Муж подает на развод....

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: Не желать родить = гнить в болоте

Желать родить, но сидеть с чувством вины около жены и взрослой девицы = гнить в болоте.

просто посетитель

Аноним 846: Это же вы утверждаете, что в 16 лет становятся взрослыми, дееспособными и самостоятельными. Для любого нормального родителя ребенок остается ребенком и после совершеннолетия. Ну кроме тех, кто в 18 лет своего пинком под зад из дома в самостоятельную жизнь

Вполне взрослый человек в 16 лет. А ребёнком для родителей и мой почти 50-летний брат остаётся.

Весна на носу: И это, вы своих-то самостоятельных в 16 из дома на вольные хлеба уже выставили?

У меня маленькие дети, но если закончат школу и поступят в 16 лет в универ, я под юбкой их прятать не буду. Старший вполне самостоятелен в свои 10 лет. За лялечку бессмысленную его никто не держит.

Екатеринбург

undefined

Папа_школьника: А Вы что-то больше знаете? Откуда? Расскажите нам.

То-то и оно, что я не знаю, поэтому не бросаюсь громкими словами про болото.

мама
Екатеринбург

Mary_R: если закончат школу и поступят в 16 лет в универ

в 16 лет это 9 класс
в какой они у Вас универ поступят в таком возрасте??? в пту только

мама
Екатеринбург

Mary_R: Старший вполне самостоятелен в свои 10 лет

дальше можно не читать.

просто посетитель

Тут на ю-маме стоит поддержать мужика, как размахивая крылами публика начинает запинывать.
Никто не заставляет рожать женщину, но никто не вправе запрещать мужчине рожать. Даже ребёнок от прошлого брака не имеет права мешать.

просто посетитель

МышЪ: пту только

У вас в пту, а некоторые экстерном заканчивают и вполне в вуз поступают. Мыслите шире. Мир интереснее бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 475: Номер-то одинаковый на документах будет.

Нет. Номера на св-ве о рождении будут разные. Будет номер бланка. И "старое" становится недействительным.

Аноним 475: При это его жена прекрасно имеет первое свидетельство - ребенок и в школу устраивался с ним, и в отпуск летал.

Ну вот например, в "закрытый город" имея дубликат, с первым оригиналом не получить допуск. Все зависит от степени серьёзности проверки.
В отпуск лететь, авиакомпании важно, чтоб номера в документах и билетах совпадали.
А по теме. У меня были отношения, где мужчине был нужен ребёнок, и это было заявлено вместе с предложением о создании семьи. Я была категорически против, и не стала пудрить мозги историями про да потом, наверное, посмотрим. Мы расстались.

Mary_R: Старший вполне самостоятелен в свои 10 лет.

Мой тоже был самостоятельным лет в 6. Щас ему 14, ну не лялечка канеш, но мозгов стало меньше, чем в 10 точно. Но как говорят мне окружающие, вся жесть меня ждёт в 16-17. К 10 классу короче. Девочек кроет сейчас, у парней зажигание позднее.

мама
Екатеринбург

Songes: Муж ушел, потому что жена не захотела рожать. Муж подал на развод, потому что жена не захотела рожать.

Ну так жена тоже не во сне: мужу нужен еще ребёнок, если ты не готова, если не хочешь : признай это и отпусти мужа. Но нет, мы же продолжаем ехать на дохлой кобыле и делать вид, что все вот-вот будет. Муж выбрал, жена выбрала - кого винить? Взрослые люди же.

мама
Екатеринбург

Songes: никто ему не запрещает,

Запрещать, канеш, не запрещает, но порицать - пажалста))))

мама
Екатеринбург

carte,
я в 16 считала себя совершенно взрослым и знающим чего хочу самостоятельным человеком. Когда взрослые снисходительно что-то говорили про "мы в ваши годы были взрослее" страшно бесилась. Вспоминая сейчас себя и перечитывая дневник - ну, такое себе . Ничуть не взрослее и не разумнее нонешних. Современные шестнадцатилетние точно также считают и видят себя вполне взрослыми и самостоятельными. А те. кому в 2-3 раза больше, видят их маленькими и несамостоятельными. Чем тоже страшно раздражают. Но еще бы те. кому 30+ -40 увидели в шестнадцатилетках ровню себе по взрослости. И мы в 16 были не ровня сорокалетним. Но ретроградная память. она такая

просто посетитель

Songes:
За которого несут юридическую ответственность родители

И что? Это повод мужику отказаться от мечты?

carte: Это мы в шестнадцать были почти взрослые, а сейчас взрослеют позже мне кажется

На самом деле всё также. Просто маменьки вокруг кружат "ой, ты же маленькая, ой, ты же не можешь, ой, дай я, ой, ты же не можешь отвечать за себя". Как итог сидят рохли больше меня ростом и мыжедети, давай, няньчись.
И всё равно девица, доченька цветочек автора, выросла. Она может хоть 4 года оставаться ещё в школе, вдруг там проблемы с учёбой мощные, но она выросла как бы не было обидно сторонникам держать отпрысков под юбкой.

Аноним 887

Обратная ситуация. Сын вырос. Я лет 5 хотела второго. Муж был не готов. А я хотела не обманом, а желанного ребенка для обоих. В итоге он видел, как мне надо. Забеременела. С его стороны радости особо не было. Выкидыш. И все, больше не смогу. А у меня такая обида, честно, на него, что не занялись этим раньше. Думаю даже, что развелась бы и уже родила бы второго ребёнка от другого. Но я ж любила, ценила, уважала его мнение. А сейчас что с этим делать? Отравляет это семейную жизнь однозначно.
По мне, так правильно муж уходит. Речь же не идет о невозможность того,что просит. Есть нежелание. И в этом они не совпали. Значит, у них разное видение семьи.

Аноним 887

В 16 лет тоже поступила в универ. Взрослой себя не считала. Даже в 20 не считала, когда замуж выходила. Причина - в материнской гиперопеке. Не привили самостоятельность. Но родители они всегда нужны, и в 20, и в 30, и в 40. Даже если они вместе не живут

Екатеринбург

Mary_R ,
Да никто не запинывает вашего касатика.
Понял, что тут рыбы нет, оставил в покое мозги партнёра и иди вперёд к светлому будущему.
Женщина не рожательная машина. Странно как то даже рассуждать об этом.

Екатеринбург

Папа_школьника ,
Не бывает справедливых обвинений в семье.
И несправедливых тоже.
Если есть обвинения, то это уже не семья.
Автор подспудно это понимает, поэтому не рожает.

Екатеринбург

Znayka ,
А просто попереживать крах семьи женщине нельзя?)

Екатеринбург

Автор, считаю, что в развале вашей семьи виновата ваша мама. Прошлые темы читала. Неправильные она вам советы давала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";