Какие у Вас обиды на родителей, которые не можете простить?

Аноним 190

Аноним 473: И сейчас сестре 34, и она с ней живёт. И сделать ничего со своей жизнью не может, т к твёрдо запомнила с детства, что она говно

А почему сестра не сьезжает? нет денег на сьем? Мужчины постоянных нет?
Вы не пытались ей как-то помочь?

Аноним 473

Аноним 190: почему сестра не сьезжает? нет денег на сьем? Мужчины постоянных нет?
Вы не пытались ей как-то помочь?

Она в 18 лет съехала. Лет через 7 вернулась. Вместе с мужем они жили у матери. Потом развелись, прожив 15 лет. Сестра не уедет. Она в принципе не может работать. Ну как, работает в лайт версии. 25 клиентов на ногти в месяц. Ну и соответственно нет заработка. И больше ей не нужно ничего
Муж на ребёнка платит хорошие алименты. Но она уже просто не сможет самостоятельно жить. Она не умеет.
Я ж говорю, ей что внушили, с тем она и живёт всю жизнь. И не думаю, что что-то можно изменить.

мама
Екатеринбург

Аноним 872: Очень и очень много таких мам:

+++
Никогда не забуду, мне было 20 с небольшим, я поехала в Анапу с младшим братом. Были на пляже, я пошла в кабинку для переодевания и пока снимала мокрый купальник, слушала как тетка какая-то орет на дочь: тварь неблагодарная, чтоб у тебя руки отсохли, всю жизнь мне испоганила...
Стою и думаю, видно подросток-девочка довела мать до ручки своими выходками. Выхожу, а эта корова орет на кроху лет 2х. Причем ребенок стоял совершенно спокойно, ни звука не произнес. На всю жизнь запомнила, лет 25 уж прошло.

Аноним 181

читаю который день, не смогу не поделиться...
бить смертным боем не били, так, несколько раз прилетало ремнем, больше унизительно, чем больно.
изтязала мать иначе, изощрённо и жестоко - морально. основная эмоция лет с 9 и до замужества практически - тревожная мысль: за что сегодня на меня будут орать?
орала мать ежедневно, по разным поводам, больше для профилактики. голос срывала, и это не образно, реально срывала голос. обзывательства типа "курица полоротая", засранка, неряха, ничего не можешь, кому ты будешь нужна? за какие-то выполненные поручения не хвалили никогда, одна критика и недовольство. любые положительные мои качества обесценивались до нуля. отличница? и что такого? так и должно быть! это не твое достижение, а твоя обязанность!
когда в школе случился конфликт, (сейчас я понимаю, что объективно он мог даже не случиться, если бы мать вмешалась тогда по моей просьбе, ) но она заявила: разбирайся сама. тогда я поняла, что я одна...
когда отчим стал распускать руки, я даже не пыталась обратиться к матери. рассказала уже будучи замужем, и даже тогда мать НЕ ПОВЕРИЛА! зато когда решила с ним разводиться, вдруг вспомнила эту историю и использовала ее как аргумент, чтоб его выгнать...
и всю жизнь, вот даже сейчас, на пятом десятке, я не умею принимать безусловную любовь, не верю, что кто-то может любить меня просто так , потому что твердо уверена, что любовь надо заслужить. а меня не́ за что(
с матерью отношения прохладные, она обижается, что не приезжаю без приглашения и редко звоню первая. что дети мои к ней не тянутся. а мне реально, чтобы позвонить, надо настраиваться несколько дней и после пятиминутного дежурного разговора хочется напиться, чтобы снять напряжение...
свою внутреннюю "маленькую девочку" обнимаю каждый вечер перед сном, хвалю и прошу прощения за мать...

Аноним 190

деанон,
Какие у вас отношения с детьми?

Аноним 181

Аноним 190,
очень близкие и теплые но я чувствую себя неполноценной матерью, опять же из-за оценки своей матери, озвученной когда-то: они тебя совсем не боятся! ты не авторитет для них! ты с ними ещё наплачешься!
я, может быть, где-то и действительно в каком-то смысле бесхарактерная в отношении своих детей, давить, орать, ломать их не могу. но почему-то и нужды в этом, как мне кажется, нет... договариваемся, ищем компромиссы

Аноним 487

Аноним 977,
За себя могу сказать, мать - только обязанность юридическая, если можно так выразиться, больной, теперь уже, человек и нуждается в заботе. Ну и чтоб квартиру не утратила, иначе ещё и к себе придется забирать. Уже еле соображает, а про в суд на алименты вполне здраво рассуждает
Все по минимуму, как повинность отбываю. От этих, ну это же мамааа да как так можно меня воротит.
Отец - стараюсь эмоционально отвязаться, ну и учусь свои интересы ставить на первое место у него же самого С родней со стороны отца мощная духовная связь, все лучшее, чему я научилась - это от них, поэтому не задвигаю его совсем.

Прочитала все истории, много с моими совпадений. Вот грех конечно, но лично мне реально вот убили бы и я б не маялась. Столько социального трэша. Настолько исковерканы души, и ужас от того, как это массово, не один два случая на весь форум.

Екатеринбург

FlashMemory: мусолить до собственной пенсии подобную дурость от родителей - считаю такой же дуростью о, ещё одна в белом пальто
venth: Кто через это не проходил, тому не понять именно так

Екатеринбург

MariOMG: выкину, самоубийся сходи. Весь детский садик каждое утро мама в шутку обещала сдать меня в детдом кошмар, читаю, и волосы дыбом
MariOMG: все понимали, что это не серьезно и это не призыв к действию и никто не обижался на это у Вас не нервы - железные канаты

Аноним 914

Аноним 473,
Моя мать тоже любила говорить, что я ее говно.
а еще при плохом настроении проклинала меня, желала тяжелой жизни
С*кой дурой вонючкой меня называли почти каждый день. Просто от плохого настроения.
Про детдом мне тоже говорила. Что сдаст. И что я им неродная. Такое ощущение, что их из одного инкубатора выпускают. Это было лет в семь. Вот именно тогда мне выбили фундамент из под ног. И именно тогда в душе на всю жизнь поселилась тревога и неуверенность. Я даже помню тот момент, я сидела в кресле перед выключенным телевизором и с ужасом осознала в семь лет, что я в этом мире совсем одна. И нет у меня никакой защиты в виде семьи. С этим ощущением я прошла бОльшую часть своей жизни. Это отравило мое детство и юность.
Я смогла обрести этот фундамент только когда сама родила. А мать удивляется почему я не бегу с ней общаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 239: Я же была маленькой, беззащитная и зависимая от них.

обнимаю вас и желаю в жизни много-много любви и счастья. Пусть прошлое останется в прошлом.

мама
Екатеринбург

Аноним 914: с ужасом осознала в семь лет, что я в этом мире совсем одна.

Просто кошмар, что вы пережили. Плачу вместе с вами.
Какая несправедливая жизнь.
Знаете, вот не смотря на всю тяжесть этой темы, радует, что выросшие в этом кошмаре дети, не продолжили это в своей жизни, а завели семьи и любят и берегут своих детей.
Так хочется написать Деду Морозу - пусть у каждого ребенка будет любящий его взрослый и покой дома.

просто посетитель
Екатеринбург

деанон: свою внутреннюю "маленькую девочку" обнимаю каждый вечер перед сном, хвалю и прошу прощения за мать...

Можно я вас тоже обниму

Аноним 473

budlya: Знаете, вот не смотря на всю тяжесть этой темы, радует, что выросшие в этом кошмаре дети, не продолжили это в своей жизни, а завели семьи и любят и берегут своих детей

У меня только один след остался. Боюсь не поймать золотую середину от вседозволенности до казармы. Постоянно об этом думаю. Мне психолог настоятельно рекомендовала меньше думать и больше доверять сердцу. И сказала, что всё, что исполняла мать, на меня, как на родителя никаким образом не повлияло.
Ну пытаюсь ей поверить и расслабиться, но пока не очень выходит.
Самое главное, это конечно закрыть ту жизнь и любить себя. Это моё искреннее пожелание тем, кто прошёл через подобный ад детства.

мама
Липецк

Тема, которую нужно читать всем. Это как пособие для родителей. Уверенна, что многие совершают какие-то ошибки, от которых потом страдают дети и даже не понимают этого.
В некоторых моментах, даже себя увидела. Стало страшно.
Девочки, Спасибо огромное за такую тему.
В заголовке большими буквами нужно написать ЧИТАТЬ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ! Быть может кто-то прочитав, узнает себя и задумается.

Аноним 531

Вот читаешь данную тему и понимаешь слова своей мамы, которые она говорила о уже своей маме:
-Когда я была маленькой и твоя бабушка со мной плохо обращалась, я думала: что со своими детьми у меня будет все на оборот. Или так со своими детьми я поступать ТОЧНО не буду.
Это когда я ее уже в возрасте лет 15-16, а за тем 25-26 спрашивала о мотивациях бабушиных поступках к нам (к ее семье).
И при том, бабушке от прабабушке тоже досталось...всегда считала себя "недолюбленной" и "обиженной". Но, что там в семье происходило для мееня вообще тайна тайн ((
По маме могу судить, что она была просто удобным ребенком, а в периуды, когда маме уже чего-то хотелось, ей тупо отказывали ("да, ты не сможешь поступить в институт" - мама получила ВО только к 40 годам и то папа настоял и отвел в инст, мама очнь отела но боялась сама).
Поэтому сейчас в какой-то мере мне приходится уже маму от бабушке защищать (т.к папы нет в живых, брат мой с бабушкой не общается из принципа "нет человека, нет проблем"). т.к мама не может ее бросить. Жалко ей
Хотя я понимаю, что мама взрослы человек и это бабушкины и ее отношения, но свою маму-мямлю мне жалче больше, чем бабушку манипуляторшу. И прихдится бабушку очень иногда жестко ставить в рамки. Хотя я при этом становлюсь неблагодарной свинотой, которая неумеет разговаривать со старшими и вообще ей плохо и в глазах уже тенее и свет в конце тоннеля
Хорошо, что многие разрывают этот замкнутый круг и со своими деетьми уж так не поступают ((

мама
Екатеринбург

Почитала тему, подумала что у меня замечательные родители, со своими, конечно же, тараканами. Мало было поддержки, но это мое восприятие, на самом деле была, но я этого не понимала. Наверное, они мне дали всё, что могли. Благодарна им за то, что позволили вырасти самостоятельной, научили брать ответственность на себя за свою жизнь.

Аноним 205

Аноним 657,
Мне тоже про детдом говорили с раннего детства. Чуть что, не слушаюсь, собирайся, едем в детдом.
Постарше стала, мне все говорили, ну вот зря я тебя родила, не надо было. Уговорила сестра старшая оставить тебя... На все лето к бабушке или тетушкам отправляли. Всегда сравнивали меня с успешными детьми подруг. Внушали, что у меня слабое здоровье, я сильно тощая и слабая, без конца таскали по больницам и санаториям. Но теперь я понимаю, что таким образом мама отдыхала от папы...
Постарше стала, стали упрекать меня, что я просто зверь и никого не люблю. Я всегда молчала и с виду была равнодушна. А ведь рот то можно было и открыть и ответить, теперь жалею.
Я же всегда хотела большую и дружную семью, совместный отдых, движуху. Сейчас у меня трое детей, но не совсем все так, как хотела.
Кстати, сестра смогла порвать порочный круг и своего ребенка не била совсем из принципа, чтоб не было как у нас. И племянница своих тоже бить не будет. Я уверена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";