Я 30-летняя зануда? или из за карантина разругалась с сестрой кукушкой

Аноним 243
автор

Дано: мне без трёх дней 30, ей 19.
Живём в домах по соседству. Видимся ежедневно, дома частные.
Она живёт с родителями, я с мужем и ребёнком.

Мы самоизолизовались, никуда не ходим в свете последних событий. Бережем себя и семью. У папы здоровье уже не то, бабушке 70 сердечница тоже рядом живёт.

Сестре - пофиг. Шляется везде, кальяны, тусовки, кафешки, друзья, ночевки у них. Разговоры бесполезны. Про всеобщее горе, пандемию, осторожность и про то, что надо поберечь родителей.

Сейчас снова где то тусит. Написала ей в инст. На что она сказала, что ей пофиг, ей весело, а "вы горюйте там сами дома"....говорит "ты нашла повод ко мне прицепиться и поссориться"

Такие дела

Если бы она жила одна - мне было бы всё равно. Но она каждый день приходит домой и возможно принесёт родителям заразу. Они стесняются ей сказать, мол взрослая уже, обидеть мама боится. Говорит "ну что поделать, такая она"

Аноним 306

Заберите пока к себе родителей к бабушке не пускайте, дом на засов, пусть дальше тусит где хочет

мама
Екатеринбург

Аноним 306,
Согласна

Аноним 243
автор

Аноним 306,
Ну конечно, ага))
Взрослые люди, НЕ пенсионеры, с чего они к нам пойдут то)) а вот ей бы не помешало тогда свалить к своему мч

Аноним 306

Аноним 243 ,
Ну тогда пусть сами и не пускают ее. Раз не пенсионеры, то и разум должен быть.

мама

Аноним 243: Они стесняются ей сказать, мол взрослая уже, обидеть мама боится.

Это их выбор.

Аноним 596

Аноним 243: вот ей бы не помешало тогда свалить

Как вы ласково с сестрой...
Вы зануда. Она в 30лет тоже будет зануда.
Ну читайте ей нотации периодически для профилактики и самоуспокоения.

Москва

Родители живут с ней.
Они должны выразить свое мнение.
Займитесь собой.

Аноним 243
автор

buenacabeza: Это их выбор.

Их. Да. Но это не мешает мне за них переживать и взывать к её разуму и совести. Итак не работает, на шее у них.

Аноним 243
автор

Маорица: Родители живут с ней.
Они должны выразить свое мнение.
Займитесь собой.

Я занимаюсь собой и семьёй. И повторюсь, это не мешает мне волноваться о родителях. И это моя родная сестра, пожтому как думаю так ей и говорю.
В посторонние семьи не лезу

мама
Екатеринбург

Снимите ей отдельное жилье на время карантина, пусть тусит там одна. А вы в изоляцию. Да и ей полезно будет пожить одной, самой убирать, самой готовить, самой стирать.

Аноним 243
автор

Zelter: Снимите ей отдельное жилье на время карантина, пусть тусит там одна. А вы в изоляцию

Я не знаю чем кредит платить в апреле) т к работа связана с туризмом и сидим без денег, какая квартира))

Москва

Аноним 243,
Она взрослая. На ваше мнение ей наплевать. Как вы можете повлиять? Никак. Могут только родители выразить свое мнение.

мама

Аноним 243: Итак не работает, на шее у них.

И это тоже их выбор. Не надо их спасать, их все устраивает.

Аноним 243
автор

Скажите пожалуйста, все кто отвечает, а вы бы ничего не сказали? И как ни в чем не бывало продолжили общение? Она в гости по вечерам на чай заходить любит

Я бы сказала, что мы все одна семья и отвечаем друг за друга. И сейчас в нашей семье такие-то правила. Соблюдаешь - ок,нет - живи сама. Родители должны тоже самое сказать.

Аноним 243
автор

Все бывает,
Именно это и сказала, да. Что давай не будем подвергать риску нашу семью.

мама

Аноним 243: Она в гости по вечерам на чай заходить любит

Не пустила бы.

мама

А там ее выбор: прислушаться, делать по-своему, обижаться и тд.

Аноним 112 ,
Вы тут не при чем. Есть такое понятие злоупотребление правом. Вот это оно.

Аноним 243
автор

Все бывает: Есть такое понятие злоупотребление правом. Вот это оно.

Не поняла вас)

мама
Екатеринбург

Все бывает: Я бы сказала, что мы все одна семья и отвечаем друг за друга. И сейчас в нашей семье такие-то правила. Соблюдаешь - ок,нет - живи сама. Родители должны тоже самое сказать.

+100
С одной стороны она конечно большая и самостоятельная, но в случае .опы, опуская морально-эмоциональный аспект, материальный ущерб понесет именно автор, а не эта кнопка 19тилетняя.
Изыскивайте возможность изолироваться от нее, других вариантов нет.

Аноним 243
автор

Я закупила маме продуктов сегодня на 10тыс, чтобы мама не ходила в магащин; в аптеке купила всё необходимое бабушке впрок, чтобы та сама не ходила.
И да, я имею право переживать.
Я не лезу с советами к папе с его работой.
Но сестре точно могу сказать, что думаю. Ибо она и финансово тоже зависит и от них, и от меня. Т к всё,что необходимо для современной жизни она от меня получает. Одежду, обувь, сумки, косметика и пр пр
Даже обработку для её собаки блин
Т к денег у неё нет, она не работает..

И мне не жалко.

Но чтоб бояться ей мнение своё высказать в нынешней ситуации....

просто посетитель
Екатеринбург

Воспитывают родители ... Им и ставить ей условия.
Поэтому в вашей ситуации, когда понятно, что сестра вас не слышит и не слушает, надо "работать" с родителями.
Чтобы они ей вменили хотя бы элементарное правило - мыть руки, принимать душ, стирать одежду после гулянок. Дома, по возможности, обеззараживать поверхности, делать влажную уборку и проветривать постоянно.

Аноним 243: Но сестре точно могу сказать, что думаю. Ибо она и финансово тоже зависит и от них, и от меня. Т к всё,что необходимо для современной жизни она от меня получает. Одежду, обувь, сумки, косметика и пр пр
Даже обработку для её собаки блин
Т к денег у неё нет, она не работает..

И мне не жалко.

Лишить ее этих благ. Если не работает, то должна учиться. Коль столько свободного времени - пусть ищет варианты подработки. Мир меняется. С экономикой дальше будет хуже. Пусть привыкает и учится выживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";