Жена должна подчиняться мужу?

Аноним 673

Аноним 415,
Я бывает своему под нос приношу кастрюлю с картошкой, а он у телевизора сидит, говорю почисти пожалуйста! Он не отказывает,, почистит! Или могу попросить бельё погладить, всё равно ведь перед телевизором сидишь, он тоже погладит. Я поняла, что моего надо просить. И тогда он поможет. Сам не всегда додумывается. Ну и понятно что с работы приходит, тоже устаёт.

Аноним 415

Аноним 673: ! Не будет никогда ни гладить ни чистить.
Ему кажется что если взять себя в руки, то все смогу всегда
При том и советуемся, и в каких то вопросах я решаю, даже если не особо хочу) Но беречь жену у него прошивки нет.

Аноним 6

Элениребята,
Это Ваше видение
Со стороны, так сказать...
Наконец-то на шезлонге присела...
Детей своих и не своих мужчины очень любят, особенно мальчиков

Аноним 673

Аноним 415,
Да к сожалению не всё мужчины умеют беречь свою жену,, а это так важно! Ведь от этого завит и её здоровье и настроение. У меня у родственницы муж всё по дому делает,
и огород вспашет, а утром ей завтрак готовит и в контейнер складывает, не мужчина а золото!

Аноним 415

Нет, ну муж мне кофе делает в выходные и когда раскисаю утром и не могу встать.
Но завтрак...
Да бесполезно. Он тренером всю молодость работал у подростков. Привык что если прикрикнуть, спортсмен соберётся и сделает через боль, через не могу.
мне за годы удалось это смягчить, но не очень.
С Карполем дружил, кстати.

Аноним 135: Женщина должна быть мудрой и хитрой. Надо уметь терпеливо,ласково, по-хитрому сделать так, чтоб мужчина сам принял решение такое, какое надо вам. И вы конечно согласитесь, и он будет чувствовать себя главой семьи. Для мужчины это важно!

Это все, конечно, здорово.
Но вы упускаете одну маленькую деталь.
Там дети автора. Которые привыкли жить иначе, в другой атмосфере.
Они тоже должны быть хитрыми и мудрыми?
Вы же понимаете, что их не обойдёт стороной?
У меня есть такой пример из детства, моя подруга-соседка очень страдала из-за такого отчима.
А мать делала вид что все хорошо.. улыбалась и подпевала ему.
А он девочку стрОил, наказывал, если его не слушала, а мать потом "Ну доченька, ты не права, надо согласится, пойди извинись". Ой, как вспомню, аж тошнит (

Аноним 6

Аноним 673,
А она работает
А он в ее доме живёт?
Или он работает и все по дому делает?

Аноним 815

Milena29: кланяться,и ноги мыть.

И воду пить, не выливать же

Аноним 673

Аноним 6,
Она директор, на работе проводит очень много времени, он тоже работает, женаты уже очень много лет. Просто вот такой мужик, на месте вообще не сидит. Всё время что -то делает.

Аноним 437

Аноним 673: Тайна, покрытая мраком,
А кто сказал что у меня нет своего мнения? Если мы обсуждаем вопросы касаемо детей, совместного отдыха, ремонта, то муж всегда меня спрашивает и со мной советуется, если я согласна, тогда уже принимает решение. Организует, покупает. Бывает я сама ему говорю, поступай как ты считаешь будет лучше-я тебе доверяю! Вы видимо все-таки не до конца поняли, что значит Глава семьи. Я с ним- как за каменной стеной.

Главное, чтобы стена не придавила

Екатеринбург

Аноним 673: каждая православная семья это знает

Вы правы, религиозные игрища в Глав меня абсолютно не интересуют. У моих родственников это не принято.

Аноним 673: И поверьте таких семей много, в которых муж Глава семьи

верю. И повторюсь, это нормально, но в идеале хотелось бы, чтобы это не коснулось моих личных детей.

Аноним 673: Я с ним- как за каменной стеной.

чего же в жизни так надо бояться, чтобы прятаться за каменной стеной...

Аноним 645

Аноним 673: Я с ним- как за каменной стеной.

Для понимания - в чем это выражается?

Автору темы тоже предлагают за стену, но она чёт призадумалась.

мама
Екатеринбург

Аноним 673: дала мужу возможность быть Главным в семье, все устаканилось.

может Вы расскажете, что же это такое, когда муж Главный, если

Аноним 673: сли мы обсуждаем вопросы касаемо детей, совместного отдыха, ремонта, то муж всегда меня спрашивает и со мной советуется, если я согласна, тогда уже принимает решение.

все вопросы вы решаете совместно

Аноним 673: Организует, покупает. Бывает я сама ему говорю, поступай как ты считаешь будет лучше-я тебе доверяю!

ну это же логично, делегировать
ВЫ просто на Главу сложили то, чем не хотите заниматься или не разбираетесь)))

Аноним 673: Я с ним- как за каменной стеной.

все примеры Главы семейства, приведенные в теме, сводятся к быту и с припиской "но он со мной советуется"
странные конечно полномочия Главы
Свадебный генерал, которым вертит "шея", ярмарка тщеславия домохозяек.

Татьяна Вакалюк: чего же в жизни так надо бояться, чтобы прятаться за каменной стеной...

предполагаю, что боятся думать своей головой, принимать решения о своей жизни и нести за них ответственность. По сути боятся взрослой жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 673: мужчинам надо обо всём говорить, если ты устала и нет сил, попроси его, он обязательно поможет.

Или скажет - "да от чего ты устала? Вот ЯЯЯ реально устал, я столько всего сделал, давай, делай". Так же и во время болезни - "да чё ты там болеешь, фигня"
Да, бывают и такие ...

Inтеrеsная: предполагаю, что боятся думать своей головой, принимать решения о своей жизни и нести за них ответственность. По сути боятся взрослой жизни.

100%. А потом когда розовые очи бьются линзами во внутрь - начинается лютый пипец. Страшное и жалкое зрелище.

Баба Yoga: что же это такое, когда муж Главный,

Может все деньги у себя держит?

мама
Первоуральск

Аноним 175: Может, попытаюсь хитрить.
НО подминаться не хочу

это как? Он скажет-прыгай из окна, а Вы с той стороны за карниз зацепитесь?
Ну автор, после его слов и угроз о разводе я б ему вещички собрала и у порога выставила.

Аноним 716

AH: А если бы вы вынырнули с другой стороны бассейна он бы вам тоже тапочки с полотенцем принёс?

Да вы чего все с этими тапками?) мне муж приносит, и я ему приношу. Он не заставляет, просто мне самой приятно о нем позаботиться. Никто на нас не таращится возле бассейна. Если это зимой на горячих источниках, так еще и халат принесет, обернет меня.

Milena29: ему вещички собрала и у порога выставила.

Ну не бытовой же инвалид, пусть сам собирает

Баба Yoga: Свадебный генерал, которым вертит "шея", ярмарка тщеславия домохозяек

это да. Но все шеи отчего то забывают, что про грыжи и остеохондроз от жизни такой. А голове что... Еще большее в мозгах затемнение от нарушения кровообращения в шее

Аноним 645

svetlonec#2: Но все шеи отчего то забывают, что про грыжи и остеохондроз от жизни такой. А голове что... Еще большее в мозгах затемнение от нарушения кровообращения в шее

Вы щас поняли, что на кандидатскую минимум тут понаписали. Вот она причина всех проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним 673: Сам не всегда додумывается.

НЕ ВСЕГДА))) Он и не должен и не будет. Только просьбы нормальные работают. А у нас женщины все ждут, когда он догадается и пашут как Карлы. А он все не догадывается. А потом она устала, упала, орет: хватит это терпеть! А он в шоке... Что случилось? Хорошо же все было))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";