Помогите разобраться: отношения отца и детей после развода

Аноним 472

Леди. в. кедах: он инфантил самый настоящий.

Не идет из головы ваша ситуация.
А когда вы вместе жили, он как с детьми общался? И конкретно с сыном?
Еще вопросы: а чего ваш бывший муж боится в жизни? а какие у него отношения с матерью? а его отец где?

мама
Екатеринбург

Придумала бы какое-нибудь интересное дело на выходные, чтоб дочь сама отказалась от поездки к отцу.

Екатеринбург

Блин. Автор. У вас сейчас есть шанс объединить семью и детей . И создать им картину мира , где можно принять ситуацию и жить счастливо.
Сейчас семья это вы и дети. Папа решил уйти. Его выбор , его ошибка или нет, но он имеет на нее право. Возможно потом одумается, может и нет. Но сейчас у вас ситуация. Три человека, один хочет пойти к отцу. Второму будет обидно. Вопрос как сделать так, чтобы никто не чувствовал себя обиженным, а чувствовал заботу и защищённость и радость?
Обсудите с детьми. Может старшего в это время вывезти в аквапарк, пещеру, кафе , кино и пр.? Что ему интересно и важно? И побыть с ним вдвоем или собрать компанию? Что решит. И объяснить , что сестре важно побыть с папой. У него папа был 13 лет. У нее намного меньше . Может он все же побудет рыцарем и подарит сестре немного счастья. Она маленькая . И ещё столкнется с тем, что папа будет про нее забывать. Старший мужчина теперь сын, может он поможет сделать это постепенно, чтобы его родному человеку не было так же больно . Не папа сейчас будет помогать и лечить душевные раны, а вы втроем, если объединитесь. Папа не козел, он ошибается. Не понимает. И не поймет, пока сам до этого не дойдет. Можно в это время страдать, а можно расти и строить свой мир . Как то так...

Аноним 308
автор

Anonymous: А когда вы вместе жили, он как с детьми общался? И конкретно с сыном?

Общался, когда дети сами к нему обращались. А они обращались. Или просто стояли рядом и смотрели чем папа занимается. Он на их вопросы отвечал.
А в промежутках орал, злился, что ему мешают. Если шумели или было много вопросов.

Anonymous: а чего ваш бывший муж боится в жизни?

Сложный вопрос. Он об этом не говорил никогда

Anonymous: а какие у него отношения с матерью? а его отец где?

На маму обида с детства, что больше времени младшим уделяла (он старший в многодетной семье), и помогала с учебой им, а он такой все сама, сам. Но вообще, она у него женщина мягкая, и выслушает и подскажет, он может с ней даже откровенно разговаривать.
Отец с мамой. Человек со своими особенностями и сложным характером, бм его вообще не выносил и не выносит до сих пор. Одного дня вместе провести не могут.
Бм может очень грубо разговаривать с отцом, это пытается пересекать мать, получается ссора.
В общем и целом общается с родителями и не из любви и уважения, а когда что-то нужно.

Lav@nda: Придумала бы какое-нибудь интересное дело на выходные, чтоб дочь сама отказалась от поездки к отцу.

надо подумать...

Аноним 308
автор

Ули Точка: Папа решил уйти.

Мама ушла, то есть я.

Ули Точка: И объяснить , что сестре важно побыть с папой. У него папа был 13 лет. У нее намного меньше . Может он все же побудет рыцарем и подарит сестре немного счастья. Она маленькая .

Вы правы. Сын очень любит сестру и все поймет. Надеюсь. Я поговорю с ними в этом ключе.
Дочь сегодня опять говорила о том, как ждет поездку к отцу... Ну не могу я ей отказать никак, значит надо настроить правильно сына.

мама
Иркутск

Леди. в. кедах: Да, я тоже так считаю! поэтому стараюсь максимально аккуратно говорить об отце.
Мое отношение к этому человеку крайне негативное, но если буду это высказывать, пострадают мои дети. почему у многих если отец делает гавенные поступки, то автоматом его гавенное поведение приписывается и детям. Не надо детям врать. Надо просто аппелировать по всем вопросам поведения отца к отцу. Почему папа не приходит? Почему папа со мной редко видится или не видится? Почему папа не дарит мне подарки? И т.д.
Милый , спроси у папы. Я не знаю почему он так делает, но я тебя люблю, я с тобой общаюсь, я тебе дарю подарки. За поведение папы я не отвественна, и ты тоже. Если он не общается с тобой, это не значит что ты плохой. Это значит , что папа просто общаться с тобой не хочет. Почему? Ну вот так бывает. Бывают любящие родители и не любящие своих детей. Я надеюсь, ты будешь любить своих детей и общаться с ними, и водить их в музеи, на аттракционы, читать им книги, заказывать пиццу, играть в прятки и т.д.
Оценка завуалированно присутствует, но ребенок уже не чувствует себя виноватым в чем то, если папа омно.
Мой б.м как родитель омно, и не зря его ЛРП. А сын старший у меня замечательный.

Екатеринбург

Леди. в. кедах: Ну не могу я ей отказать никак, значит надо настроить правильно сына.

Сын не жертва. Он мужчина, но сейчас можно подскользнуться и стать тем, кому всегда будет обидно , а можно просто научится справляться с такими ситуациями. Ему это пригодится в жизни.
Объяснить сыну, что папа таким стал и теперь та обида мешает ему и с отцом быть близким и с детьми. Сын может быть лучше - и выйти за круг обид.
Если все получится у дочки будет надёжный и сильный брат .

Аноним 353

отпустите дочь, это время проведите хорошо с сыном, сходите, куда он давно мечтал

Аноним 906

Драгоценная: Вообще странно, что через 2.5 года ревут и обожают после такого отношения

вообще не странно))) мама же выгораживает отца. А если он хороший, просто очень занят, чтоб не любить?

Вот мой детский опыт- отец нас оставил, когда мне пара месяцев было, сестре 2 года. Мама никогда слово плохо о нем не говорила, а на праздниках всегда его друзья мамины с юмором вспоминали, смеялись всегда. Все мое детство и отрочество прошло в ожидании отца. Да и юность тоже, я ждала. Когда я родила первого ребёнка, а это мне почти 30 было, я таила обиду на маму- мол, могла бы и потерпеть отца ради двоих дочек. А когда мы с мужем ненадолго «разошлись»- все встало на свои места.

Короче, я против того, чтоб выгораживать такого отца, по моему опыту мама крайней и останется - зачем развелась с таким хорошим папой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";