Муж храпит.

Аноним 98
автор

Добрый день девочки. Уже устала, что сил нет. Муж сильно храпит, у нас однокомнатная квартира. Я не высыпаюсь, у меня и так сон чуткий. Я начинаю его будить, чтоб он перевернулся. Он психует говорит, я специально его бужу. Если к меня выходной, ещё пол беды, я утром отыпаюсь. Но если мне в день( график скользящий). Я с вечера не могу уснуть, из-за храпа не сплю. В итоге бессонаая ночь, на работу разбитая. Вчера вообще трешь. Начал храпеть, я ушла на кухню, на пол. Он проснулся, психпнул, что разбудила. Говорит иди обратно, ты меня разбудила сам не усну. Я не пошла. Он психпнул, ушел спать в машину. В итоге ещё одна бессонная ночь. , Просто не спала, так как его не было дома.

мама
Екатеринбург

беруши, двухкомнатная квартира, новый муж - какие еще могут быть варианты?

Аноним 750

Аноним 98: Я начинаю его будить, чтоб он перевернулся. Он психует говорит, я специально его бужу.

Как про моего написали. Тоже прошу перевернуться, он злится, говорит, что не храпит. Спит в основном на спине.

Беруши в уши, ложитесь и засыпайте раньше, спите на кухне.
Муж тоже храпит, но не психует, когда его бужу, на утро и не помнит ничего. Иногда записываю на диктофон, т к не верит, что реально ужасно храпит))

Вы оба сделали из этого проблему, обижаетесь, как дети,вместо того, чтобы искать решения

мама
Екатеринбург

У меня аналогичная ситуация. Спасают беруши. При чем, даже если с первого раза не получилось, пробуйте снова. К ним надо привыкнуть. И совет- стараться засыпать раньше мужа

мама
Екатеринбург

Знакомая проблема, тоже храпит ночью уже сын 2года просыпается и говорит папа не храпи????.
Я пытаюсь уговорить обратится к ЛОРу т.к когда храпят может быть апноэ -остановка дыхания, а это уже серьезно.

Бармалей™: Хосспадя... как мне повезло с женой

+++++
А я ещё и разговаривать во сне могу (дети тоже).
И с ласками приставать, а утром ничего не помнить.

Yusechka: Вы оба сделали из этого проблему, обижаетесь, как дети,вместо того, чтобы искать решения

Попробуйте поговорить друг с другом спокойно, без ссор.

Аноним 183

Yusechka: Иногда записываю на диктофон, т к не верит

Я своего пару раз записывала. Включила ему послушать, конечно обиделся, сказал, что я специально это сделала, чтобы постыдить. Я сказала, не чтобы пристыдить, а просто если бужу во сне, надо аккуратно перевернуться на бочок и спать дальше. Спокойнее стал реагировать.

elenkamama: Спасают беруши.

А с берушами утром как просыпаться, ведь будильник не услышишь, я его и без берушей не всегда слышу.

мама
Екатеринбург

Операция? Храп это же вроде что-то нездоровое.
У подруги муж храпел как трактор, перед ее родами ходил по врачам и назначали какую-то операцию.

мама
Екатеринбург

Аноним 183 ,
прекрасно просыпаюсь, будильник слышу все равно. И можно телефон положить под подушку

бабушка
Екатеринбург

Девочки, милые, отправляйте своих храпящих мужей по врачам. Не ждите.
На своем примере убедилась. Страдала от храпа мужа с начала нашей совместной жизни. Тоже говорил - фигня. В итоге когда стало останавливаться дыхание во сне, сам побежал к врачу. Итог не утешительный. Тяжелейшая степень апноэ, не операбельная. Пожизненно аппарат.

Екатеринбург

elenkamama: Спасают беруши.

Меня не спасали. Храпел в любом положении
Вариантов немного - спать в разных комнатах или развод
Вроде как лечат еще, не знаю помогает или нет

мама
Екатеринбург

пока квартиру побольше не купили мне помогало только спать головой в другую сторону от мужа и беруши, сейчас в разных комнатах спим, и то слышу эхо по квартире, даже при закрытых дверях. Очень вас понимаю, со сном у меня ваще бардак с таким храпуном

Аноним 183: Включила ему послушать, конечно обиделся, сказал, что я специально это сделала, чтобы постыдить

Да? А мы ржем))) бесит, конечно, он ещё засыпает так быстро, а я лежу ворочаюсь. Но обычно переверну его на бок, и мне хватает времени быстро уснуть))

Аноним 288

Аноним 183: А с берушами утром как просыпаться, ведь будильник не услышишь

фитнесс-браслет. будит вибрацией (ещё плюс - если вы с другими жильцами квартиры просыпаетесь в разное время, вы сигналом никого не будите)

мама
Энгельс

Я своего как то спящего переворачиваю. Т.е. не бужу, а подталкиваю легонько и присюсюкиваю: "давай на бочек, на бочек".
И как-то видела в передаче, что можно на футболку для чна на спину пришивать что-то типа мягкой игрушки. Что бы на спине не удобно было лежать.

папа
Екатеринбург

Аноним 98: ушел спать в машину

ну так пущай к доктору идёт, когда в машине спать надоест
ибо тут самолечение и советы бывалых не помогут

Аноним 342

Спим в разных комнатах, ибо это невыносимо. Записывала на диктофон, как слышно его храп с другого конца комнаты.
Если у родителей, то вместе спим, обычно на каком то боку либо не храпит вообще, либо не много, толкаю его всю ночь на тот бок.
Не готова я жертвовать своим сном, ибо он как только принимает горизонтальную поверхность, сразу в отруб, а я не успеваю уснуть и стреляюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

варианты уже написали) беруши, новый муж, двушка.

А вообще, муж мог бы и на встречу вам пойти, например, приучить себя спать на боку или животе. По моим наблюдениям так они не храпят. Или спать на раскладушке на кухне, если позволяет площадь. Не вижу ничего зазорного в этом.

Аноним 240

Моя мама храпит всю жизнь. Что-то по здоровью. Сказали, не исправить. Я с детства привыкла и даже под храп лучше засыпаю. Муж тоже храпит. Может и вы привыкните? Но все-таки ко врачу отправьте.

мама
Екатеринбург

Миссис А, К какому врачу отправлять и в какую больницу лучше? Тоже сил нет. Раньше только на спине храпел, можно было на бок перевернуть. А сейчас и на боку храпит ☹️

Аноним 183

Ну как можно мужика уговорить сходить в больницу, если он сам не чувствуетв этом необходимости? Я даже этот разговор заводить не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

Бм храпел, сильно. Пару раз хотелось придушить.
Еще один плюсик, что развелись
Тащите к врачу!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";