Жена должна подчиняться мужу?

Аноним 175
автор

Прожили пол года, муж сказал, что жена должна во всем подчиняться мужу, слушаться.
До замужества на этапе встреч и раздельного проживания я не видела предпосылок к этому, мужчина это не озвучивал.
Для меня семья - это договариваться, считаться с мнением жены/ мужа.
Сейчас же по мнению мужа, я хоть в окно должна вышагнуть, если он скажет.
И самое смешное, что оказалась я в такой ситуации в свои 40 лет и я люблю этого человека.

Не хочется развода, хочется решить эту ситуацию, как то адаптировать взгляды друг друга на нормальные семейные отношения

просто посетитель

Аноним 175: Прожили пол года, муж сказал, что жена должна во всем подчиняться мужу, слушаться.

Супруг мусульманин у вас?

АнонимнееВсех

Осталось должностную инструкцию подписать

Аноним 175
автор

Супруг русский, не особо религиозный

мама
Первоуральск

Конечно, и кланяться,и ноги мыть.

Аноним 107

в каждой избушке свои погремушки.
Никто никому ничего не должен против своей воли.
В "свои 40 лет" Вы не знаете как себя вести в отношениях?

Екатеринбург

Аноним 175: Прожили пол года, муж сказал, что жена должна

Муж то официальный или гражданский?

Аноним 175: в свои 40 лет

а он значит еще старше и решил в домостроевца поиграть? А что у яхонта в прошлом? Жена, дети, под каблуком ходил? Ну неспроста же его накрыло?

Аноним 175: в окно должна вышагнуть,

Бегите, пока не поздно.

мама
Екатеринбург

Аноним 175: муж сказал, что жена должна во всем подчиняться мужу, слушаться.

Конечно. Ноги мыть и воду пить.

Аноним 175: самое смешное, что оказалась я в такой ситуации в свои 40 лет и я люблю этого человека.

а Ваш Царь то разрешил его любить? Вдруг только преклоняться надо. Вы б уточнили, а то казнит

Екатеринбург

Аноним 175: муж сказал, что жена должна во всем подчиняться мужу, слушаться.

Аноним 175: Сейчас же по мнению мужа, я хоть в окно должна вышагнуть, если он скажет.

а зачем он Вам должен сказать вышагнуть в окно?
А если Вы ему скажете вышагнуть в окно, он со своих вновь открывшихся чакр что должен сделать?
Уму непостижимо, автор

Аноним 175
автор

Inтеrеsная: а они были. Таких мужчин

Допускаю, что не видела предпосылок, т.к сильно любила

Аноним 175
автор

Анна Иванна: Муж то официальный

Официальный

дедушка
Екатеринбург

Аноним 175: о замужества на этапе встреч и раздельного проживания я не видела предпосылок

Нуу конечно, давайте рассказывайте) У меня есть друзья спортсмены чеченцы и дагестанцы, мы с ними как с братьями общаемся, только я как женщина имеющая в жилах кавказскую кровь прекрасно понимаю кто для них на самом деле женщина в бытовом смысле))) Всех домостроевцев вижу за две версты.

Аноним 577

Автор, понятное дело, что ваш вопрос риторический, и ответа не требует, вы правильный ответ и сами прекрасно знаете))))
Попробуйте для начала разобраться, точно ли вы поняли мужа, и на самом ли деле он это имел ввиду:

Аноним 175: я хоть в окно должна вышагнуть, если он скажет.

если вы поняли верно, то поинтересуйтесь, на каком основании он так считает. Где можно ознакомиться с законом, в котором это правило прописано

Аноним 543

Аноним 175: Сейчас же по мнению мужа, я хоть в окно должна вышагнуть, если он скажет.

после таких слов не стала бы жить, очень плохие звоночки, к чему бы такие слова?

Аноним 570

Аноним 175: Прожили пол года, муж сказал, что жена должна во всем подчиняться мужу, слушаться.

Была в таких отношениях.
Писала тут в новогодней теме, как 1 января проводила его с чемоданами нахер с пляжа.

Аноним 234

Если он это на серьезных щщах заявляет, я бы разводиться побежала 👀

мама
Екатеринбург

Хочу - подчиняюсь, не согласна, не хочу и не подчиняюсь. Мы в браке, а не в рабстве. Крепостное право давно отменили. Только сугубо добровольно. На каком основании возникло это должна?

Аноним 175
автор

Анна Иванна: а он значит еще старше

Старше на 3 года.
Официально жены не было, жили вместе, есть ребенок

Аноним 3006

Должна А муж должен полностью содержать семью, а также решать все мужские вопросы: машина, ремонт, оплата счетов, отпуска и прочее. Он справится?

Екатеринбург

Аноним 175,
А вы до женитьбы не общались на тему принципиальных моментов?
А за что его полюбили?
Если он искренне думает так, как вы описали, ничего из вашего союза нормального не выйдет. Равноправной вы не будете являться по умолчанию.

мама
Екатеринбург

Аноним 175: муж сказал, что жена должна во всем подчиняться мужу

Хороший муж. Сейчас он Вам это на словах говорит, а после может и табуреткой по голове вбивать данную информацию Вам в голову.

Васька ершистый

Эх,хотел бы я своей так сказать. И наблюдать как она стала послушной, ни слова против. Ни сарказму, ни иронии на повелителя свово. Ладно, размечтался я с утра...

Аноним 662

Мой тоже такое начал заявлять. Развелась, ушла с ребёнком. Пусть другую рабыню себе ищет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";