Обидно, что мама так думает/ говорит обо мне

Аноним 827
автор

Замужем 17 лет. Двое детей. С мужем если и были какие разногласия и недомолвки, то мама о них никогда не знала. Я ее в наши дела не посвящаю.
В пятницу вечером я поехала в Енисейск на празднование 400-летнего юбилея (одна. Подруга в последний момент передумала). Муж мой в этот день был на работе. Невестку попросила посидеть с пятилетней дочкой. Это предыстория.
Съездила. Все было здорово, замечательно. Сегодня по телефону разговариваю с сестрой, рассказываю о поездке. И она передаёт мне слова нашей мамы по поводу моей поездки: Вот! Поехала! К жениху своему! Доездеется, что ни с кем не останется!
А мне так обидно! Родная мать и такое говорит про меня. И главное, что я повода никакого не давала... Просто она вспомнила, что лет 10 назад, когда она была у нас в гостях, ко мне зашёл институтский знакомый. Проездом был и зашёл на час перед автобусом. И мама думает, что я якобы сейчас к нему ездила...
Получается, она эту мысль, что у меня шашниина стороне, больше десяти лет в голове держит!!! Обидно до слез. Хотела на неделе в гости к ней съездить, а сейчас даже и думать об этом не хочу, даже звонить ей не хочу!

мама
Екатеринбург

Автор... мамы они такие мамы... обижаться на них все равно что против ветра... плевать
Посмейтесь вместе с мужем. И забудьте и маму подкалывайте периодически. Она перестанет всякую фигню городить.

просто посетитель
Екатеринбург

О-ля-ля: ! Обидно до слез.

Правда? Посмеялись да забыли. Вот выеденого яйца не стоит

мама
Екатеринбург

Neiron: Посмейтесь вместе с мужем.

да нафик. Мужья на словах то все понимающие, а по факту нафига в нем зерно сомнения сеять. Если уж мать родная так про дочь думает...

мама
Екатеринбург

Колубара, дык мамо то транслировать это может и при муже. Лучше самой рассказать и подстраховаться.
Предупрежден- вооружен.

мама
Екатеринбург

А оставление маленьких детей нормально? Меня бы это напрягло. Почему с дочерью не поехали?

папа
Хабаровск

а вдруг мама всё-таки права?

мама
Екатеринбург

Neiron: дык мамо то транслировать это может и при муже.

ну мама может не совсем куку. До мужа донести могут, канеш. Причем в извращенной форме. Только донесет не мама, а совсем посторонние. Мама интересно всей родне плачется или только сестре автора.
Я не знаю. У меня мама адекватная. такого точно не сделает. Дай бог ей здоровья.
Подобная выходка-был бы повод обратиться к врачу

мама
Екатеринбург

Ясно: А оставление маленьких детей нормально? Меня бы это напрягло. Почему с дочерью не поехали?

у вас удивительная способность писать не по теме и раздувать на ровном месте Прямо как мама автора. Но той то , наверное, за 60 сильно и энцефалопатия

мама
Екатеринбург

Колубара: Только донесет не мама, а совсем посторонние.

Вово. Поэтому лучше чтобы он был в курсе. Ну если он не Отелло бешеный конечно.

мама
Екатеринбург

Колубара ,
Мы все видим разное и реагируем тоже. Зачем оставлять 5 летнюю дочь и ехать на праздник одной?
А меня удивляют заламывания рук и чрезмерная эмоциональность взрослых женщин и подмена понятий. Ну и неумение общаться и выяснять все неясные моменты непосредственно с теми, кто к ним причастен. А то, родным стесняются говорить, а на форуме ща глаза со всеми обсудить, какие родственники плохие- это всегда за радость.

мама
Екатеринбург

Ясно: Зачем оставлять 5 летнюю дочь и ехать на праздник одной?

а вам зачем это знать?
Слушьте, ну реально неадекват какой то от вас

мама
Екатеринбург

Колубара ,
Заигнорьте, не мучайте себя.

Екатеринбург

Ясно ,
А что, пятилетка только грудное молоко ест и оставить больше, чем на полчаса никак? В чем трагедия? Как в садик то на неделе ходят? Мама тоже рядом сидит и за руку держит, не отрываясь?

мама
Екатеринбург

Neiron: Автор... мамы они такие мамы... обижаться на них все равно что против ветра... плевать
Посмейтесь вместе с мужем

Очень мудрые слова!

Ясно: А оставление маленьких детей нормально? Меня бы это напрягло.

Ребенку 5 лет, а не месяцев. Она до 18 лет должна с ребенком теперь безвылазно сидеть что ли? Как на все лето бабушкам сплавлять детей - так всем нормально, а тут на пару дней оставить - трагедия

Аноним 827
автор

Ясно ,
Дочке пять лет. И она у меня нытик. Экскурсии все пешие. Я ее на себе просто бы не проносила целый день. И да, за 5 дочкиных лет я ее второй раз оставила на ночь. Первый раз по работе ездила в другой город. Второй раз - сейчас.
Сыну 15 лет. Со мной ехать не захотел.
Я упор делала именно на посещение храмов и монастырей. Ему это не интересно.

мама
Екатеринбург

О-ля-ля ,
Спасибо за ответ.
Маме сказали о своих чувствах и то, что вас обидело? Поговорите нормально. А то обиды копятся, потом может до точки невозврата дойти.

мама
Екатеринбург

Ясно: А оставление маленьких детей нормально? Меня бы это напрягло. Почему с дочерью не поехали

не вы ли вчера писали: ах, как можно всю себя посвящать детям
вот автор и съездила, развеялась. вроде не с чужим человеком и не пятимесячную оставила
~~все как завещал великий ленин ~~

мама
Екатеринбург

Мирка ,
Нет, вчера я писала, что много детей в неполной семье или в семье с доходами, меньше прожиточного минимума, женщина рожает для самореализации, чтобы перестать чувствовать себя неполноценно или из-за перебоев в контрацепции.

Аноним просто

А зачем маме вообще в личную жизнь дочери лезть? Вот захотела она в монастыри (или на праздник) съездить и съездила, взрослый человек. Это её личное дело! Не надо лезть. Дайте человеку помолиться спокойно, без пятилетней дочки.

мама
Екатеринбург

яя: объясняю это только бытовым хамством и завистью

+100

Колубара: вас удивительная способность писать не по теме и раздувать на ровном месте

+100
Автор, у меня мама тоже всякую ерунду порой несёт, вечно обвиняет в чем-то. Забейте, почему то наши мамы не желают доверять и нас поддерживать. Их неврозы, им с ними жить. Не берите близко к сердцу. Ну и я своей маме оч дозированно о своей жизни рассказываю.

Аноним 333

О-ля-ля ,
Ну не муж же так думает мамы на то и мамы, чтоб додумывать, придумывать, особенно если с нимим не делятся. На мужа то тоже из за всякой фигни обижаетесь и не разговариваете? У нас вот семейное, у матери, ее сестер, другим родственникам и друзьям, говорить, что они платят за внуков, их дети не благодарные, не так разговаривают грубят и тд. Хотя этого ничего нет. Ничего, нам как то плевать, им легче ну и ради бога. Посмеялись и забыли.

мама
Екатеринбург

Ясно: из-за перебоев в контрацепции.

Серьезно?:))))

просто посетитель
Екатеринбург

автор, да вам не обижаться надо, а тревогу бить и маму обследовать на предмет возрастных изменений психики

Аноним 827
автор

Колубара ,
Знаете, не за 60, и не энцефалопатия. Ей 58 лет будет осенью. Работает бухгалтером.Но она часто бывает злой, иногда странной. Наверное от неустроенности в личной жизни. Про некоторые ее выходки стыдно писать даже анонимно. Я принимаю ее такой, какая она есть. Ведь она моя мама. Но домыслы про жениха меня сразили наповал.
Вот, например, одна из ее выходок. Разругается в пух и прах с отчимом, пойдет с утра на работу, от чайника шнур забирает, чтобы он целый день чай не пил. А он печку начинает топить, чтобы чай горячий был. В доме жара! И что делает моя мама через несколько дней? Она снимает с печи железяку (не знаю, как правильно она называется, та, на которой в деревенских печах варят-жарят) и прячет ее.
Вот как-то так. Смешно и страшно одновременно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";