не родной ребенок

мама
Тюмень

iri6ka
Нафиг было за такого чудака замуж выходить?

А за какого - такого? Автор ничего конкретно не написала. Что уж такого муж делает? В чём конкретно проявляется

Bel-ka
откровенный негатив

и не является ли он плодом распалённого воображения автора? Я никого не оправдываю, но и судить рано - недостаточно данных.

iri6ka
Если ты не любишь ребенка женщины, ты не любишь саму женщину.

Не совсем согласна. Сама женщина и её ребёнок - не есть одно и то же. Или Вы отождествляете себя с ребёнком, а Вас самой как личности, уже как бы и нет?

Екатеринбург

Chайkа
Сама женщина и её ребёнок - не есть одно и то же. Или Вы отождествляете себя с ребёнком, а Вас самой как личности, уже как бы и нет?

Я в своем посте имела ввиду, что мой мужчина - это мужчина, который в первую очередь любит моего ребенка, а уже потом меня. И пусть я при этом что-то теряю, что нахожу. Но если мужчина не любит, или не может полюбить моего ребенка - это НЕ МОЙ МУЖЧИНА. И ответ тут однозначен. Иди ищи себе женщину без ребенка - буит тебе счастье.
И покой и счастливое дество ребенка я ставлю превыше своих чувств. Уж извиняйте, но это так. Мужчины приходят и уходят. А дети - это на всю жизнь.

мама
Екатеринбург

Bel-ka
(обзывается на неё, не очень обидно, но она в силу возраста обижается, наезжает на ровном месте)

У нас папа так же делает, причем дочь иногда хихикает и поддерживает все эти поддразнивания, а иногда обижается и уходит рыдать. Возраст такой. Все ж таки общается пап с ребенком, не совсем игнорирует. Надо анализировать поведение всех, и мамы и дочки в том числе, и потом только выводы делать. А может, к психологу для начала?

мама
Екатеринбург

iri6ka
Мужчины приходят и уходят

Да. И автор в этом уже убедилась, видимо...
А что с родным отцом у девочки, как отношения?

папа
Хабаровск

зато у меня всё подозрительно хорошо :) и девушка и ребёнок "не родной" мы уже с ней заговариваться стали... с вопросами типа "как там наш ребёнок?"... может потому что я СОЗНАТЕЛЬНО искал женщину с ребёнком, хотя многие девушки спрашивали, а зачем тебе "чужой" ребёнок, мужики ведь не любят не своих детей... на, что я им отвечал... "ну значит я не мужик" :) меня он по имени называет... хотя несколько раз звал папой... и чёрт возьми "папа" то приятнее звучит... :) и вообще он своим родным дедушке и бабушке заявил ;) что меня сильнее любит, хоть я на него тоже ругаюсь :)
и вот кто знает чем там муж думал когда женился на маме с дочкой... и почему он себя "построить " не может в отношениях с ребёнком... родная/не родная блин... да какая разница... это же просто ребёнок... обидно за таких мужиков...

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
вот это зря наверное Следовало сразу начинать нормально... И как-то странно даже, что вам без него не приходила в голову идея ее забрать... А вы, значит, пока без него жили, сплавили? Опять же

я и сама жила с родителями. Пока мы встречались, разговора о том чтобы забрать дочь - не было. Как вы себе представляете - мужчина мне еще предложения не сделал, а я уже дочь к нему перевезла. И потом, я уже писала, что квартира однокомнатная. У родителей моих - двушка, т.е. у дочки отдельная своя комната была. Мы когда приняли решение расписаться, вопрос встал и о том, что ребенка перевозить к нам нужно, соответственно, мы полностью ремонт сделали в квартире, установили перегородку, на это тоже время нужно. Да и живем мы всего 2,5 года

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
хосподяя )) лана-выдохнула))
дак ,автор старшую то изначально к бабушкам дедушкам сплавила,чтоб не мешалось...что ей счаз про нее вздумалось переживать не ясненько..

куда я её сплавила?? вы читайте внимательно. Я И САМА С РОДИТЕЛЯМИ ЖИЛА

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
по фактам-то как бы он нормальнее...
если вы без его пинка даж не собирались забирать дочку..

СРАЗУ ВИДНО, ЧТО КОБРА..ВОН В вАС СКОЛЬКО ЯДУ-ТО

Екатеринбург

Bel-ka
Но вот бывают у него такие "приступы",

вы откровенно запустили ситуацию. ну не может быть чтоб звоночков таких раньше не было. неужели только после рождения дочери он так стал себя вести?

Bel-ka
Может у кого что-нибудь подобное было, помогитесоветом, как жить дальше?

помню был подобный топ. там девушка оч мудро вышла из ситуации.. помню только, что помимо разговора с мужем был такой момент, когда он смотрел фотографии старшей девочки в детстве, вспоминал как они начинали встречаться и как эта девочка была связующим звеном, пока была малышом. в общем все у них разрешилось медленно но верно. стараниями матери, разговорами, настроем.

автор
мама
Екатеринбург

iri6ka
Зачем вы жизнь ребенку портите?

чем же я её порчу? хотела как лучше, чтоб семья была, мама, папа. Что же я плохого ребенку сделала? для себя я вполне могла просто встречаться с мужчинами, это никого не обременяет. Как говорится - поввстречалась - и домой

папа
Хабаровск

iri6ka
Но если мужчина не любит, или не может полюбить моего ребенка - это НЕ МОЙ МУЖЧИНА.

А что такое "любить" ребёнка? Когда я больше или сильнее люблю ребёнка? когда я ему по жопе дал? И при этом он приговор и исполнение наказания выслушал без сопротивления :) зато чётко уяснил, что я на провокации не поддаюсь и, что моё "нельзя" это именно "нельзя" и выход за рамки будет караться со всей строгостью :) или я больше ребёнка люблю когда я ему машинку подарил и он от счастья эту машинку с собой целую неделю таскал буквально не выпуская из рук... (хотя у него этих машинок 115 :) ) но при этом моя была самая любимая?

Екатеринбург

Bel-ka
Как вы себе представляете - мужчина мне еще предложения не сделал, а я уже дочь к нему перевезла

нормально представляю..потому что я себя БЕЗ ребенка не представляю...а вы изначально раделили себя и свою дочь...сама то ушла к нему жить..я б просто без ребенка с места не сдвинулась..

Екатеринбург

Bel-ka
Как вы себе представляете - мужчина мне еще предложения не сделал, а я уже дочь к нему перевезла

Вы знаете, мы общаться начали и ребенок присутствовал сразу, совместные прогулки и прочее. И совместная жизнь началсь сразу с ребенком. И для меня в прерогативе стояло, чтобы к ребенку было достойное отношение.

Bel-ka
хотела как лучше, чтоб семья была, мама, папа. Что же я плохого ребенку сделала?

Но вы же сами пишите, что не получается папа для ребенка. И не зависит это от того, как ребенок называет.

jersan
меня он по имени называет...

У меня тоже дочка мужа по имени называет. но при этом на отношения это никак не влияет. Мне иногда кажется, что он ее любит больше чем я ее люблю. И рождение совместного ребенка только улучшило их отношения, а не ухудшило. Хотя страх был.

Екатеринбург

вообще любить моего ребенка не обязана вторая половина. сможешь- буду благодарна и счаслива. нет? стань другом. уважай. всеСообщение было изменено пользователем 08-09-2008 в 11:00

папа
Хабаровск

Bel-ka

Муж единственный ребёнок в семье? братья/сёстры есть?

Екатеринбург

jersan
когда я ему по жопе дал?

нормальный отец. и не без этого.

jersan
и, что моё "нельзя" это именно "нельзя"

тоже нормальный отец.

jersan
или я больше ребёнка люблю когда я ему машинку подарил и он от счастья эту машинку с собой целую неделю таскал буквально не выпуская из рук

все-все нормальный отец. Не без строгости и не без любви.

автор
мама
Екатеринбург

Морозко
А что с родным отцом у девочки, как отношения?

никак. не нужна она родному отцу. Только не надо говорить, что и мне не нужна..а то начнете опять :( Если б не нужна была, я бы с ней навкрное не жила или как там получается..? Я жила только для неё, пока мужем вторым не встретились. Да и то, больше-то для нее старалась, чтоб семья-то была. У нее папы-то, можно сказать, и не было (я с первым мужем разошлась, когда дочке 1,5 года было). Она первое время даже хвасталась в школе, что у нее папа есть.

Екатеринбург

Bel-ka
Если б не нужна была, я бы с ней навкрное не жила или как там получается..?

ужас. у меня даже мыслей таких просто не возникает.

папа
Хабаровск

iri6ka
Вы знаете, мы общаться начали и ребенок присутствовал сразу, совместные прогулки и прочее. И совместная жизнь началсь сразу с ребенком. И для меня в прерогативе стояло, чтобы к ребенку было достойное отношение.

Вот это, наверное, очень правильно... моя девушка даже на первое свидание пришла с ребёнком... не говоря уж о последующих ;)

автор
мама
Екатеринбург

jersan
и вот кто знает чем там муж думал когда женился на маме с дочкой... и почему он себя "построить " не может в отношениях с ребёнком... родная/не родная блин... да какая разница... это же просто ребёнок... обидно за таких мужиков...

спасибо за поддержку. Приятно такое слышать. а то меня тут совсем опустили некоторые личности..ниже плинтуса(( Мужчины ведь не носят ребенка 9 месяцев в животе, не рожают. Принесла, как говорится, из роддома, вот, нате. А додной-не родной - где это написано???

бабушка
Екатеринбург

jersan
родная/не родная блин... да какая разница... это же просто ребёнок... обидно за таких мужиков...

:clap: Вашей девушке повезло.

jersan
А что такое "любить" ребёнка?

Когда не просто подарки дарятся,а внимание уделяется,Можно поговорить "по душам",узнать,чем ребенок живет,какие у нее успехи или проблемы со сверстниками,в школе.Если ребенок доверяет все это постороннему для него человеку,то это Любить ребенка (чужого) это переживать за него,когда он болеет,когда ему плохо,помогать ему во всем.ИМХО.

автор
мама
Екатеринбург

Рыся

вы, простите, замужем? не разводились? а я 7 лет одна жила. ВВсё искала подходящего. и представляете - нет таких! мжет и есть, но мне не повезло, не встретился. Если начинать отношения с ультиматума, то и отношений-то никаких может не получиться.Мы же сначала просто встречались..могли запросто и разбежаться

автор
мама
Екатеринбург

йа Лисо
вообще не любить моего ребенка не обязана вторая половина. сможешь- буду благодарна и счаслива. нет? стань другом. уважай. все

вот именно - уважай. Я об этом и говорю. я понимаю, что сложно полюбить не родного ребенка, тем более если ребенок большой уже. Но уважать надо в любом случае. Многие говорят "о чем думала?". Да проблемы-то начались, когда все вместе жить начали. Он говорит, что не ЕГО воспитание. Ну что ж теперь? Если я уйду от него, то и у его дочки тоже будет НЕ ЕГО воспитание.

мама
Екатеринбург

В-общем, дорогая Белка, мне кажется, что Вы сами все придумали. Ну, что он как-то особенно раздражается, потому что она не своя. Нет. Он просто не так терпелив, не так опытен в отношениях с ребенком, не так чуток, как ВАМ хотелось бы. И у девочки возраст сложный.

автор
мама
Екатеринбург

jersan

есть младший брат.

Тема закрыта
Причина:
";