развод, чтобы сохранить имущество

мама
Екатеринбург

У меня сестра развелась с мужем перед покупкой квартиры :) Никак не отразилось на семье. Но и измены не было у них. И дочка родилась потом. Живут вполне себе мирно и счастливо, без штампа снова :)

мама
Екатеринбург

плюсуюсь автор, все верно делаете.

Так я не поняла смысл развода сейчас. Если будете расставаться и разводиться, то и потом все поделите....
Или вы хотите оформить все на себя, пока муж провинился и пойдет на все ваши требования ?

Аноним 641

ПрипевочкаХ ,
Думаю, автор хочет купить новую квартиру и машину в разводе- чтобы муж впоследствии не претендовал на это.

мама
Екатеринбург

Night_05: независимо от ипотеки , мы оформили мировое.... Никак ипотека на это не влияет.

Банк не выводит из созаёмщиков без решения суда. Иная форма раздела меня бы не устроила.

Аноним 409
автор

Вы понимаете, в моем случае, я не столько хочу разделить совместно нажитое, сколько хочу свободно распоряжаться своими средствами в будущем и не рисковать в случае возможного развода. Червячок в отношениях поселился, а это всегда будут сомнения, правильно ли я поступаю. Я много работаю, ни копейки не утаила от мужа . Что мне даст развод- всем понятно. А муж лишний раз уяснит для себя, что одной ногой он уже вышел за пределы нашей семьи, потерял доверие и надежность в своем лице. И ему надо будет очень хорошо постараться зайти обратно в эти пределы.

Аноним 651

Аноним 409,
Вопрос не в тему: кем работаете, автор? (Хочу сменить свое, пытаюсь вдохновиться)

Аноним 218

Автор, Вы все верно решили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 409: я буду смотреть на его попытки все изменить в лучшую сторону- может и справлюсь с обидой. от него ваша обида никак не зависит, он может цыганочу с выходами танцевать вокруг, разбиваться об землю, вылезать из штанов - вам выгодно обижаться и вы будете оюижаться пока вам будет выгодно
у вас выгода материальная, но не только лишь
я думаю что еще вы получаете моральную выгоду
какую? это к психотерапевту
я могу только предположить - вы 10 лет ждали когда он женится, вы уже и ребенка ему родили вне брака, а он не женился
да, обида есть у женщин, которых после стольких жертв взяли замуж
а он еще и изменил вам
теперь вы просто мстите
Аноним 409: это он не сдержал слово это тупик
на самом деле вы ОБА не сдержали слово
вы столько лет согоашались с ним жить без фо брака,вы ему ребенка родили без оф брака - это был договор на то, что он свободен, вы принимаете то, что он свободен и вам ничего не должен
как там получилось что он женился я не знаю, но он женился - подписал другой договор, теперь вы считаете что он не свободен, а он тоже стал считать что не свободен????
нет
скорее всего мужик вообще в шоке оттого. что он изменял вам пока вы были не распианы - вы не видели, а теперь вдруг увидели и вот такой вот поворот
Аноним 898: Вы его не любите

да
это с самого начала был такой жизненно/семейный проект под названием "Любовь", сейчас он автору надоел

Аноним 409: ему надо будет очень хорошо постараться зайти обратно в эти пределы. серьезно? это вы ждете от чела, который 10 лет на вас не женился???? вы сильно ошибаетесь в действительности

и да, вы все правильно делаете, конечно надо разводится

АнониМ

Автор, а расскажите, как извинялся?

мама
Екатеринбург

Аноним 409: сколько хочу свободно распоряжаться своими средствами в будущем и не рисковать в случае возможного развода.

знаю что есть брачный договор для этих целей

зачем такие сложные ходы - разводы?
сдается мне что вы просто так изображаете обидку по-детски

Аноним 409
автор

Милашка Грю: обида есть у женщин, которых после стольких жертв взяли замуж

простите, не удержалась

Милашка Грю: вы столько лет согоашались с ним жить без фо брака,вы ему ребенка родили без оф брака

я сама не рвалась регистрировать брак. Наши роли в семье уже устоялись, у нас вполне благополучная финансовая ситуация, у каждого своя работа, свое имущество. И ребенок родился с законными папой и мамой, в чем смысл брака в нашей ситуации? А расписались мы после пережитой стрессовой ситуации в нашей жизни( не измена ), хотелось устроить праздник себе , родным и друзьям. Тем более уже тогда мы это могли сделать грандиозно и дорого. Дочь до сих пор в восторге.

АнониМ: Автор, а расскажите, как извинялся?

очень много поступков, здесь сочтут за хваст

Frona: знаю что есть брачный договор для этих целей

зачем такие сложные ходы - разводы?

я как то не почувствовала сложность в том чтобы сходить в суд с исковым и заплатить гос пошлину. Это реально легче, чем идти к нотариусу , обсуждать детали, вносить дополнения, изменения, если таковые потребуются. Да и в течении жизни мы можем менять решения постоянно. А в случае развода - все прозрачно. тем более споров по дележке и ребенку у нас нет.

Екатеринбург

Аноним 409: хотелось устроить праздник себе , родным и друзьям.

Для этого не обязательно фиксировать брак в загсе.

Аноним 409: И ему надо будет очень хорошо постараться зайти обратно в эти пределы.

Отношение как к нашкодившему котенку. Не к мужчине.
Но Вы, автор, правильно сейчас делаете (развод и тд и тп).
Нет нормальной семьи, когда к мужчине так относятся (а иного отношения к нему у вас нет уже). И муж Ваш тоже мужчиной в семье себя не чувствует при этом.
Отпустите уже ситуацию и наплюйте.

Екатеринбург

Аноним 409: здесь сочтут за хваст

Хвастаться тем, что мужик, заради Вашего прощения - унижался?
Или он и до измены всегда таким услужливым был? Тогда чем хвастаться?

Аноним 271

Frona: зачем такие сложные ходы - разводы?

мне наоборот кажется, что проще один раз развод оформить, чем перед каждой покупкой машины/квартиры к нотариусу потом бегать.

Аноним 532

Милашка Грю: вы столько лет согоашались с ним жить без фо брака,вы ему ребенка родили без оф брака - это был договор на то, что он свободен, вы принимаете то, что он свободен и вам ничего не должен даже отношения без заключения брака предусматривают верность.
То что они жили без штампа вовсе не означает её согласие на измену.

Аноним 409
автор

Малалайка: Отношение как к нашкодившему котенку. Не к мужчине.

в чем эти отношения заключаются? Как раз сейчас он проявляет себя как мужчина, а я позволяю ему это делать. Живу в свое удовольствие и принимаю от него все , что он для меня делает.

Малалайка: Хвастаться тем, что мужик, заради Вашего прощения - унижался?

я не писала что он унижался, напротив- делает все четко и красиво...

Малалайка: Отпустите уже ситуацию и наплюйте.

уже... обида конечно есть, но не настолько, чтобы я закатывала истерики и билось головой о пол

Аноним 532

Аноним 409: очень много поступков, здесь сочтут за хваст

Финансовые компенсации?

мама
Екатеринбург

Аноним 271: мне наоборот кажется, что проще один раз развод оформить, чем перед каждой покупкой машины/квартиры к нотариусу потом бегать.

при разводе все равно придется оформлять раздел всего имущества
если не сделать - то бм может подавать иск о нарушении прав совместно нажитого имущества после любой его продажи
и срок исковой давности действует не от даты развода ,а от даты нарушения прав

Аноним 532

Аноним 409: сколько хочу свободно распоряжаться своими средствами в будущем и не рисковать в случае возможного развода. Черв

Брачный контракт и на имущество в будущем распространяется. Можно указать, что все приобретённые на имя одного из супругов, является его личным имуществом.

Аноним 532

Аноним 409: чем эти отношения заключаются? Как раз сейчас он проявляет себя как мужчина, а я позволяю ему это делать. Живу в свое удовольствие и принимаю от него все , что он для меня делает.

Компенсации нужно принимать до момента, когда решили простить и сойтись обратно.
Сейчас вроде простили, поверили, но продолжаете обижаться.
Но в целом я вас в финансовом вопросе понимаю, учитывая ваш более высокий доход и без измены, раздел имущества, это ваш интерес и ваше право.

Екатеринбург

Аноним 409: Как раз сейчас он проявляет себя как мужчина

Ключевое "как", а мужик либо есть мужик, либо нет. А не в какие-то моменты жизни (например после вскрытия измены и поиска способов заработать Ваше прощение).
Вы потом, со временем, поймете о чем я. Наслаждайтесь пока тем, чего не было раньше. Но пройдет время - и будет неприятно это вспоминать.

Аноним 409: уже... обида конечно есть, но не настолько, чтобы я закатывала истерики и билось головой о пол

Не обида - тщеславие.

Аноним 409: я не писала что он унижался, напротив- делает все четко и красиво...

То есть всегда, сколько вы его знаете - было так? Нет ведь, только после вскрытия измены и за ради заработать прощение. То есть, если бы измена не вскрылась - не было бы всего этого.

Аноним 241

Аноним 409: Что мне даст развод- всем понятно. А муж лишний раз уяснит для себя, что одной ногой он уже вышел за пределы нашей семьи, потерял доверие и надежность в своем лице. И ему надо будет очень хорошо постараться зайти обратно в эти пределы.

мне непонятно...не все будут так стараться и унижаться...завтра уйдет к другой и забыл как звали...локти не будете кусать?

мама

Малалайка: Ключевое "как", а мужик либо есть мужик, либо нет.

Вы попробуйте описать мужское поведение без слова "как".
Прицепились к автору.
Нормальная у нее реакция. Адекватная абсолютно.
Если доверие потеряно, восстанавливается оно долго и не всегда успешно. Работа над отношениями называется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";