Что вам помогло простить, пережить измену?

Аноним 920

Автор, вас гложет ещё что вы такая всё в семью, все для него, а он такую в белом пальто не оценил.
Отпустите злость в себе. Дело даже не в нем, в вас, что именно он вам изменил.
Плюньте на него с высокой колокольни (можно с Высоцкого) и проорите боль свою в лесу, в горах от души.
Станет легче, поверьте.

Аноним 883

Амфора,
Я думала, вы пытаетесь сохранить семью, но простить не можете. А тут развод, вместе не живёте, зачем вам его прощать? Вам попался г... но мужик, просто забудьте. Не ваш он.
Кстати, он остался с этой мадам, с которой изменил? Или один живёт? Может быть ещё и это вам покоя не даёт, что та другая лучше в его глазах.

Катринa $: Может еще надо поблагодарить? Ну там за детей, например, прекрасных?

Ну за детей можно и поблагодарить, к измене это никакого отношения не имеет.

Астра

У Вас ещё чувства к нему,поэтому и ,,как простить,,.
Он уже ушёл из Вашей жизни навсегда,ну как мёртвых прощают
? Так и тут .
А для Вас он живее всех живых .Душа ещё не отпустила его,хотя телом и мозгом развелись .

Аноним 996

Пишите ему письма, в которых будете высказывать всё без разбора и без цензуры, выливайте на бумагу боль. Только потом сразу РВАТЬ ПИСЬМА в мелкие кусочки и выбрасывать - самой не читать, не перечитывать написанное, ну и никому не отправлять, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 862: но ваша вина есть в его поведении. Вы лучше об этом думайте

вот об этом как раз и не думайте, автор) нет никакой вашей вины в том, что человек решил сделать как сделал

Астра

Автор не виновата.
Изменяют ведь не потому что дома не получают секса,а для новизны ощущений.
Чтоб жить веселее было,за эмоциями новыми .
Это как сок пить,любишь апельсиновый,а хочется попробовать и другие.

Екатеринбург

Развод мне помог. И терапия.

мама
Екатеринбург

Аноним 862: Конечно. На грабли же так прикольно наступать
Вот так и ходят при кругу. Все же другие виноваты, но не я, не я....

вы можете думать как вам угодно)

Аноним 25

Не могу сказать, что простила. Скорее приняла его слабость и сомнения и забыла. Все давно неважно. Вокруг меня другие люди, другая жизнь, в которой того человека нет, как нет в моих мыслях. Но лет прошло много, много воды утекло.
Мы все ошибаемся, измена это вообще дело житейское. Сплошь и рядом...
нынешний муж если будет с другой, ну больно будет, люблю его очень. Наверное, буду слезы лить и истерики закатывать. Но все это недолго. Не трагедия. Ненавидеть не буду. Постараюсь понять, как если бы я попала в такую ситуацию...

мама
Екатеринбург

Амфора: Обидно, что я оказалась такая дура

Так вы не его простить не можете, а себя. Ну, ошиблись в человеке, он оказался не принцем из вашей сказки. Ну и что? Ну, прям трагедия, автор. Такую драму на ровном месте развели.
Я ещё могла бы понять, если бы решиться на развод не могли, жили бы с мужем и мучались. А так - развелись уже, чужие люди, а вы всё страдаете.
Простите СЕБЯ уже. Каждый имеет право на ошибку. И идите дальше в новую счастливую жизнь)

Аноним 544

Ну как вы можете держать все в себе? Я бы своего поставила перед собой и высказывала пока язык не устал. А если бы пошёл, я бы ему высказывал в след, в дверь и в окно.... Мне моя выговоренность и успокоение дороже всяких там "как я выгляжу".
В вашем случае я бы написала письмо, рассказала всю боль и обиды и отправила. Нечего рвать и дома оставлять. Пусть знает.
Единственное что ему может быть пофиг и читать не будет.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta,
Лагерта,
Соглашусь. Это же Вы, автор, обиделись, Вы ненавидите, Вы страдаете - это Ваша ответственность, и больше ничья и справляться с этим или не справляться - это Ваш выбор. Если никакие способы не помогают или Вы все отвергаете - спросите себя, в чем для Вас кайф продолжать обижаться.

Аноним 264
автор

Аноним 920,

Аноним 883: Кстати, он остался с этой мадам, с которой изменил? Или один живёт? Может быть ещё и это вам покоя не даёт, что та другая лучше в его глазах.

Мадамы случайные одноразовые в командировках были.
Живет не один - с мамой

мама
Екатеринбург

А сколько лет вы вместе были? Дети есть? До вскрытия измен как он к вам относился?

просто посетитель
Москва

вот интересно вам переваривать по кругу уже переваренное
спортом займитесь, работой, учебой. чтобы некогда было фигней страдать

Аноним 575

Амфора,
Я обычно следую принципу: простить, значит понять. Ищу объяснение поступку человека, пытаюсь его оправдать. Если поступок совсем фу-фу-фу, то делаю такое заключение, типа "это его обиды/комплексы из прошлого толкнули на такой шаг, попытка самоутвердиться... ему можно даже посочувствовать, раз он живёт с таким "багажом". Ну и тп в таком духе. Мне помогает обычно.

Аноним 25

Амфора: Мадамы случайные одноразовые в командировках были.
Живет не один - с мамой

И стоило ли так страдать? Понимаю, любовь бы у него возникла...

Аноним 920

Амфора: Мадамы случайные одноразовые в командировках были.
Живет не один - с мамой

Ну тем более, Отпустите...
Простить и принять мне кажется, вы не сможете его.
Он сейчас живя с мамой, к вам приходит, звонит?

Аноним 520

Кому то нравиться страдать,изводить себя. Царапать в кровь лицо,седеть,стареть,дурнеть при этом.
А кто то отряхнулся и вступил в новые отношения. И еще краше стал выглядеть.
Каждому свое.
Выживает сильнейший. Естественный отбор.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 883: Ну за детей можно и поблагодарить, к измене это никакого отношения не имеет.

детей вам сделает любой здоровый мужчина, и даже незнакомый - в том заслуга невеликая. но даже не про детей речь.
женщины склонны ударяться в благодарствия и прощения. в то время, как и прощения у них никто не просит.
но им почему-то кажется, что надо поблагодарить, отпустить и простить.

просто посетитель

Амфора: Потому что никакие его деньги, никакие положительные поступки не помогают. Вызывают еще только большую боль и злость.

поживите отдельно 6 мес

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta: Вы скорее себе не можете простить, что жили в иллюзиях. А потом уже его. И ненависть к себе.
Он имеет право быть каким угодно, ..удаком, предателем, изменщиком, мерзавцем. Это его выбор, его жизнь, как хочет так и распоряжается, совесть продал, душу, это его выбор. Он не обязан быть вам верным. Это жестко звучит, но это так.Все остальное лишь ваши ожидания! Он не оправдал ваши ожидания, но Ваши ожидания-это Ваша же ответственность. Это значит, отделить себя от него, разграничить.

Настя, я восхищена
это прям торжество разума и души
это высота

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";