Никогда не ревновал, а тут...

Аноним 764

Lav@nda: а я у них даже от чая откажусь по непонятной причине.

Не откажетесь в данной ситуации, и я бы не отказалась, а все потому, что

Lav@nda: Муж у меня так просто говорит, ты ж в их сторону поедешь, завезёшь, он ему нужен.

Т.е. данный визит у вас оговорен с мужем. Кроме того, предупрежден хозяин, что вы заедете к нему. И, скорее всего, в курсе ваша подруга.
Так что это абсолютно не то же самое о чем писала автор, но абсолютно та ситуация, о которой писала я в самом начале. Все в курсе, вопросов нет.

дедушка
Санкт-Петербург

Lav@nda,

Два часа? на чай? жуть
Нам тут, вона, чо, пишут по такому поводу:

Аноним 764, У нас нет незамутненных личностей с мыслями "а что такова", которые ставят в неудобное положение хозяев своими визитами.

Таранчики мои - цветки степные, что шуршите в голове, мы ведь не такие (напевает аноним)))))

Маверик

Вы серьёзно? Ну вот про брата мужа, который сумку с дороги оставил и ушёл в мороз гулять? Тут уважение к кому?
К брату, которого, потому что вы дома из дома выставили?
К Вам, считая вас ветреной женщиной, готовой при первой возможности броситься в объятья брата мужа?
К мужу, брата которого не могут дома чаем напоить, пока тот не вернётся?
В остальном, конечно дело личное, кто к кому хочет, тот к тому и ходит.
Но у вас априори мужик и женщина в одном пространстве = измена. Ну как? Где доверие? Где уважение? На этом семьи строятся, а не на любви и розовых соплях.
Мы живем на краю земли, и у нас мимоходом оказаться очень сложно. Но если друг мужа днём наберёт, что он рядом, хочет зайти, ну пусть заходит, я всем рада, ни с кем не трахаюсь. У нас заведено, что гостям мы рады. Наверно, напишу в ватсап, мол Вова зашёл, чай пьём. Но мы просто в течении дня списываемся, узнаем как дела, а не целенаправленно.
Но у этого же Вовы, жена не обрадуется, если я мимоходом заеду, я это понимаю и не поеду.
Но для меня дико вот это убеждение, что раз остались наедине, значит все, на порнхаб снимай и шли.
Только мужу не давайте сайт смотреть,а то и в сервис не съездить, и машину не помыть, и даж в примерочной в магазине такооооое творится...
Все ж только и ездят друг к друга трахаться, дома, на супружеской кровати, при детях. Нынче ни кто не ездит на чай и поболтать...

Аноним 764

Шаташка: в мороз

Шаташка: вы дома из дома выставили

Где вы это прочитали? Зачем вы додумываете то, чего не было?

Шаташка: Наверно, напишу в ватсап, мол Вова зашёл, чай пьём.

Ровно про это я и имею ввиду.

Шаташка: Но у этого же Вовы, жена не обрадуется, если я мимоходом заеду, я это понимаю и не поеду

И про это

Шаташка: убеждение, что раз остались наедине, значит все, на порнхаб снимай и шли.

Про это речи не было.
Вы описываете ровно те же мысли, что и я.
Если внимательно перечитать, можно увидеть те же фразы и тот же посыл. Не только фразу мужчина не ходит в гости к женщине, но и причину этого.
Если все в курсе визита, то почему бы и нет. А если визит случается тайно, то нет.

мама
Екатеринбург

Шаташка: Но для меня дико вот это убеждение, что раз остались наедине, значит все, на порнхаб снимай и шли.

мне вот интересно просто - откуда это все вдруг расцвело пышным цветом в 21 веке. Весь 20 век старались старались. вроде дошли до состояния равенства партнерских отношений и прочее и вдруг -опа в России - привет средневековье, как мы по тебе скучали. И полезли все эти ведические юбки, место женщины и прочие сопутствующие ритуалы

василиса непремудрая: сть у нас друг с факультета, мы с ним уже больше 20 лет дружим, он крестный моего сына. Так он в любое время приходит, ему у нас всегда рады. И, если, мужа нет, то мы с ним сидим, болтаем. Муж у меня не идиот, чтоб сцены устраивать из за его прихода

все меньше тех самых бывших студентов со студенческим братством. я смотрю

василиса непремудрая: В какой момент надо позвонить мужу?!

ну сразу же. а потом уже двери открывать

Аноним 764: И даже, если мужчина пригласит зайти (как гостеприимный хозяин), вежливо отказаться от визита

а зачем? Что ужасного в пройти и выпить чая со старым знакомым? Ну если идет речь об этом. а не о том, кого первый раз видишь?

Аноним 764

svetlonec: мне вот интересно просто - откуда это все вдруг расцвело пышным цветом в 21 веке

А мно вот интересно, откуда в 21 веке, в веке цифровых технологий, до сих пор остаются люди, которые падают как снег на голову, не важно ждали их или нет. Не считаются с мнением и желанием других, а просто идут, потому что им так хочется. Как Винни Пух, который нам всем кажется смешным.
Мне все-таки кажется, что 99% отписавшихся лукавят в своих постах. А на самом деле все-таки сообщают хоть одному члену семьи о своём визите.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 764,А на самом деле все-таки сообщают хоть одному члену семьи о своём визите.

Естественно, тому, к кому идут - сообщают, а не всем подряд. Женщины - женщинам, мужчины - мужчинам
Сразу вспомнилось: "И это - перл творенья, разумный человек?"

мама
Екатеринбург

Аноним 764: А на самом деле все-таки сообщают хоть одному члену семьи о своём визите

ну сообщили. Мне. Я дома. С чего я должна тут же помчаться сообщать мужу, чтобы он дал высочайшее соизволение принять или не принять? Я что - сама не разберусь с такой проблемой или во мне можно сомневаться? Муж мой бы точно удивился, если б я стала его от работы отрывать таким идиотизмом "Вася пришел". Вечером придет, я ему расскажу кто заходил, чего хотел. В обратную сторону тоже самое. В противном случае странно жить с человеком, которого ты глубинно не уважаешь раз любая встреча с особью противоположного пола считается потенциально опасной и прямо угрозой собственной самооценке

Аноним 764

василиса непремудрая: Естественно, тому, к кому идут - сообщают, а не всем подряд

Если друг идет в гости к семье, разумнее и удобнее было бы созвониться мужчинам. Они ж друзья. Они договаривались.

василиса непремудрая: Естественно

василиса непремудрая: сообщают

В ситуации автора муж обо все узнал с камер видеонаблюдения. т.е. никто даже не попытался сообщить.
Так что, как бы вы не пытались доказать обратное, для вас, также как и для меня, естественно сообщать о своём визите. Так что вопрос исчерпан.

Аноним 764

svetlonec ,
Да вы так не волнуйтесь. В каждом слове брызги. Никто ж не настаивает, что это не правильно. Если вам это удобно и комфортно, значит для вас это правильно.
Или для вас существует только ваше мнение и неверное?

Екатеринбург

Джанечка: Пока папы дома не было ни один его друг, приятель порог дома не переступали

Кусака: не позвонили мужу и не предупредили

Аноним 764: мужчины сами понимают, что если мужа дома нет, так и им делать нечего

Аноним 764: Даже сестра мужа не будет сидеть у него, если меня дома нет.

Чет охерела, некоторые в браке или в рабстве?

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: Чет охерела, некоторые в браке или в рабстве?

Ну вообще-то они сами не заходили, а не их не пускали

мама
Екатеринбург

Аноним 764,
я даже волноваться не начинала. ПРосто отвечаю и высказываю свое мнение. а ну и да - тихо как
Ториль-ор-Твайн,
охреневаю от моделей брака А так-то мне абсолютно все равно. Каждый волен жить как ему удобнее. Просто иногда возникает вопрос - а это точно как себе удобнее или как удобнее не себе, но лишь бы проблем не было

Екатеринбург

Джанечка: Ну вообще-то они сами не заходили,

Значит, у них в голове была какая-то мусульманская модель, что женщина в браке ни с кем общаться не может. Откуда у них она взялась, вот что интересно.

Аноним 764

svetlonec: точно

Точно-точно. Можете не сомневаться.

svetlonec: охреневаю от моделей брака

Аналогично

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 764,В ситуации автора муж обо все узнал с камер видеонаблюдения. т.е. никто даже не попытался сообщить.

Читаем автора правильно:

Аноним 990, У мужа видеонаблюдение выведено на телефон, увидил, что машина друга у ворот припаркована и взбесился.

Тут уже не важно кто кому когда сообщит
У мужа автора есть камера в телефоне, где он следит (!) какие машины припаркованы у их дома
Где тут вопросы о доверии или комфорте?!
Мужик изначально не прав в своем поведении, у него паранойя что ли? Или он сам себе многое позволяет и проецирует свое поведение на автора?

дедушка
Санкт-Петербург

svetlonec,Весь 20 век старались старались. вроде дошли до состояния равенства партнерских отношений и прочее и вдруг -опа в России - привет средневековье, как мы по тебе скучали. И полезли все эти ведические юбки, место женщины и прочие сопутствующие ритуалы

О, это мое повседневное удивление .....
Вдруг, в светском Государстве законы РПЦ стали важнее Конституции; три поколения атеистов в 80% стали истово верующими, попер домострой. Лозунги: "баба не человек, мнения не имеет" и прочая, прочая

Мы так до костров скоро докатимся

Аноним 764

василиса непремудрая: мужа автора есть камера в телефоне, где он следит (!) какие машины припаркованы у их дома

василиса непремудрая: у него паранойя что ли?

За мужика-то додумывать не надо. Камеры явно не ради слежения за женой установлены. Да и жена знает про камеры.
Мало ли какие причины были, может коллеге картинку показывал, а тут опа! гости.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 764,

Ну, конечно, показывал картинки коллеге
Картинки чего? Ворот своих? Подъезда?
Зачем коллеге эти закрытые ворота или подъезд?

Вопрос первый.
Камера направлена на улицу, она пишет в доме на комп, для чего дублировать запись или он-лайн трансляцию на телефон?!

Вопрос два - жена в курсе про камеры.
Жена идиотка тащить "любовника" под эти камеры?!
Друг скорее всего тоже знает про камеры. Тоже идиот так тупо спалиться?!

Не ладно что-то в Датском королевстве, как ни крути
И залётный друг с чаем тут играет роль катализатора, а почему? Вопрос третий.

Аноним 699

ПаннаKotta: Это не ревность.Ну по крайней мере, мой мужчина очень ревнивый, но даже ему в таком бы случае не пришло в голову устраивать сцены бред же

Вы со своим мужчиной не живёте. Ваш дом это сугубо ваша территория.
У автора общий дом с мужем, и ему неприятно что в его отсутствие там находятся посторонние мужчины.

Маверик

Аноним 764,
Вот и чо? Жена зная что камеры уставленны привела мужика, поставила его тачку под камеру, и пошла с ним шпили-вили. Аха.
Вот что за убеждения, что все бабы-дуры, а муж молодец, тайны мадридского двора разузнал глянув на телефон.
На ладно, увидел, опа, гости. Чего орать то и обижаться? Хуже бабы, ей Богу, к которой в гости мужику не зайти, а то трахнет, и ещё не ясно кто кого. Написал, спросил, че с Васей сидите? Да сидим, приезжай скорее, и сам застанешь. Все. А до вечера мусолить, потом скандал и обиды. Да ну нафиг.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 699,
ему неприятно что в его отсутствие там находятся посторонние мужчины.

Аноним 990,Так то я дома не одна, а с двумя детьми и так то это общий наш знакомый, мы все вместе в универе учились


Читаем автора правильно

Екатеринбург

Аноним 990: Адекватный мужчина, в излишней ревности не был замнчен.
А тут переклинило конкретно.

Причина может быть в том, что его его собственная совесть не в порядке.

Аноним 764

василиса непремудрая: Читаем автора правильно

Да хоть учитайся.

Аноним 990: Сегодня наш с ним общий знакомый был рядом с нашим домом проездом и зашёл в гости. Мужа дома не было, вызвали на работу.

Аноним 990: Домой пришёл начал орать, что пока он на работе я мужиков вожу.

Друг мужик? Мужик! Муж был на работе? На работе! Мужик в доме был? Был!
В чем не прав муж? Все по факту изложил. Даже лишнего не приплел

Екатеринбург

Аноним 764: Даже лишнего не приплел

А орать тогда зачем? Ну пришел мужик, посидел, и что такого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";