Жена должна подчиняться мужу?

Аноним 743

Аноним 175: Для меня семья - это договариваться, считаться с мнением жены/ мужа.

Так и скажите мужу.

Аноним 743

Аноним 175: Допускаю, что не видела предпосылок, т.к сильно любила

А когда вы сильно любите, то что вы делаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 175: муж сказал, что жена должна во всем подчиняться мужу, слушаться.

пусть тогда он работает один и содержит Вас и всю семью в достатке

Аноним 175: Для меня семья - это договариваться, считаться с мнением жены/ мужа.

поддерживаю

Аноним 175: как то адаптировать взгляды друг друга на нормальные семейные отношения

взрослого человека не исправишь, но тюкать потихонечку в сторону своих интересов и взглядов, во временем, думаю, даст плоды, только тюкать, не споря сильно. Делать по-своему. Он у Вас кондовый, видимо. Но вода камень точит.
Не поддавайтесь! Не сдавайте свои позиции)) а то потом сложнее будет. Привыкнет к Вашим взглядам, что не сильно-то ему подчиняетесь

просто посетитель
Екатеринбург

У мужа обязанности тоже есть или только у жены?

Аноним 577

Аноним 775: Жена - моя часть.

Не может взрослый, психически здоровый человек относиться к другому человеку как к части себя. Если такое происходит - это к психиатрам, жена тут не при чем.

Аноним 175
автор

Аноним 743: Так и скажите мужу.

Так и сказала. На что он ответил , что в его понимании семьи, жена должна подчиняться и точка

Аноним 743

Аноним 175,
А это время, которое вместе, вы не подстраивались под него?

Аноним 743

Аноним 175: жена должна подчиняться и точка

Что значит подчиняться в его понимании?

Екатеринбург

Аноним 175: в его понимании семьи, жена должна подчиняться и точка

вот и ответ на вопрос, почему не был женат. Вот поэтому.

Аноним 175: что в его понимании семьи, жена должна подчиняться и точка

Чего достиг этот император? Кроме фантазий.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 175: и точка

пусть он думает, что "и точка", не спорьте))) по-своему делайте тихонечко

Екатеринбург

Аноним 175: жена должна подчиняться и точка

а если нет то тогда что? А вы свои требования и пожелания озвучили? Он, как муж вам всё предоставил - квартиру, финансирование, отдых и прочее? Или только ему? Живете в чьем жилье? Как финансы распределяете?

Что не тема, то весеннее обострение какое-то, то переписки, то безразличие, то подчинись. Как будто весна ненужных людей убрать из жизни хочет.

Аноним 175
автор

Добрый человек: пусть тогда он работает один и содержит Вас и всю семью в достатке

Он хочет, чтоб я не работала. Но понятие достатка должно быть только таким, как он видит.
Например: я говорю, мне нужен новый ноутбук, а в ответ, я считаю он тебе не нужен!
А поесть, так и пюре с котлеткой за счастье)) какие ещё ресторанные блюда

мама
Екатеринбург

Аноним 175: что в его понимании семьи, жена должна подчиняться и

То есть рабство, домострой и Еву из ребра Адама. Пусть ребра свои пересчитает. Если одно пропущено, то вполне возможно. Но это явно не вы. Пусть идет ищет свою Еву.

Ласточка

Аноним 175: Прожили пол года, муж сказал, что жена должна во всем подчиняться мужу, слушаться.

никто не должен "подчиняться" в этих самых семейных отношениях. равноправие, забота друг о друге, терпение и уступчивость породят то самое послушание друг перед другом. это само собой получится с годами, если в семье здоровый климат, каждый выполняет свои обязанности. по приказу такое не возникнет.

я вот слушаюсь мужа, но он особо и не командует мной . Но последнее слово будет за ним. Он мудрее меня. Это он доказал за большой период времени. Но чтобы на заре отношений ты должна слушаться!!! ага. с чего вдруг? докажи, покажи что тебя можно слушаться))) поступками... Уважение и авторитет никогда словами не заслужить. Время, ситуации, поступки, только так.

Анонимус

Аноним 3006: Должна А муж должен полностью содержать семью, а также решать все мужские вопросы: машина, ремонт, оплата счетов, отпуска и прочее. Он справится?

Добрый человек: пусть тогда он работает один и содержит Вас и всю семью в достатке

То есть вы готовы променять свою свободу и душу на его деньги?
Мой муж полностью содержит семью, но я не согласна с тем, что обязана делать все, что он хочет. Я человек, а не его рабыня

Аноним 175
автор

Анна Иванна: Живете в чьем жилье? Как финансы распределяете?

Живёт в моем жилье. Но свое у него есть.
Еду покупает.
Отдыха не было ни разу

Аноним 932

Жена должна подчиняться мужу, только если она сама этого хочет. А вообще семья — это не рабство одних и угнетение другими. Семья — это прежде всего уважение чувств и желаний другого человека. А охреневаю от многих тем тут, когда женщины вообще такие вопросы задают. Спросите у себя: нормально ли это для вас? Потому что есть вещи, которые будут абсолютной нормой для вас, но абсолютно неприемлемыми для других. Печально, конечно, что в 21 веке у многих мужчин отношение к женщине, как при домострое, еще печальнее, что женщины допускают мысль, что это норма жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 175: Так и сказала. На что он ответил , что в его понимании семьи, жена должна подчиняться и точка

а я к примеру в ответ
в моем понимание - муж должен выполнять ВСЕ хотелки жены:
Сказала хочу на Мальдивы - значит муж бежит и покупает путевку на Мальдивы.
Вот только так и точка.
Вот что он на это скажет?
пока муж не закрывает потребности жены - она ему точно ничего не должна.
Он вам завтра скажет - что надо в обносках ходить, или наоборот - что на улицу только голой.

Екатеринбург

Аноним 175: Живёт в моем жилье. Но свое у него есть.
Еду покупает.
Отдыха не было ни разу

Да он у вас тот еще Арёл. То есть ни на булавки ни на коммуналку? Ну и что кроме любви в сухом остатке?

Аноним 573

Аноним 3006: А муж должен полностью содержать семью, а также решать все мужские вопросы

И что при таких условиях можно и на правах рабыни пожить?

Аноним 175: муж сказал, что жена должна во всем подчиняться мужу, слушаться.

Если бы я такое услышала- поржала бы над шуткой, всерьёз бы ни за что не восприняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";