Как быть?проблема с мужем

Аноним 100: Девочки, не врет. У меня выписки из банка

Врет. Спорим?

Аноним 157
автор

Амамама: Юматерь вам ничем не поможет.
Кроме предложения о разводе и стеба.

Да я хоть просто мысли свои сама озвучила. И сама себя успокоила, что я все делаю вроде правильно. Может набраться терпения просто. Но я итак год терпела в надежде на эту прибыль

Аноним 157
автор

Аноним 603: Нет. Работа выполнена, когда её принял заказчик.
Заказчик её не принял, тк отправил на доработку
Ваш муж не доработал.

Это я тоже понимаю. И ему это говорю. Как один из аргументов. И что получив эту оплату, положив ее просто на депозит. на эти деньги можно спокойно жить семьей месяц. Даже не работая

Аноним 730

Мне кажется, что рассчитывает на эти деньги. Есть хотелка. Но он боится вам сказать. Машина, квадроцикл, путешествие и пр? Возможно так?

Екатеринбург

Аноним 100: Там в ходе выполнения возникли новые работы, а какие-то не делались. И это надо очень скурпулезно все считать. Он вот такой дотошный. И никому он это не доверяет.

анекдот знаете, автор?
Артисту провинциального театра Петру Иванову раздается звонок на сотовый. И там ему с американским акцентом сообщают - "Уважаэмый Петрь Ивановь, Вас отшень хочет видеть в своем новом филме Стивен Спилберг, Вам прэдлагают главную рол в большом проэкте, мировом хите. Скажите, пожалуйста, на какой день покупать билэты?" А Петр Иванов и отвечает "Вы там со своим Спилбергом с ума сошли, что ли? На дворе декабрь! У меня елки! На кого я их брошу???"
Вот так и будет, потому что елки - это всегда елки. Они здесь и сейчас важнее, чем то, что уже сделано, даже если выигрыш и велик.
Помочь можно только тем, чтобы от елок освободить нафиг. Сейчас скажу жуть, но - ногу сломать, да так, чтобы месяц на объекты не выходить. Вот прямо что-то в таком роде. Потому что рутина его цепляет, он боится страшно, что остановившись сейчас - потеряет потом.

Аноним 61

Блииин, ну почему у нас такие мужики безответственные! Жена залазит в кредиты, а он наблюдает.
Почему он не залазит в кредиты, чувствую спрашивать бесполезно
И в каждой второй семье так, и у меня так и у подруг так. Нам женщинам больше всех надо? А мужики могут просто не заплатить за садик, на ЖКХ, не сходить в магазин, не заправить машину...
Нет, не могут, знают что жена разрулит

Аноним 157
автор

Аноним 730: Мне кажется, что рассчитывает на эти деньги. Есть хотелка. Но он боится вам сказать. Машина, квадроцикл, путешествие и пр? Возможно так?

Возможно. Хотя в браке вроде как все общее. А не так, что у него хотелки, а у меня кредиты)

Аноним 969

Автор, я в строительстве работаю. Ваш муж врёт и сильно. У него не подписаны акты! Значит работа не выполнена ( это по документам) либо есть косяк в работе, который знает муж. Не один человек в здравом уме без актов подписанных с объекта не уйдёт! Вы это поймите пожалуйста! Такого не бывает, все пытаются до умопомрачнения закрыть именно исполниловку. Не хочу и не буду это бред. Все это делают вечерами после работы обычно. Там есть какой-то косяк серьёзный,,вам он говорить не хочет.

мама
Екатеринбург

Я работала с госконтрактами, в них всегда есть

  1. Сроки выполнения работ
  2. Сроки предоставления отчетности
  3. Сроки расчета за выполненные работы
    А еще штрафы за любое нарушение сроков.
Аноним 488

Аноним 100: Помогаю. когда просит или предлагаю помощь, когда не просит, но я вижу, что сам не может.

На мой взгляд вы сами не даете мужу почувствовать свою силу и уверенность, вы все время его спасаете. Вы его инвалидизируете.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

мама
Екатеринбург

Поэтому странно, что отчетность и оплата какие-то бессрочные

Аноним 157
автор

Татьяна Вакалюк: он боится страшно, что остановившись сейчас - потеряет потом

Как один из аргументов он это говорит. Но когда он садится и вместо того,чтоб сделать дефектовку, он считает чеки за прошлый год или сканирует их, чтоб свои расходы посчитать, это уже похоже на бред

Аноним 152

автор, с вашим мужем могли и расторгнуть госконтракт, в моей практике и так бывало, однажды даже было, что человека внесли в список ненадежных исполнителей

мама
Екатеринбург

Аноним 488,
Ну конечно, как без этого самадурааиновата

Екатеринбург

Аноним 100: Но когда он садится и вместо того,чтоб сделать дефектовку, он считает чеки за прошлый год или сканирует их, чтоб свои расходы посчитать, это уже похоже на бред

ага.
Надо бы договориться и дня три-четыре никуда не выходить и отключить телефон. Сесть. И сделать.
Аццки трудно.

Аноним 100,
Вы никого тут слышать не хотите. К чему тема тогда?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 100: что у него хотелки, а у меня кредиты)

А почему кредиты? Вы не работаете? Муж - единственный источник дохода? А детей сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 969: Ваш муж врёт и сильно. У него не подписаны акты! Значит работа не выполнена ( это по документам) либо есть косяк в работе, который знает муж. Не один человек в здравом уме без актов подписанных с объекта не уйдёт

Скорее всего доделки которые невозможно доделать потому что тянут за собой глобальные переделки.
И ещё есть такие заказчики которые всегда найдут переделки и никогда не подпишут акты приемки работ. И деньги с них не получить никогда, а вот доп работы будут ещё больше оттягивать финансы.

мама
Екатеринбург

Аноним 100: Там в ходе выполнения возникли новые работы, а какие-то не делались.

Может там итоговая сумма сильно меньше. Ваш муж это понимает и оттягивает момент.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: что человека внесли в список ненадежных исполнителей

РНП
Автор посмотрите на www.zakupki.gov.ru
И реестр рнп, и найдите госконтракт, убедитесь сами какой статус ГК

Аноним 733

Tashik: Конечно врёт,

Ибо по

Аноним 100: госконтракт

Невозможно

Аноним 100: в ходе выполнения возникли новые работы, а какие-то не делались.

Это раз. Два - если

Аноним 100: Он сделал.

То ему не могут не заплатить, т.к. по оплате тоже сроки. По госконтракт ничего нельзя добавить/убавить/заменить просто так и уж тем более не вовремя что-то сделать.

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Скорее всего доделки которые невозможно доделать потому что тянут за собой глобальные переделки.
И ещё есть такие заказчики которые всегда найдут переделки и никогда не подпишут акты приемки работ. И деньги с них не получить никогда, а вот доп работы будут ещё больше оттягивать финансы.

Или такое.
А вообще, есть истории, когда субподрядчики банкротились на выполнении крупных госконтрактов.
Так что если скажем, у мужа автора договор на субподряд на 10 млн, это вообще ничего не значит. Там по факту может быть 500 тысяч. И муж автора это уже может понимать, поэтому оттягивать момент финального расчета.

мама
Астрахань

Если работа выполнена, она должна быть оплачена. В госконторах в декабре бюджет закрывают. Как бухгалтерия это все провела? Перед вышестоящими структурами руководство вашей госконторы тоже про прокрастинацию рассказывает? Очень мутная история.

Если правда, все ваш муж на штрафы, которые, наверняка, предусмотрены договором. И больше ни одна нормальная организация с ним работать не будет.

Но я сомневаюсь, что правда. Зачем госорганизации неприятности? Ради красивых глаз вашего мужа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";