не родной ребенок

мама
Екатеринбург

Bel-ka
Он говорит, что не ЕГО воспитание.

Ой, я Вас уверяю - половина родных отцов на каждую детскую выходку заявляет жене "Это вы с тещей его забаловали!"

папа
Хабаровск

Bel-ka
спасибо за поддержку. Приятно такое слышать. а то меня тут совсем опустили некоторые личности..ниже плинтуса(( Мужчины ведь не носят ребенка 9 месяцев в животе, не рожают. Принесла, как говорится, из роддома, вот, нате. А додной-не родной - где это написано???

ну... некоторые личности могут... :)
есть такая пословица "Не та мать, которая родила, а та которая воспитала" :) про отца соответственно то же самое :) только вы не ответили Муж единственный ребёнок в семье? братья/сёстры у него есть? девочка то понятно почему к неродному отцу тянется... а может новый папа просто испугался? новой дочке уже 11 и что с ней делать совершенно непонятно... вроде уже не маленькая, но ещё и не взрослая... вот интересено как бы я себя вёл, если бы у моей девушки была дочка 9-ти лет (на момент знакомства)?

*Artis*
Когда не просто подарки дарятся,а внимание уделяется,Можно поговорить "по душам",узнать,чем ребенок живет,какие у нее успехи или проблемы со сверстниками,в школе.Если ребенок доверяет все это постороннему для него человеку,то это Любить ребенка (чужого) это переживать за него,когда он болеет,когда ему плохо,помогать ему во всем.ИМХО.

ураааааааа!!! значит я его люблю :heart:

папа
Хабаровск

Bel-ka
есть младший брат.

странно... если есть брат тем более младший... это ещё проще... вроде не должен детей боятся... :)

автор
мама
Екатеринбург

jersan

а сколько ребенку было, когда вы встречаться начали? мы тоже первое время все вместе гуляли, в цирк, в зоопарк. Он в то время старался на нее хорошее впечатление произвести. А стали жить вместе - и всё..что случилось? конечно, проще быть хорошим несколько часов в неделю, чем постоянно. Но ведь бывает так, наверное, что думал, что получится..а не получается , однако..тяжело

Екатеринбург

Bel-ka
вы, простите, замужем? не разводились? а я 7 лет одна жила. ВВсё искала подходящего. и представляете - нет таких! мжет и есть, но мне не повезло, не встретился. Если начинать отношения с ультиматума, то и отношений-то никаких может не получиться.Мы же сначала просто встречались..могли запросто и разбежаться

То есть на безрыбье, лишь бы взамуж взяли.

Екатеринбург

Bel-ka
А стали жить вместе - и всё..что случилось?

Вот ответьте мне тупой, а зачем было продолжать жить? И еще ребенка рожать. Если сразу, как стали жить вместе было понятно что ваш ребенок ему не нужен?

автор
мама
Екатеринбург

iri6ka
То есть на безрыбье, лишь бы взамуж взяли.

нууу..зачем обижать -то? я что, сказала, что лишь бы взяли? чего ж я так долго ждала-то? или мож предположете, что я страшненькая, а тут - надо же! - рак...))

папа
Хабаровск

Bel-ka
а сколько ребенку было, когда вы встречаться начали? мы тоже первое время все вместе гуляли, в цирк, в зоопарк. Он в то время старался на нее хорошее впечатление произвести. А стали жить вместе - и всё..что случилось? конечно, проще быть хорошим несколько часов в неделю, чем постоянно. Но ведь бывает так, наверное, что думал, что получится..а не получается , однако..тяжело

мне больше повезло :) во-первых мальчик во вторых возраст... на момент первой встречи ему было примерно 6,5... единственное... я не старался произвести на него впечатление... был такой как и всегда... подарками не задаривал... просто общались, присматривались друг ко другу... первый хороший (серьёзный) подарок подарил через полгода, на новый год...

мама
Екатеринбург

jersan
во-первых мальчик во вторых возраст... на момент первой встречи ему было примерно 6,5...

Ну, насчет мальчика - это Вы погорячились :) У многих приемных пап и с девочками получается наладить хорошие отношения.

автор
мама
Екатеринбург

iri6ka
Вот ответьте мне тупой, а зачем было продолжать жить? И еще ребенка рожать. Если сразу, как стали жить вместе было понятно что ваш ребенок ему не нужен?

так вторым беременна была уже. При чем второй ребенок - тоже совместное решение. У меня не было планов "удержать во что бы то ни стало", потому как, если не удержится, то я остаюсь одна, с двумя детьми, и с родителями (явно не в выигрыше). Это мужчина может начать всё с чистого листа. А уженищини, как правило, этот лист уже "исписан"

папа
Хабаровск

Таша НН

я так думаю, что с мальчиками всё таки проще :)

мама
Екатеринбург

Bel-ka
Уйти совсем от мужа - как-то тоже дико...

а не дико ребёнка травмировать?

Bel-ka
Вдь полно таких семей, где детей не родные отцы воспитывают, а отчимы.

когда я сошлась со вторым мужем я сказала, если тебя дочь не примет или ты её.. жить вместе не будем.
для меня ребёнок дороже :)
но ксчастью.. у них любовь морковь.. они друг друга обожают :)

Екатеринбург

Bel-ka
я что, сказала, что лишь бы взяли?

вы сказали:

Bel-ka
я 7 лет одна жила. ВВсё искала подходящего. и представляете - нет таких! мжет и есть, но мне не повезло, не встретился.

но при этом вы вышли замуж за кого-то. Я сделала вывод что за не подходящего, поскольку подходящий так и не встретился.

папа
Хабаровск

Bel-ka

И всё таки... какие конкретно моменты в общении папы и дочки вас напрягают? и ещё одно... когда старшей нет рядом в разговоре он как её называет?

мама
Екатеринбург

barabashka
когда я сошлась со вторым мужем я сказала, если тебя дочь не примет или ты её.. жить вместе не будем.

Аналогично :)

мама
Екатеринбург

слушайте, вы что на человека напали?? ну вот так проявился ее муж, надо решать как-то, а вы злобой плюетесь.
сразу автора в плохие матери записали, если есть что сказать по теме - как брак сохранить и отношение отчима изменить - говорите, а если нет, то чего перетирать а вот я бы, да кабы???

мама
Екатеринбург

А-мурка
слушайте, вы что на человека напали??

Уже никто не напал :) Я вот вообще призываю сначала понять, в чем проблема -в том, что отчим, в том, что нетерпелив, или вообще нету ее - проблемы.

дедушка
Санкт-Петербург

Bel-ka
к родителям в двушку, с двумя детьми в одной комнате,

Какой ужас, да?! Многие живут с тремя в одной и с мужем.

дедушка
Санкт-Петербург

iri6ka
Вот ответьте мне тупой, а зачем было продолжать жить? И еще ребенка рожать. Если сразу, как стали жить вместе было понятно что ваш ребенок ему не нужен?

Ну любит она его, бывает такое!

мама
Екатеринбург

А-мурка
слушайте, вы что на человека напали

просто не ужели это член на ножках.. важнее дочери %)Сообщение было изменено пользователем 08-09-2008 в 11:32

мама
Екатеринбург

Bel-ka
Это мужчина может начать всё с чистого листа. А уженищини, как правило, этот лист уже "исписан

глупости...
всё зависит от женщины если она с головой то и 5 детьми выйдет замуж..

дедушка
Санкт-Петербург

barabashka
глупости...
всё зависит от женщины если она с головой то и 5 детьми выйдет замуж..

Не все возможности совпадают с желаниями. Мужиков меньше, чем теток. Придется либо чужую семью разрушать, либо выходить замуж за такого же разведенного с детьми. А если он смог семью один раз семью бросить, то, если разобраться, нафиг он нужен тебе?

дедушка
Санкт-Петербург

Это мне повезло: я рассталась с одним, пока мне 21 год был, ребенку, 2 года. Нашла себе такого же мальчика, 23 года, который не был женат никогда. А что делать женщинам, которым уже больше 30? См. выше. Не, ну если устраивает, то пожаста.

мама
Екатеринбург

Хельга Патаки
Не все возможности совпадают с желаниями. Мужиков меньше, чем теток. Придется либо чужую семью разрушать, либо выходить замуж за такого же разведенного с детьми. А если он смог семью один раз семью бросить, то, если разобраться, нафиг он нужен тебе?

согласна с вами :)
но дело в том.. что новый муж не принял ребёнка.. а что мама делает для того что бы они подружились? многое и от мамы зависит :)

Екатеринбург

Bel-ka
Мы же сначала просто встречались..могли запросто и разбежаться

т.е. так сильно хотелось взамуж, что готовы были даже дочку в другой квартире оставить?%)

Bel-ka
А стали жить вместе - и всё..что случилось?

я так понимаю вы какое то время жили вдвоем, без дочки? или как?

Тема закрыта
Причина:
";