Поведение родственников после смерти мамы

мама
Астрахань

Колубара,
Может, там родственники между собой уже решили, что дом автору не нужен. Зачем он ей, она в городе живет? И мысленно все поделили.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Но они наследники первой очереди как не крути.

Вот об этом нам автор никогда и не скажет, что там на самом деле.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Может, там родственники между собой уже решили, что дом автору не нужен. Зачем он ей, она в городе живет? И мысленно все поделили.

Да, Наташа. Все. Толпой. Так решили
Мутная тема.

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: До законного наследования этот дом не ваш.

Он ее с момента смерти матери. До оформления перехода права автор ограничена только в распоряжении имуществом, не может ни продать, ни подарить например.
Когда будут оформлены документы, дата перехода права на дом к автору будет указана именно следующим днём после смерти матери.

мама
Астрахань

Колубара,
Ну или как вариант Сережа им сказал, что вывозит все с согласия автора и ее брата. А они ему просто помогали

мама
Екатеринбург

В деревне перед смертью кто за мамой ухаживал? Почему именно в этой деревне маме дом купили? К родственникам поближе?
Не верю, что с ровноно места племянник начал орать, что он тут хозяин. Так не бывает. Значит его вложение какое то там есть.

И да. 40 дней не просто так придумано. До 40 дней вещи не трогают, у родственников эмоции скорби еще не утихли. В наследство еще не вступили. Подозрительно скоро Вы как то покупателей нашли на дом без документов.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Ну или как вариант Сережа им сказал, что вывозит все с согласия автора и ее брата. А они ему просто помогали

оглохли и не слышали как автор против, а Сережа ее поливает?

мама
Екатеринбург

Маслинка: И да. 40 дней не просто так придумано. До 40 дней вещи не трогают,

Это все христианские традиции и понятия, для неверующих все это не более чем слова.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Так то дом матери не понятно сами они его купили или это родовое, которое также принадлежит братьям и сестрам умершей. У тех тоже есть наследники. Если их нет в живых. Насчет святая я не претендую. Есть человеческое уважение к близким и отношения к ним. Я тоже отца потеряла, от рака, так 40 дней даже думать не о какой квартире не могла. Мать туда переехала только во время болезни, до этого чет ничего с домом не случилось. А за 40 дней он рухнет....

папа
Екатеринбург

Дело автора ,когда продавать ,в какие сроки.В деревнях все проще.Знакомый вообще купил дом в Верхнй Синячихе за 40 ,без оформления.Сказал оформит потом когда время будет.Скоро большинство деревень вымрет окончательно с этими ценами на бензин.Некоторые еще и теплились за счёт дачников.С Сережей поговорить жестко,надавать ему подзатыльников,отобрать бочку и печку обратно.Изначально не надо было с ними связываться.На похороны пригласить,о наследстве не слова,тем более о раздаче имущества.Не совершай добра -не получишь и зла .Автор наверняка знала повадки Сережи .

просто посетитель

Родственники сейчас очень практичные пошли. Даже крещеные. Хоронили тётку мужа, завещание на него. Пока везли всех на поминки, дальняя родственница попросилась в квартиру платочек на память взять. Вынесла все иконы, даже полку выломала. И на вокзал. Когда увидели- уже не догнали.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Может, там родственники между собой уже решили, что дом автору не нужен. Зачем он ей, она в городе живет? И мысленно все поделили.

Также ситуация видится. Серёжа где-то поближе обитает. Вот и приглядели дом для кого-то из своих. Предложили - будет дача для всех, приезжайте в любое время. А там бы и «хозяин» дому нашёлся , за ним же следить надо.

Все правильно автор делает. Кроме того, что не просчитала этого Серёжу. Деревенские они простые, все вывезут-вынесут.

мама
Екатеринбург

Имрек: даже полку выломала.

это как, откуда выломала?

мама
Новосибирск

Скорее всего дом принадлежал еще родителям автора мамы, поэтому Сергей говорит, что он его.
У меня тоже была ситуация: квартира мамы (никто в ней не жил уже несколько лет), мама выставила на продажу, нашли покупателя и уже выходить на сделку и мама скоропостижно скончалась. Я единственный наследник, даже оформлено было завещание (мама за 2 года перед смертью делала сложную операцию, оформила завещание перед операцией). Сделка по продаже квартиры естественно отменяется, но покупатель сам предложил снять у меня эту квартиру на 6 месяцев, а потом выкупить ее и оформить уже сделку. Мне что надо было отказывать, т.к скорбь и могила еще не просела

просто посетитель

Конфекта,
Иконы в углу стояли на специальной полке. Она ее с мясом выломала. Вот нахрена?

мама
Екатеринбург

Странно, причём тут племянник мамы, что-то вы не договариваете?! Дом был ваших бабушки и дедушки?? И родитель Серёжи тоже имел долю на этот дом? Или отказался от доли?!
А не проще ли было сдать дом до продажи, а потом уже заниматься продажей.
Вынести печку из бани?! Причина? У меня много родственников и двоюродных братьев и сестёр, даже в голову не приходило на квартиру их родителей, моих теть и дядь, претендовать.
Есть дом дедушки, но в свое время моя мама отказалась от доли в пользу сестры, и я никакого отношения не имею к этому дому. Ваш брат либо ненормальный, либо вы что-то не договариваете и был в прошлом какой-то неприятный случай

мама
Екатеринбург

Missy07: Скорее всего дом принадлежал еще родителям автора мамы, поэтому Сергей говорит, что он его.

Так если мама наследница и документы оформлены на неё, то о чем говорить то? Родителям Серёжи надо было раньше подсуетиться, когда у них был шанс на наследство.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Так автор тоже хороша, ещё могила не просела, она уж дом продала.

Так она пока просто покупателей нашла. Надо понимать что это за дом, который с участком 200 тыс стоит... это халупка.
А заедут люди осенью. А зимой кому нафиг оно надо? Пока берут надо продавать коли решили, все верно.
Зачем маме тот дом уже? 9 дней, 40 дней... они все обычаи соблюдут. Не вижу в этом ничего такого.

Vivienne W: За домом смотреть нужно.

Ага, особенно за таким.

мама
Екатеринбург

Имрек: Вот нахрена?

У меня даже версий не находится))

папа
Екатеринбург

Насчет,что дом промерзнет,испортится-полная ерунда,Может запах плесени будет ,если крыша протекала.Но это длительный процесс -не за один год.Я видел квартиры брошенные в многоквартирных домах в Казахстане,когда русские уезжали.Так местные заколачивали досками окна ,чтоб не разморозить системы отопления.Но там центральное было отопление.Единственное,что может ждать авторы-это мелкие гадости от Сережи.Но это лечится только превентивной беседой с деревенским быдлом.Его заранее надо запугать ментами,бандитами.Сказать -найти его труда не составит.Как правило местные аборигены ,тем более многодетные никуда далеко не рванут,элементарно нет денег.А по лесу он долго шастать не будет,к зиме всё равно придет к теплу.

Деревенские всякие бывают.
Когда у меня свекровь убили, то соседи в тот же день вынесли весь погреб, все соленья и картошку. Потому что "сын со снохой городские, бохатые, себе купят".
Так же я не нашла в доме ни копейки денег, золотые сережки и обручалку свекрови.
Так что автора прекрасно понимаю, поминки поминками, а дом без присмотра оставлять нельзя, его топить надо. Да и родня растащит все, одни стены голые оставит.

мама
Екатеринбург

Автор, берегите дом! Деревенские мужики наглые и злопамятные-поджог любимая форма мести у них

Соболезную

Екатеринбург

теперь я слон: И где таких дураков нашли, что сделают ремонт, до того, как дом в их собственность перейдёт

Да там по ходу мама еще живая была, а покупатели уже на пороге топтались.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";