Как вы общаетесь с родственниками с "нетрадиционными" взглядами на жизнь?

Аноним 235
автор

В общем, есть у мужа сестра. У них "просветлённая" семья - живут за городом, в родовом поместье, общаются с единомышленниками, прыгают через костры, плетут мандалы, собирают лечебные травки, веганствуют, носят "этно" одежду и т.д. До того, как они с головой окунулись в эту субкультуру, общались мы нормально. Встретиться, посидеть, обсудить что - то... интересно было. С приходом вегетарианства стало сложнее в том смысле, что практически каждый поход к ним сводился в обсуждению еды. Из чего это приготовлено - какой именно это экологически чистый сорт пшеницы, каким способом они готовят невероятно полезную соевую колбасу, сколько незаменимых аминокислот в кедровых орешках и т.д. Часами про это слушать - утомляет страшно((( особенно когда все это противопоставляется твоему "нездоровому" образу жизни.

Их в гости приглашать стало тоже непросто. Они ничего не едят из обычной еды. Молчу про мясо... Но когда они начинают ковыряться в специально для них приготовленном вегетарианском супе и вопрошают что - то типа "Это что, КОНСЕРВИРОВАННАЯ фасоль???", с ужасом убирая тарелку в сторону - суп им хочется надеть на голову.

Всееее темы стали сводиться к здоровому образу жизни. Отказ от врачей, лекарства - зло, бытовая химия - зло, электроприборы - зло. И так далее. Сестра мужа зная, что я учитель, спокойно говорит о том, что мы (педагоги) калечим детям психику. Учить надо только так, как сказал дядя Федя из их общины, а лечить надо только так, как баба Маша завещала. У меня экзема с детства на руках, то появляется, то исчезает. Так она без спросу мне советует, что пить, и чего НЕ есть, чтобы оно прошло, ведь все болезни от неправильного образа жизни.

Не встречаться с ними совсем не могу, на семейных собраниях всё равно видимся, совсем прекратить общение неудобно. И бесит жутко в последнее время вся эта сектантская пропаганда, я человек очень приземленный, далека от всего этого страшно.

Дамы, как вы общаетесь с роднёй такого плана? Или вас не бесит? И это я истеричка?

мама
Сочи

Не общалась бы. Зачем мне напряг?
Время ещё тратить на то, что мне не нравится, неприятно и проч.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 235 ,
Ну так и скажите: Маша, в нашей семье свои правила. Давайте уважать друг друга.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не общаюсь с той родней, с которой мне общаться не интересно . Вот и все

Екатеринбург

Меня лично вообще почти никто не бесит (если только это не пьяное быдло). Любой человек интересен и у любого можно чему-то научиться. Даже у пьяного быдла - не быть такими, как они.

Поэтому можно постараться общаться в позитивном русле, может и правда дядя Федя что-нибудь интересное придумал :) А еду пусть с собой носят, коли им не угодишь.

Екатеринбург

В одно ухо вошло, в другое вышло... Абстрагируйтесь, кивайте головой, мол спасибо за совет и живите спокойно. В гости не приглашать, ограничиться общими сборами на НЕ вашей территории.

мама
Екатеринбург

Аноним 235: неудобно

Неудобно спать на потолке не пристегнувшись.
Вы разные, зачем общение?

Аноним 116

Аноним 235: суп им хочется надеть на голову.

надо было надеть Многие вопросы отпали бы сразу

Аноним 235: лечить надо только так, как баба Маша завещала

жаль, что бабмаша не была психиатром

По теме: никак, автор. ни-как. Общение к минимуму свести, если совсем не можете их исключить. Разговаривать исключительно на формальные темы. Ни о чём личном. Начинают нести свою ересь - срочно надо домой всем чао или разговор на другую тему сразу между собой организуйте. Просто не пускайте их в свой мозг, старайтесь отстранённо с ними взаимодействовать

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы послала в

Аноним 235: мандалы .Невзирая на степень родственных связей.

Аноним 791

У меня есть такие друзья, интересно общаться с людьми, чьи взгляды на жизнь противоположны твоим.
Ну по еде пусть со своим ходят или овощи/фрукты сырые едят.

просто посетитель
Екатеринбург

Но я бы их советы не отвергала совсем. Что то в этом есть. Хотя и я бы утомилась

бабушка
Екатеринбург

Родня не знаю, а с подругой, которая тоже теперь живет в "родовом поместье", все общение прекратила. Нет больше общих точек соприкосновения......то, что она теперь пытается "вещать" мне не интересно категорически. Еще бы может и ничего, но она стала агрессивно-нетерпима.....мне не надо такого странного "счастья"

Екатеринбург

я бы не смогла сдержаться и нещадно на грани фола троллила бы. хотя, посыпаю голову пеплом, грешно смеяться над болезными. Слава богу они редко троллинг понимают, все за чистую монету считают.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Еще бы может и ничего, но она стала агрессивно-нетерпима.

Ага.Я весьма уважительно отношусь к чужому желанию есть лебеду и разговаривать с деревьями.До того момента когда это начинает выпячиваться как живот на девятом месяце.Или еще хуже-гадостным тоном насаждаться мне лично.

Екатеринбург

Аноним 791: интересно общаться с людьми, чьи взгляды на жизнь противоположны твоим.

Ну так то да, лишь бы про плоскую землю не заливали на полном серьезе.

мама
Санкт-Петербург

У нас тоже имеются такие родственники. Без паспортов живут, типа там число и метка.....религиозные уж очень
Как общаемся? Да нормально. Встречаемся редко. Когда они у нас в гостях мясо они не едят, ну так и не надо, мы едим за столом, они нет, гарнир, салатик. Молятся перед едой, перед сном - ну так нам не мешает это. Телек не смотрят, ну и мы редко включаем. Когда к ним приезжаем едим то что у них на столе. В общении люди как люди, глава семьи начитанный очень, с ним интересно поговорить. Не сразу же он такой стал, только последние лет 20. Только иногда приходится следить за тем что говоришь. Лчпнула я тут как то , вернувшись с моря, что на пляже мало красивых тел что бы полюбоваться. Вся их семья была в шоке, прям как в кино немая сцена я же мужняя жена, и какие то тела ещё на пляже разглядываю. У них то женщины в юбках в пол и платках, не заголяются даже в жару. Я сделала вид что не заметила и что то там стала рассказывать. В общем, если ляпнула, то ляпай уверенно, сойдёт за эксцентричность

мама
Москва

У подруги начальница такая - сыроедение, круг солнца и все такое. Улыбается и машет.

Екатеринбург

50/50 и знакомых и родни - и из поместий - и обычных попсовых. И те и те хорошие люди.

Никаких проблем. Если без фанатизма - то с веганами интереснее, что-то новое услышишь, а поступать как скажут - не обязательно

Банальные соседи по саду - с быдломузоном, баней и воплями "Тыческазааал?" по выхам - гораздо зануднее.

Вы наверное еще очень молоды) и зависимы от мужа и родни? Ну не ездите на "сборища".

У меня свекор полгода назад начал ходить в мечеть, совершать намаз. Приходит рассказывает, что да как.
Но к нам не лезет, я спокойно при нем хожу в коротком, в шортах, муж пьет пиво, ест свинину. Свекор сам отказался от всего этого, но нам свою точку зрения не навязывает. Всех все устраивает.

Аноним 543

Не зовите их в гости, тем более не варите им специальные супы, нафиг надо
Или оговаривайте, чтоб заказать еду или со своей пусть идут
Понятно что вы не сможете по ихнему приготовить суп.
Ну и общение свести на минимум на нейтральной территории. Почему боитесь перестать общаться? Это вообще не страшно)

Екатеринбург

Мутинус собачий: Или еще хуже-гадостным тоном насаждаться мне лично.

Это да, пывбывав бы)
мне наоборот насаждается неземная мудрость о том, что надо дружить с нужнымя людяме, 30 лет свадьбы отметить в Хайятте, отдыхать только олл с выпивкой и жракой от пуза...
А также смотреть вечер напролет киркорова, галкина и всю их семейку...

Екатеринбург

Yusechka: меня свекор полгода назад начал ходить в мечеть, совершать намаз. Приходит рассказывает, что да как.
Но к нам не лезет, я спокойно при нем хожу в коротком, в шортах, муж пьет пиво, ест свинину. Свекор сам отказался от всего этого, но нам свою точку зрения не навязывает. Всех все устраивает.

У всех у нормальных так и должно быть, для меня лично полный треш был когда свекровь держала уразу (днем есть нельзя), а сыновьям и всему семейству в гости приехавшему кушать готовила. Вот где сила воли, веры и толерантности (хотя этого слова она в принципе знать не могла)

просто посетитель
Екатеринбург

Была уже такая тема...и текст аналогичный

Аноним 235
автор

Да я всё думаю, то ли я такая нетолерантная злобная бабища, то - ли не только мне от такого общения может быть некомфортно.

Вот вроде ничё люди ужасного не делают, живут по своим идеалам, молоды. Но выходишь от них иной раз, как оплеванный. Потому что свой образ жизни они преподносят, как высшее благо, к которому надо стремиться.

У них, например, дома нет телевизора. Мы недавно купили новый. И на очередном семейном собрании начинается: "У вас телек новый, да? А часто вы телевизор смотрите? А вы знаете, чтоооо там несут? Это же зомбоящик! Вот у нас телевизора нет и никогда не будет!". И всё это с таким апломбом, и прям между строк читается: "Все, кто смотрит телевизор - тупая зомбированная быдло - масса!"

Екатеринбург

Аноним 235: Потому что свой образ жизни они преподносят, как высшее благо, к которому надо стремиться "Ну и вы говорите" ©
Дело ведь не в образе жизни, а в уверенности) с которой этот образ преподносится
Аноним 235: Это же зомбоящик! в принципе да если 24/7
все - яд и все -лекарство)

Екатеринбург

Аноним 235: Потому что свой образ жизни они преподносят, как высшее благо, к которому надо стремиться.

А вы чего ведетесь-то? А если б у вас родственники в террористы-смертники массово бы записывались, вас бы тоже глодало, почему они свой образ жизни преподносят как высшее благо? Наблюдайте за ними как бы со стороны, типа сериал смотрите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";