У всех в отношениях боль?

Аноним 645
автор

Бывают ли "легкие" отношения, где партнеры понимают друг друга?
Я прожила с одним мужчиной 15 лет.
Он очень хороший, и как мне казалось, подходит мне, много общего, общие ценности, интересы и пр.
Но мы все время причиняли друг другу боль. Обиды росли и копились. Диалога и понимания не было. Т.к. муж любую попытку прояснить отношения воспринимал как "вынос мозга". И мы большую часть жизни отношения не проговаривали. В итоге обиды годами просто молча копились.
И в какой-то момент пришло понимание, что этот эмоциональный завал уже не расчистить.
Я разорвала отношения и развелась.
Другого опыта общения с мужчинами у меня не было.
И сейчас мне страшно начинать что-то новое - вдруг опять будет эта боль обиды и непонимание?
Как у вас? Вообще бывает по другому?

просто посетитель
Екатеринбург

Если пары не ссорятся, значит ктото терпит, копит, молчит, а потом вырывается. Или уходит

скроюсь

Честно?
Я хз
С одним отношения 5 лет -мозг я выносила
Со вторым 5лет -мозг обоюдно выносили

И ведь не специально,а разбирали проблемы /разговаривали

Екатеринбург

Аноним 645: вынос мозга"

Мой муж всегда мне это говорит. Но наши отношения очень похоже на ваши к сожалению. Поживём увидим что будет дальше. На самом деле мне тяжело с ним жить

Аноним 645
автор

Катринa $: Если пары не ссорятся, значит ктото терпит, копит, молчит, а потом вырывается. Или уходит

Да. Это про нас. Мы не ссорились. Просто каждый молча тепел годами свою обиду.
Муж потому, что не умел ее выражать. Я потому, что муж меня не слышал и не понимал. Было бесполезно что-то объяснять.

Аноним 976

Я обычно мужу говорю так: " как же ты, мудак, меня достал! Я ведь люблю тебя, а ты меня бесишь!"
Иногда с конкретным матом, но смысл тот же.
Оба поржем, выскажем друг другу и живем дальше. Глобально не ругаемся.
Иногда он взаимно то же самое говорит, когда я ему мозг вынесу.
Но я психолог ( блин, только по образованию), а он почти психолог ( обучением занимается). То есть мы умеем правильно высказывать свои эмоции

Екатеринбург

Аноним 645: сейчас мне страшно начинать что-то новое - вдруг опять будет эта боль обиды и непонимание?

Сейчас-то поди умнее стали отношения должны приносить комфорт и удовольствие, живите сегодняшним днём если есть рядом человек который делает приятное, хорошо, нет, сама себя радуйте всячески а то у вас был мужик- боль, нет мужика, опять страдания ходите на свидания, флиртуйте и кайфуйте, не вешайтесь на каждого проходимца

Аноним 892

Аноним 645: Я прожила с одним мужчиной 15 лет.
Он очень хороший, и как мне казалось, подходит мне, много общего, общие ценности, интересы и пр.
Но мы все время причиняли друг другу боль. Обиды росли и копились. Диалога и понимания не было. Т.к. муж любую попытку прояснить отношения воспринимал как "вынос мозга". И мы большую часть жизни отношения не проговаривали. В итоге обиды годами просто молча копились.

Как-то вы противоречите. У вас было много общего, общие интересы и ценности, но не было диалога и понимания.
Видимо изначально вам просто показалось, что у вас много общего. Просто это был не ваш человек или вы просто не смогли раскрыться перед друг друг другом и понять и принять.
Я с супругом вместе больше 10 лет. У нас много общего и мы можем сутками разговаривать. Конечно, бывают споры на бытовые вопросы, но это просто разговоры. Мы в первую очередь лучшие друзья. Это очень ценно.

Аноним 645
автор

Lagunа: отношения должны приносить комфорт и удовольствие

А бывает так вообще?

Lagunа: ходите на свидания

Я теперь боюсь, страшно опять столкнуться с обидами и непониманием.

Екатеринбург

Начнёте новые отношения и по ходу поймёте, что важно для вас и на какую близость вы готовы в новых отношениях.
У меня есть пример пары когда людям в отношениях было комфортно, были схожие интересы, взгляды. Вместе много проводили времени, о духовном много говорили, тренинги проходили, книги читали вместе, хороший уровень дохода, двое деток родили. Были домашние роды, муж присутствовал, поддерживал. А через 3 месяца после вторых родов собрался и ушел к другой женщине.
Мне даже трудно ход мыслей человека обозначить, когда он много лет ведёт один образ жизни, который он сам создаёте. А потом все резко меняет.

Екатеринбург

Лёгкие отношения нужно уметь создавать. В этом случае и самой женщине тоже нужно обладать лёгкостью.

Аноним 645
автор

Аноним 892: У нас много общего и мы можем сутками разговаривать.

В начале отношений тоже сутками разговаривали.
Когда расставались, он даже сказал, что я лучший собеседник в его жизни.
Потом обиды накопились, близость исчезла, доверительные разговоры прекратились.

Аноним 892: Мы в первую очередь лучшие друзья. Это очень ценно.

Тоже были друзья. До того как вспыхнула любовь, 5 лет были просто друзьями.

Матрёшка009: В этом случае и самой женщине тоже нужно обладать лёгкостью.

Согласна. У меня не было легкости, я была очень обижена на него (постоянно сидел на СЗ). Была злость, которую я держала в себе.

просто посетитель
Москва

Не у всех. Мы разговариваем, два взрослых, неглупых человека, говорящих на одном языке, должны понять друг друга. Но мы изначально очень подходили друг другу, оба совы, лентяи, любим удовольствия и не запрещаем получать их друг другу, одинаковое отношение к семье, к быту. Если я хочу читать книгу, но не хочу готовить обед, ерунда - бутерброды и чай спасут от голода, если муж не хочет помогать в уборке, ну и фиг с ним, пусть занимается тем, к чему у него душа лежит в этот момент, а я буду наводить порядок - потому что хочется. Если уж темперамент возьмет верх, то тут будем сидеть и говорить, не обвинять, а каждый скажет, как он видел ситуацию, найдем компромисс и помиримся. "Я-концепция" рулит. Вдвоем намного лучше, все проблемы, поделенные на двоих, решаются легче, есть с кем поговорить всегда, обсудить все вопросы мироздания, всегда есть компания для чая, прогулки, глупости, обнимашек. И вообще, четыре руки, две головы намного устойчивее и более способны к выживанию, чем пара ног и одна голова.

мама
Екатеринбург

Аноним 645: подходит мне

если человек причиняет боль, он не подходит. Даже если одинаковые увлечения и ценности. Молча копить обиды - вообще путь в тупик при любом раскладе. Никто не обладает телепатией и догадаться о том, что там другому не нравится и причиняет боль, не может. Так что именно этот опыт и учтите.

мама
Екатеринбург

Аноним 645: страшно опять столкнуться с обидами и непониманием

вы боитесь конфликтов? Думаете, что если высказать свое недовольство, то все рухнет и лучше молчать?

Аноним 645
автор

svetlonec: если человек причиняет боль, он не подходит.

svetlonec: Думаете, что если высказать свое недовольство

Видимо комплексы какие-то. Просто не могу. Это и других социальных контактов касается.

Екатеринбург

Аноним 645: (постоянно сидел на СЗ)

И сколько лет вы это терпели? Сразу лесом такого индивида.

мама
Екатеринбург

Любовь не про боль. Любовь это про счастье.
Ухожу сразу, как отношения начинают не устраивать.
И неважно, в ком причина.
Мне уже некомфортно, уже не надо.
Раньше терпела, разговаривала, понимала.
Сейчас не хочу.
Отношения не работа, это отдых, зачем мне напряжный отдых?
Жизнь одна, я у себя тоже.
Обычно я предупреждаю один раз, что условия такие.
Не соблюдаются?
Нахрен с пляжа.
И стало гораздо легче и проще жить.

Аноним 557

Аноним 645: Но мы все время причиняли друг другу боль. Обиды росли и копились. Диалога и понимания не было. Т.к. муж любую попытку прояснить отношения воспринимал как "вынос мозга".

Не будет ожиданий, не будет боли.

мама
Екатеринбург

Аноним 645: бывает так вообще?

ДА!
Вместе 15 лет. Не ссорились. Вообще не ссорились. Ни разу. Спорили? Да, спор возникал, но это повод найти общее решение, просто разбирали разговорами. Но и споры не часто, у нас в целом общее видение и по бытовым вопросам, и по отношениям, и по воспитанию. Споры чаще касались работы и бизнеса (рискованные проекты "за" и "против"). У нас еще и бизнес общий. Практически 24 часа вместе. Если возникало непонимание, всегда находили путь друг к другу.
В предыдущих отношениях было все плохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы в душу то не пускайте первых встречных. Смотрите, общайтесь. На себя тоже смотрите, бывает, что человек встает в детскую позицию, хочу и все, хочу по-моему. Не все могут аргументировано противостоять такой позиции. Учитесь разговаривать, выражать свои чувства. Можно пилить, а можно говорить что чувствуешь,я-сообщениями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";