Взять на себя ответственность за развод

мама
Санкт-Петербург

Витамин: И почему непременно надо потом жить одной? Почему нельзя будет построить новые нормальные отношения?
Надо просто понять как их строить.

Расставаться надо обязательно с готовностью жить одной
Иначе потом каждый день будет истерика "аааа!!! я все еще без нового мужика!!!" А на этом отношенйи не построишь.

мама
Санкт-Петербург

Амфора автор темы: Страшно взять на себя такую ответственность... боюсь потом загнобить себя что испортила жизнь всем

взрослейте уже, автор. Вообще не поняла чем большая беда, работа - есть (есть?), ребенок - один, квартира - ваша.

Амфора автор темы: Представляете как удобно ему потом будет говорить: "ты сама меня выгнала". А он белый зайка.

И...? Пусть говорит. Вам то что? Минус карме? И кому он это будет говорить?

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: делайте его жизнь максимально неудобной, добейте и уйдёт сам))

эт как? в тапки написать?

будущая мама
Екатеринбург

true Кобра: как

Да не знаю... Моск выносить насчёт сайта знакомств, наверное? мы ж, бабы, при желании умеем всяко

Аноним 122
автор

Аноним 195: Автор, а вам чем лучше с ним?

Ну вообще объективно это лучший мужчина из всех кого я встречала.
И если бы убрать измены - то есть и теплота и любовь и привязанность. Мне с ним очень хорошо во всех отношениях. Он очень заботливый и непрерывно что-то делает для меня.
НО измены не убрать. Реальные или потенциальные, не важно.

true Кобра: Займитесь образованием, спортом, творчеством..

На это наличие или отсутствие брака никак не влияет.

Екатеринбург

true Кобра: Расставаться надо обязательно с готовностью жить одной
Иначе потом каждый день будет истерика "аааа!!! я все еще без нового мужика!!!" А на этом отношенйи не построишь

Понятно, что сначала нужно выйти из старых отношений, и только потом начать строить новые.

Аноним 195

Он живет в вашей квартире. Очень хочет спать с кем-то другим, но не всегда получается. Ему не очень есть дело, что вы при этом чувствуете. Зато заботливый.

Аноним 909

Автор, решили, действуйте, я так тоже ждала, бывший ушёл к другой и сильно потоптался на моём самолюбии, лучше сейчас расстаться когда вы ещё в хороших отношениях

Екатеринбург

Для самого начала я бы села и подумала - чего я хочу. Исходя из этого говорила бы с человеком ио мужа. Ну и потом принимала бы решение.
Решение принимать не сложно, когда определилась с желаниями на жизнь

Аноним 122
автор

Аноним 458: Автор, а вы пытались спокойно поговорить с мужем?

А смысл?

Аноним 458: Что он там ищет на сайтах знакомств

Внимания, общения. Сам не знает что ищет.
По большому счету какая разница если для меня это неприемлимо в отношениях.

Екатеринбург

Ну и попыталась бы разобраться, чего хочет мужчина от меня, демонстрируя свое право налево
Я так понимаю, с коммуникацией в семье у вас очень никак. Проблема закономерная.

Аноним 122
автор

Дама Бубён: Исходя из этого говорила бы с человеком ио мужа.

А о чем можно в этой ситуации говорить?
Что он ай как нехорошо поступает?
Так сам знает.

Дама Бубён: Ну и попыталась бы разобраться, чего хочет мужчина от меня, демонстрируя свое право налево

И что дает эта информация?
В моем случае он не демонстрирует.

Аноним 411

Ну если уж вот так решили, то озвучьте мужу позицию чётко и однозначно: меня не устраивает или заканчиваешь с этим раз и навсегда или развод. И ответственность уже на нем. А буду одна- это негативная Установка. А так то не факт.

Екатеринбург

Амфора ,
Вы очень странно говорите о своей семье и о себе. Я бы даже назвала это наплевательством.
Поговорить - почему в нашей семье происходит то, что происходит. Поговорить о том, чего вы хотите. Узнать - чего он хочет.
А вы такая - ах! - он на сз! Все тлен!
Ну дети как есть.

Тюмень

Ну так живите дальше. Вас не припёрло ещё. Муж ваш границы дозволеного расширяет. Проверяет, как далеко можно зайти с женой тряпкой.
Понойте в подушку и вставайте с утра завтрак готовьте вашему супер мужу и супер отцу.

Екатеринбург

Амфора автор темы: Но склоняюсь к варианту "бедная и одинокая - но гордая".

Не . Сломаетесь. Не готовы вы к разводу - будете себя корить и съедите с потрохами. Идите к психологу и работайте над собой, а ещё на театральные курсы, учитесь закатывать скандал и разыгрывать трагедию из измены мужа. А пока собирайте финансовую подушку, готовьтесь к переезду . И ждите косяка со стороны мужа косяка. Это будет ваш бенефис
. Сыграете красиво, привьете ему чувство вины, хоть страдать не будете . Ну и на театральных курсах отвлечетесь и самооценку поднимите. Хотя скорее всего вам не захочется его наказывать . Уйдете раньше, но уверенной, понимая куда идете и зачем

мама
Екатеринбург

Амфора автор темы: Его позиция: сиди и терпи, какие у тебя варианты.

а почему он считает, что у вас нет вариантов?

Аноним 122
автор

Дама Бубён: Вы очень странно говорите о своей семье и о себе.

Что именно звучит странно?

Дама Бубён: Поговорить - почему в нашей семье происходит то, что происходит.

Для мужа-то ничего не происходит. Для него все нормально.
О чем с ним говорить? Что мне больно? Он знает. Что для меня это неприемлемо в отношениях - он знает.
Я ничего нового ему не скажу.

Дама Бубён: Узнать - чего он хочет.

Он сказал - я должна терпеть и делать вид что ничего не происходит.

Екатеринбург

Все. Все что я прочла - странно для семьи. И для взаимоотношений. Вы отворачиваетесь от контакта из гордыни своей. Придумали чёртову кучу всего, а причина выеденного яйца не стоит.

мама
Екатеринбург

Амфора автор темы: Он сказал - я должна терпеть и делать вид что ничего не происходит.

а вы не спросили почему? Это был бы мой первый вопрос

мама
Екатеринбург

Мне тоже странно все читать. Какие то второстепенные головняки." Кто будет виноват в разводе" А какая разница?
Виноват будет ваш муж, потому что он ходит налево. Почему отрицаете очевидное?
А вот почему вам надо сидеть у ноги и не бухтеть, более актуальный вопрос

Аноним 524

А ради чего такие страдания? Почему нельзя жить ради себя и наслаждаться жизнью также как ваш муж? Ему удобно, он молодец.

Я вам предлагаю решить у себя в голове, что всё, вы свободная женщина, потому что мужу вы не интересны, т.к. его интерес направлен на других с непонятно какой целью.
По максимому возложить на него родительские обязанности по воспитанию, забрать/привезти ребенка и т.п.
А самой освободить время для того, что вас вдохновляет и позволяет переключиться. Вообще не думайте о принятии какого-то решения. Как только вы поймаете дзен сама с собой, это решение придёт само. Легко и непринуждённо.

true Кобра: Так живите с ним, ходите на тусы и свиданки.. Займитесь образованием, спортом, творчеством..

+++++

мама
Санкт-Петербург

Амфора автор темы: На это наличие или отсутствие брака никак не влияет.

ну вот именно
а будет свою жизнь, друзья, интересы, может быть, флирт.. тогда не будет вот этого мучительного выбора. решите как лично вам удобнее и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";