда. Итак, все на мне. А теперь совсем капец. Сейчас хоть лето. А с 2 школьниками капец. 1 И 5 класс. 5-Классные тяжко учиться. И учебу у детей бросить нельзя. И приготовить еду и в тренажерку сходить. И на работе аврал бывает часто. А еще командировки- совсем капец. Раньше муж в 20 часов приходил и уроки старшей проверял

Собственно и при муже всё на авторе. Помощь мужа сводится к проверке уроков у ребёнка. Если в этом сложность, то можно оформить продленку в школе.

мама автор темы: Парит то, что человек дивет отдельно от семьи и ему это может понравится. А тут на мне все.

Вот и всё. Капелька обиды, капелька зависти. Где любовь?
Ведь до этого муж на трёх работах работал и стабильности не было

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Теперь новый уровень и он летает по стране.

Мой по континентам летает. Бывало и 8 месяцев был в коммандировке. Полёт нормальный. Я сама к нему прилетала. Он востребован в своей работе, я ему не мешаю, семья ему не в тягость. Говорит, что домой возвращается словно в тихую гавань. И разлука только в плюс нашим отношениям.
мама ,
Чего нагнетать-то?! ломовая,
верно пишет - жить нужно, решая проблемы по мере поступления, и не параноить лишний раз

Автор, ну все зависит от ваших отношений. Изменить можно и под носом у жены, живя в одлном городе.
У сестры муж работал в Москве 5 лет, приезжал на выходные или она к нему сначала каждую неделю, потомм реже....
Ничего, 5 лет отработал, заработал большие деньги и вернулся, дом построил и т.д. Ему самому надоело там...

Аноним 981

Первая работа мужа такая была, две недели на севере, две дома. Мне, наоборот, нравился такой режим. Детей тогда ещё не было

просто посетитель

тампа: Мой по континентам летает. Бывало и 8 месяцев был в коммандировке. Полёт нормальный

У меня два дяди в нефтянке. В начале 90-х оба ездили регулярно в США и Канаду. То обучение, то стажировка. По паре месяцев там, дома жены с маленькими детьми (у каждого было по одному ребёнку). Плюс командировки по северу (жили на севере все). В то время они работали и зарабатывали не только достаточно большие деньги, но и опыт, и знание языка.
Командировок давно нет, дети выросли, отношения в семье прекрасные! Они хотели и дали шикарный старт своим детям - это была их цель.

Ещё раз повторюсь такие вопросы решаются в семье, а не на форуме. Муж может и знать не знает, что жена в обиде и собирает советы как сохранить семью

Аноним 617

Джанечка,
А у вас полностью ребенок на вас? У меня просто муж реально помогает с ребенком, исполняя ряд обязанностей, которые ложатся на меня в его отсутствие и это "кусок" моего времени, который мне нужен))

Аноним 617

Джанечка: Командировок давно нет, дети выросли, отношения в семье прекрасные! Они хотели и дали шикарный старт своим детям - это была их цель.

Это же супер! А тут речь о зп в 100 тыс, какой старт...

просто посетитель

Аноним 617: А у вас полностью ребенок на вас?

Практически да. На неделе садик. Больничные и допы на мне.
В обычное время у мужа ненормированный график работы. Конечно, если нужно он может и забрать ребёнка на весь день, и вечером раньше вернуться или с утра подольше дома задержаться

Аноним 617: Это же супер! А тут речь о зп в 100 тыс, какой старт...

Когда муж на трёх работах и без стабильности, то и 100тыс как небо в алмазах

Аноним 958

Аноним 42: да зачем он нужен, муж-заочник?

я так в 24 думала, а в 33

Аноним 944: период длительных командировок был очень значим для меня как личности. Я стала более самостоятельной и независимой. Лучше узнала себя. Его увидела на расстоянии. Дочери дала бы такой совет: используй такую возможность по максимуму. Не реви, не трать время-его мало. Хочет ехать-пусть. Себе организуй максимально удобный быт и учись мастурбации а там куда кривая вывезет.

и лучше бы я так сразу в 24 и думала, как потом в 33

мама
автор

Так и я считаю, что зп 100 не та, чтобы так работать

мама
Тюмень

мама автор темы: Так и я считаю, что зп 100 не та, чтобы так работать

Когда меньше муж получал, вам хватало? Вы сколько зарабатываете, чтобы так рассуждать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";