Отдать все, чтобы спасти чужого ребёнка?

просто посетитель

Аноним 69,

аноним 279: автор, помогайте брату держаться и оставаться адекватным в такой ситуации, ничего не продавать больше

+++++++++++

Аноним 69
автор

Svetl@n;: С такими темами на форум нельзя приходить, набежит толпа анонимов, больше самоутвердится за вас счет, чем поможет.

Да пусть их. Я не новичок на форуме, и давно научилась отличать высеры, извиняюсь, персонажей, не сумевших даже первый пост внимательно прочитать, от жёсткого и порой неприятного, не совпадающего с моим, но аргументированного мнения.

Тем, кто вник в проблему и ответил по делу, за мудрые слова и просто за участие - огромное спасибо! Особенно тем, кто посоветовал онкопсихолога, я и не знала, что бывает такая специализация. Сама не доверяю психологам, если честно, но тут другого выхода наверное нет. Брату передам, данные конкретного специалиста ему вряд ли пригодятся, он в другом городе, но помощь психолога явно необходима, как я сама то не додумалась... Брата, конечно, буду поддерживать как смогу, суп не обещаю, но хоть выслушаю и пойму и осуждать не буду. Мне кажется, помощь в первую очередь нужна именно ему, как бы странным это не выглядело со стороны, потому что вся семья сейчас на нем держится, на его здравом смысле и работоспособности, и сорвись он, вообще все прахом пойдёт и нынешние проблемы покажутся цветочками.
Всем здоровья!

мама
Екатеринбург

Лагерта: Она не простит его, не поймет и будет обвинять. Ему тоже хреново, как ни крути.

Мне кажется это сейчас ее способ выжить. Найти виноватого. И муж просто подходящий для этого вариант.
И в данном случае это женщина скорее делит на своих и чужих.
Но жуткая ситуация, всех жалко очень.

Аноним 451

budlya: Мне кажется это сейчас ее способ выжить.

Но это довольно странный способ выжить. Она рискует потерять и сына, и мужа. Квартиры у нее уже нет.
Только она этого не понимает, скорее всего.

budlya: Но жуткая ситуация, всех жалко очень.

это да

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Только она этого не понимает, скорее всего.

Конечно не понимает.
А способ совсем не странный. Люди вообще плохо переносят чувство вины, даже в менее травматичных ситуациях.
Очень распространенный способ - обвинить кого-то в своих проблемах.

Аноним 451

budlya: Люди вообще плохо переносят чувство вины, даже в менее травматичных ситуациях.
Очень распространенный способ - обвинить кого-то в своих проблемах.

Ее вроде никто и не обвиняет. Но соглашусь, рубить сук, на котором сидишь, это за чертой нормы.
Хочется надеяться, что все как-то образуется в конце концов.

Екатеринбург

SvettMama: Вот не дай вам Бог в такой ситуации оказаться. Собирали на дорогостоящий анализ, от результатов которого будет зависеть дальнейшее лечение. У ребенка под вопросом синдром Драве, это очень страшное заболевание. Врач сразу сказал - чем быстрее вы его сделаете и получите результат, тем точнее будет лечение ( например, многие препараты при нем нельзя, они только ухудшают ситуацию).
Ребенка каждый день почти долбят приступы, по нескольку десятков в день. Несмотря на прием 3х препаратов, на максимальных для его веса дозах. Купировать их сложно, часто не помогает ни реланиум, ни диазепам. В последний раз лежали в больнице, ребенка еле вытащили, молились, чтобы выжила.
Денег на то, чтобы сделать этот анализ, у нас просто не было. Наш папа получает 40 тыс, то что платят по инвалидности, полностью уходит на врачей, лекарства и реабилитацию.
Да, и вот так бывает.
Машины у нас нет, квартира небольшая двушка в области. Даже не в Екб.
Очень благодарна тем, кто помог нам, благодаря им у ребенка появился шанс на то, что ей подберут препарат, и ей станет легче. Друзья и родственники тоже нам очень помогли. Сейчас мы ждём результат. Потому что все препараты, которые зарегистрированны в рф, мы уже перепробовали.

Здоровья вашему ребенку, боритесь!

мама

ОхранаТРУДА:
Здоровья вашему ребенку, боритесь!

Спасибо!

Екатеринбург

SvettMama: Спасибо!

У нас один врач..
Автор, извините, что в Вашей теме.
Брату поддержку только, читала и искренне сожалела ему. Вам большинство правильно написали.

мама

ОхранаТРУДА: У нас один врач..

Возможно. Но мы уже у кого только не были. Сейчас ждём консультацию Шаркова

Аноним 775

Аноним 69,
Тяжело читать такую тему. Возможно вам такой совет уже давали. Возможное к продаже имущество продать и разделить деньги на трёх детей. Своих и "чужого". По мне так по совести

Аноним 543

Аноним 775 ,
продали уже все доступное, и мужик больше ничего продавать ни хочет. Да хоть бы и нашлось. Толку то от этого деления - ни богу свечка, ни черту кочерга. На лечение это мизер, дочерям ничего не купить.
Вы сами бы так поступили для сына мужа, по совести?

просто посетитель
Екатеринбург

Кучеряво живёте: Ну вот женщина ради детей мужа от предыдущего брака точно не продаст свое имущество и не отдаст последнее.

Вот вот. А мужик вдруг должен. Мальчика жалко, конечно. Но у очень многих людей нет денег на дорогое лечение. Ниоткуда. И никто никого не заставляет продавать жилье

Аноним 543

Долорес Клейборн ,
Да не говорите. Через одну темы, когда детей мужа даже в выходные видят не хотят, сил нет как устают, не стесняются просить советов, как их минимизировать в новой папиной жизни. В недавней теме за поездку к сыну от первой жены сходу предлагали расстаться. Да большинство маникюром не пожертвует ради мужниных детей, куда уж продавать что-то своё! А тут прям докопались до фразы, кто кого как назвал. Родным, видишь ли, не считает. Не поддерживает, блин. Ага, лекарства сами материализуются, из одного сочувствия, видимо. Там огромные суммы бесплатного ничего нет. Их заработать нужно, они с неба не падают, этого никто в расчёт что-то не принимает. Мог вообще ниче не продавать, уже одного этого бы хватило.
Гибкая очень мораль у многих((

Аноним 282

Аноним 543: Гибкая очень мораль у многих(

А вы не думали, что это разные люди.
Почему люди не хотят верить в доброту, обычную человеческую доброту?
Маникюр какой-то придумали.
Правда, обидно стало.
Кроме того была в такой ситуации летом. Реально все (все деньги, там о продаже квартиры речь не идет (хотя кредиты взяты), но и повод не как у автора конечно, но денег примерно шестизначная сумма, вляпался парень) отдала взрослому ребенку своего мужа от первого брака. Ну, половина, мужа, конечно, мы же семья, и ребенок (лось уже, конечно) тот семья. А вы, маникюр... Тьфу, блин.

Аноним 543

Аноним 282,
А че тьфу то? Как думаете, вас тоже называли бы предательницей, если бы вы этого не сделали?!
От женщин в таких ситуациях самопожертвования не требуют обычно. Наоборот призывают подумать о себе и своих детях.
Вы вот пишете, что о квартире речь не идёт. А тут идёт, именно о квартире. Не хочет ее продавать, как и вы, все, мудак и предатель(((
Только те, кто реально столкнулся с таким выбором, и пишут о понимании.

Аноним 282

Аноним 543: Как думаете, вас тоже называли бы предательницей, если бы вы этого не сделали?!

Я об этом не думаю.

Аноним 543: От женщин в таких ситуациях самопожертвования не требуют обычно.

Я вообще не представляю ситуацию, когда требуется самопожертвование. Все всегда надо взвешивать.

Аноним 543: Вы вот пишете, что о квартире речь не идёт. А тут идёт, именно о квартире. Не хочет ее продавать, как и вы, все, мудак и предатель(((

Да и я не "не хотела", а "не требовалось", как-то кредитами обошлись (по сумме сравнимой с квартирой, какая разница?). Ситуацию решили. Решать же надо взвешенно, а не бросаться на амбразуру грудью. В случае автор даже продажа квартиры не решит ситуацию (к сожалению, я в этом уверена). Есть разница? Я ни в коем случае не сравниваю себя с ситуацией автора. Всего лишь с вашими словами по "маникюр".

Аноним 543: Только те, кто реально столкнулся с таким выбором, и пишут о понимании.

С каким, таким?

Аноним 543

Аноним 282: Я ни в коем случае не сравниваю себя с ситуацией автора. Всего лишь с вашими словами по "маникюр".

Так вы такая на форуме единственная наверное, кто ради мужниного сына поступились чем-то существенным. А в основном - наоборот. Почитайте темы то.

Аноним 282: С каким, таким?

В названии темы ответ

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Хочу мнений со стороны послушать. Автор, а не пора ли тему закрыть? Мнения давно все озвучены, а продолжать мусолить такую ситуацию как-то не хорошо...

Аноним 708

Леди в красном: Много еще таких

Много, но не большинсвто
Согласно с оратором выше, что тем даже тут море было про детей мужа и как бы встречи с ними сократить да алиментов не платить

Тайна, покрытая мраком

Маме ребенка необходим психолог, при детском онкодиспансере есть в штате несколько психологов. Пусть ваш брат поговорит с онкологом и ее направят на консультацию.
Она мать и это нормально бороться до последнего, но ей нужно собирать деньги через фонды и соц. сети. Продажа квартиры в екб это капля в море, если речь идет о сборе денег, значит местные врачи ничего уже сделать не могут и речь о загранице, а это нереально дорого.
Квартиру очень глупо продавать, после лечения ребенку нужны хорошие условия проживания. Чистота, отсутствие плесени/грибков.
Я очень сочувствую. Но пусть она действует в сторону сбора денег через фонды, ярмарки, акции.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 976: Не она причина развода?Может, это бумеранг?

Как такое сказать можно в этой ситуации....как такое подумать можно.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";