Помогите "наступить себе на горло" и помириться с родственником

Аноним 400
автор

Понимаю,что надо закрыть конфликт и дальше общаться. Конфликт-это без какой-либо ругани после определенного поступка родственника полный игнор с моей стороны с занесением в черный список и пр.
Но мои дети хотят общаться. Общение было 1 раз в 2-3 месяца,но вот им это важно (дети дошкольники). Не найду в себе силы "понять и простить" ,детям будет грустно в новогодние праздники (обычно мы заезжали к ним подарить подарки) и ДР старшего ребенка пройдет без дорогих для него людей. Вот как заставить себя сделать вид,что ничего не было и продолжить общение?
Ну и во избежании подозрений в корысти)))Никаких материальных благ с той стороны нет и не предвидеться)))

ZЮ
мама
Екатеринбург

а вы уверены, что вас там ждут с распростертыми обьятьями?

Аноним 400
автор

ZЮ: а вы уверены, что вас там ждут с распростертыми обьятьями?

Да,уверена
Мне это было прорыдано не раз в трубку до занесения в ЧС. И через прочие третьи лица извинения принесены не единажды.
Я не злюсь. Просто я бы далее не общалась-нет больше желания. Обидели не меня,обидели моих детей (им,естественно ,это не донесено, да и не поймут в силу возраста). И точно такая же ситуация была лет 5 назад,прям один в один. Тогда "наступила на горло" как раз и 5 лет было вполне "общительно". У детей была видимость большой семьи.

ZЮ
мама
Екатеринбург

тогда вопрос: зачем вам нужно раз в пятилетку получать ушат дерьма? иначе сказать - что вам было непонятно после первого раза? что вы второй раз в ЭТО вляпались? и собираетесь в третий?

Зойка-пересмешница

речь ,похоже, про маму автора и бабушку её детей

Екатеринбург

Самый анонимный ник: Вот как заставить себя сделать вид,что ничего не было и продолжить общение?

Вот сначала хотела написать - грабли они такие грабли, но после

Самый анонимный ник: прорыдано не раз в трубку до занесения в ЧС. И через прочие третьи лица извинения принесены не единажды.

почему бы и не попробовать?

Самый анонимный ник: И точно такая же ситуация была лет 5 назад,

Хотя через время опять повторится - у меня именно так и было, сейчас общения нет совсем. И не хочу.
Выберите от чего вам больше плохо - от общения или не общения? И решите, а ситуация повторится, 100%

папа
Екатеринбург

Самый анонимный ник: Никаких материальных благ с той стороны нет и не предвидеться)

наследство не поделили ? или какой поступок то был - поясните здесь. можно анонимно

Аноним 287

Что загадки какие-то. Можете чуть конфликта рассказать. А то так вообще непонятно и что советовать тоже непонятно.

Аноним 400
автор

Железный Феликс: речь ,похоже, про маму автора и бабушку её детей

Бабушку детей-правильно. И да,"мамой" я за несколько месяцев до конфликта начала называть. Я понимаю,что легкоущнаваемо: свекровь и другие члены семьи.

ZЮ: тогда вопрос: зачем вам нужно раз в пятилетку получать ушат дерьма? иначе сказать - что вам было непонятно после первого раза? что вы второй раз в ЭТО вляпались? и собираетесь в третий?

МНЕ совсем не нужно. А их родному сыну не нужно вообще категорически,мириться отказался напрочь. А дети все долгие выходные спрашивали "а когда нас в гости позовут? а можно я вот поделку сделаю и бабушке подарю? а что мы им на НГ купим? а на день Рождения они к нам приедут?"
Беда в том,что родственников больше у нас нет. И как бы со стороны будто я лишаю детей с людьми их же крови.
Я же не буду им объяснять,что по отношению к ним повели себя по-свински. Для них это любимые люди,которые раз в 2-3 месяца радостно улыбаются и дают мешок конфет.

Аноним 400
автор

ВрачЪ: наследство не поделили ?

Самый анонимный ник: Ну и во избежании подозрений в корысти)))Никаких материальных благ с той стороны нет и не предвидеться)))

Екатеринбург

Аноним 170: Я бы возобновила общение скорее всего, тем более детям не хватает общения с ними.

Так потом и на детей может посыпаться весь негатив, если даже

Самый анонимный ник: их родному сыну не нужно вообще категорически,мириться отказался напрочь.

автор, хоть немного суть конфликта, а то совсем непонятно, может ситуация так себе, а может и нет

Аноним 372

Самый анонимный ник: мешок конфет.

Ну дети больше тянутся к общению, морально, а не с целью выгоды

Я всегда за худой мир, мы тоже годами не общались, тяжко это, тем более у вас больше родственников нет. Извинения перенесены, она сама наверно тыщу раз покаялась, не представляю , что такого страшного она сделала, даже если лишила всего наследства, ну это её решение, имеет право.
Короче, мудрее надо быть. Можете и дальше на общаться, только вас это будет тяготить.

Аноним 400
автор

Аноним 170: никак сына не отделить от бабушки, с ними живет? Отделить - в смысле приезжать тогда, когда его дома нет.

Это мой муж,он живет с нами))))) В смысле,его еще сильней обидела ситуация, он настроен "родителей у меня больше нет". Но я эту ситуацию смогу изменить,не в первой

Анна Иванна: автор, хоть немного суть конфликта, а то совсем непонятно, может ситуация так себе, а может и нет

Я причину назову-вредные привычки. А конфликт был следствием. Которое просто перечеркнуло очень важное мероприятние нашей семьи и ввело в значительные затраты (сумма по меркам ю-мамы смешная,с точки зрения малоимущей семьи значительная) Об ассоциальном образе жизни той стороны и речи нет

Аноним 400
автор

Аноним 372: Я всегда за худой мир, мы тоже годами не общались, тяжко это, тем более у вас больше родственников нет. Извинения перенесены, она сама наверно тыщу раз покаялась, не представляю , что такого страшного она сделала, даже если лишила всего наследства, ну это её решение, имеет право.
Короче, мудрее надо быть. Можете и дальше на общаться, только вас это будет тяготить.

Спасибо.
Да,надо включить режим мудрости

Аноним 372

Самый анонимный ник: ввело в значительные затраты

Ну вот, а говорите нет материальных претензий к ним. В итоге опять пришли к деньгам.

В следующий раз не пишите загадками, половина вон не поняли что сын бабушки- это ваш муж. Полтемы угадываем кто есть кто и из за чего конфликт.

Аноним 400
автор

Аноним 372: Ну вот, а говорите нет материальных претензий к ним. В итоге опять пришли к деньгам.

Так это была МОЯ воля так поступить.
У меня нет к ним материальных претензий,они мне абсолютно ничего не должны

бабушка
Екатеринбург

Автор, пусть дети общаются. И Вы общайтесь, но без "мамы", а вежливо и спокойно, как Вы общаетесь с соседями. Без душевного тепла. Дети вырастут, сами разберутся, а пока пусть делают поделки и получают свой "мешок конфет", детям это нужно, поверьте.
Была в такой ситуации, отлично понимаю о чем говорю. После одного момента вычеркнула свекровь и всю их родню из свой жизни полностью (с огромным облегчением, на столько это были мне чужие по духу люди). Но сделала это для себя (перестала абсолютно переживать по всем поводам, какие они мне предоставляли), а дети общались все детство. Когда выросли их пути с двоюродными братьями и сестрами разошлись навсегда, совершенно разные цели и задачи в жизни и нет никакого родственного тепла. Но поняли это они сам К бабушке нормально относятся, я не общаюсь совсем уже лет 15-ть.

Аноним 703

Не знаю поможет вам мой совет, но мне в свое время рассказали об этом способе и мне помогает. Когда вы будете одна, представьте, что рядом с вами человек, причинивший обиду, скажите ему всё, что у вас наболело, выговоритесь, попросите прощения у этого человека за невольные обиды и скажите вслух, что и вы его прощаете.

Аноним 400
автор

urtica: Автор, пусть дети общаются. И Вы общайтесь, но без "мамы", а вежливо и спокойно, как Вы общаетесь с соседями. Без душевного тепла. Дети вырастут, сами разберутся, а пока пусть делают поделки и получают свой "мешок конфет", детям это нужно, поверьте.

Анонии:
Не знаю поможет вам мой совет, но мне в свое время рассказали об этом способе и мне помогает. Когда вы будете одна, представьте, что рядом с вами человек, причинивший обиду, скажите ему всё, что у вас наболело, выговоритесь, попросите прощения у этого человека за невольные обиды и скажите вслух, что и вы его прощаете.

спасибо! помогли ваши слова

мама
Екатеринбург

бабуся прибухнула наверно, когда ей внучков привезли, и все - вылетела из списка благонадежных
или это не ваша история была, что с сожителем из дружественных стран и его друзьями детей оставила?

Аноним 400
автор

НаталЪя: или это не ваша история была, что с сожителем из дружественных стран и его друзьями детей оставила?

"Не читайте советских газет перед обедом"(с), Наталья
И я очень-очень давно не спрашивала советов на юмаме, так что аналогий с другими историями искать не нужно

бабушка
Екатеринбург

Автор, если Вы не доверяете человеку, то, естественно, все общение детей с ним только в Вашем присутствии. А, там...время покажет

просто посетитель
Екатеринбург

Худой мир всегда лучше. Просто границы должны быть четко выстроены. Бабушки лишать детей не стоит. Контролировать нужно и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";