Надоедливые родственники.

автор
мама

Bouvreuil ,
Брат работает в Газпроме. Зарабатывает чуть выше среднего. В огород они не ходят, скотину не держат. В том доме, где они живут они сделали за этот период времени только косметический ремонт, в одной комнате.

автор
мама

Аноним 480 ,
Ну хоть кто то проникся.

автор
мама

Аноним 65 ,
Неужели тут есть адекватные люди??? А то мне уже стало казаться что тут собрались в основном как раз те кто оказался по обратную сторону этой ситуации.

автор
мама

Sorceress ,
Ну да.

автор
мама

Bouvreuil ,
Да, они то приезжали якобы в гости на пару недель, то потом на все лето, а в тот раз когда приехали, когда умер наш брат, они остались как то уже на полтора года.

просто посетитель
Екатеринбург

Мыфка,
Не знаю уж как там принято у других, но по родственному хотя бы можно пойти и помочь свекру, тем более на его территории живёшь.
Документы пропали неспроста поди

просто посетитель
Екатеринбург

Обозначьте плату за проживание.
Либо другие четкие условия, как круг обязанностей или дату освобождения жилья.

Налог на землю (сли есть), за электроэнергию, газ (если есть тоже) кто платит?

Невестка и вся ее родня наглые. Попросите показать заключение врача по маме - не покажут, 100%.

мама
Санкт-Петербург

Они еще и дом не содержат? Так вы руины получите через некоторое время. Дом - это работа.

Аноним 597

Автор, мне жаль, но ничего тут не сделать. Только уж простите, ждать смерти вашего отца и делить наследство. Скорее всего эта родня просто выкупит потом Вашу долю и так и будет там жить одним большим колхозом. Для них это норма. Типа дочь вышла удачно замуж, они все живут у дочери и ее мужа, ну и отец там где то в стороне ходит. Поэтому никаких угрызений совести они не испытывают и обязательств относительно вашего папы тоже. Вы вообще не при делах, живёте далеко. К ним в гости приезжаете. Так видится ситуация.Главное я бы на вашем месте озадачилась восстановлением документов на дом. И посмотрела кто собственник. Не удивлюсь, если младший брат. Ну и без наездов, типа понаехали тут, разговариваете с матерью невестки. Она то приехала уже? Типа так и так, старика не обижайте, кормите и в комнате пол мойте. Те попросить, а не указать, что сволочи неблагодарные

конФФетка

Сложная ситуация, автор, вы вообще не наглые люди раз выгнать их не можете.
Во сколько вы оцениваете дом в котором они живут? Может продать и разделить территорию забором?

Аноним 597

конФФетка ,
А как она выгонит брата? Это такой же его дом как и автора

Аноним 579

Где проживать со Своим мужем -решают только они с мужем.
Если живут молодые в дома отца мужа -это решение их (отец мужа,муж,невестка)
Моя поэзия(ещё раз) ,забота за родителями-задача детей!

мама

Настучать в УФМС, чтобы всю эту ораву депортировали.
Документы на дом восстановить, дом продать, деньги поделить, на свою долю купить квартиру, туда поселить отца. Остальные - брат и сестра сами распорядятся своими долями.

конФФетка

Аноним 597: конФФетка,
А как она выгонит брата? Это такой же его дом как и автора

Зачем кого то выгонять?
Брат с женой живут в отдельном доме, они его выкупают у родственников и жмвут там, предварительно поставив высокий забор. Второй дом так и остается: отец, неженатый брат и две наследницы

Екатеринбург

SvettMama: Документы на дом восстановить

предупредить последний раз

SvettMama: Настучать в УФМС, чтобы всю эту ораву депортировали.

автор
мама

конФФетка ,
мы и эту тему поднимали тоже. но женатому брату хочется больше чем один тот дом в котором он сейчас живет. он как то даже сказал такую фразу как "у меня же два ребенка". как будто кто то им их родил, или кто то теперь обязан их помочь растить. Остановились на том же варианте что всем все поровну. Ну только отец живой, и пусть живет еще подольше, а брат уже стал приглашать гостей на пмж.

Аноним 893

Аноним 579: Я хочу донести- забота о родителях только на детях!
Их аж целых 4 в наличии!
А почему то пол мыть /прибирать/готовить обязана невестка....)

А вот и нет. У этого отца родные дочери вынуждены жить у чужих людей, зато он при этом почему-то поселил у себя невестку с многочисленной роднёй. Обделяешь дочь в пользу невестки - основной уход жди тоже от невестки.

автор
мама

Аноним 893 ,
Да я не вынуждена жить там, но так сложилась судьба. Когда мы с мужем создали семью нам оба родителей предлогали оставаться с ними, но с папой жили два на тот момент неженатых брата и папа был сам способен позаботиться о себе. Но вот ситуация поменялась, уже и один из братьев женат мы радовались, думали наконец хозяюшка будет, будет поддерживать порядок, но все стало только хуже. Но и этих стариков я бросить не могу теперь. Когда нам нужна была помощь, они были рядом. Мне кажется муж меня не поймет, если я поеду жить к папе буду ему готовить, стирать и убирать, а его мама будет с больным отцом одна. Я и своего то не бросила, но хотелось бы хоть какой нибудь помощи от невестки. Но ее волнует только ее мама. Может быть это конечно только женская черта так родителей любить. Ведь загвоздка больше в брате чем в невестке.

Аноним 597

Аноним 893 ,
Он никого не селил. У него сын женился и решил с папой жить, а там родни много.

Автор, соберитесь с родственниками невестки и скажите, что раз они проживают бесплатно, то пусть готовят и убирают.
Ваш отец-то как ко всему этому относится?

Екатеринбург

Мыфка: вопрос один возможность бороться с такими рдственниками вобще существует?

Конечно. Можно начать с брата и сказать ему, чтобы выпроваживал всю родню. Не может, жалко, собирает и свои вещи и все дружно съезжают на съём. Не понял, пригрозить.. забыла как называется эта служба по надзору за мигрантами. У них же регистрации нет? (Если действительно нет).
Документы на дом обязательно восстановите. И спрячьте.
Остальные братья/сестры что по этому поводу говорят? Их поддержкой и помощью заручитесь.

Екатеринбург

Аноним 579: Родня невестки не обязана ухаживать за престарелым новоиспечённым родственникам,у которого и так 4 детей своих.....

Вы о чем вообще???
Автор просит действующий совет как выгнать этих проживал, а вы разгоняете за то кто там должен или не должен за отцом ухаживать сама может, раз эти приживалы лишний раз суп сварить не могут. Жить на халяву зато могут.

Екатеринбург

Мыфка: Но брат который женат всегда в такие моменты начинает заводить тему о том что они скоро собираются съехать. На что его жена каждый раз говорит что у них нет возможности никуда ехать. Потому что мама не работает, а соответственно и снимать жилье ей не за что будет.

Это их проблемы.
Невестка в этом доме сама приживалка (звучит грубо, но по факту так).

Аноним 579

Аноним 893 ,
Так вроде Автор по доброй воле ,смолоду живёт с родителями мужа,ухаживает за ними.
Ну пусть тогда,как и брат,приедет со своей семьёй к папе и живут в этом же доме.
Это выбор Автора,-жить с родителями мужа, заботиться о них. Окей. Но о про своего отца пусть не забывает иногда) Вот и всё!

автор
мама

KILAXY ,
Спасибо, вы мою мысль поняли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";