Помогите подготовиться к разговору вечером. У меня ветвистые рога.

Аноним 376
автор

Просто хочу немного отвлечься, подышать. Поговорите со мной.
Как и в первый раз сейчас сработала "чуйка"
Прямых доказательств у меня нет. Но сегодня я поняла, что дальше вариться в подозрениях не смогу и стала искать. Нашла. Поняла, что провели вместе 2 чудесных дня.
Знаю, что будет отрицать. Сегодня конструктивного разговора не получится явно. Просто хочу в глаза ему сказать, что все знаю.
Почти год назад я узнала впервые. Несколько месяцев мытарств, выяснения отношений и мы решили сохранять брак. И все было нормально.
Порыдала. Поговорила с подругой-успокоилась. Жаль детей. Хоть мы при них вообще не выясняли отношения в прошлый раз, повлияло на них сильно.
Как жаль, что я просрала целый год...Не надо было прощать, ненавижу себя за это.
Все хорошо ведь будет, да? Не, сначала будет очень плохо, очень. Но потом ведь я смогу заново жить и улыбаться?

мама
Екатеринбург

Аноним 376: Но потом ведь я смогу заново жить и улыбаться?

И даже смеяться и никак не реагировать на воспоминания.

мама
Екатеринбург

Сможете)

И жить и улыбаться.
Все сможете

Ради себя прежде всего.
А встретить. Выцарапать глаза,поорать.
Только без детей. Не надо себя в руках держать.

мама
Екатеринбург

У меня когда был такой разговор, я знала что изначально будет монолог.
Я его готовила неделю не меньше.
В голове крутила, редактировала, выучила наизусть со всеми паузами и запятыми с точками.
Никакой воды, никаких эмоций.
Только чистая суть.
Говорили НЕ дома. Это важно. Дает возможность держать себя в руках обоим.
До сих пор считаю что я была молодец))
И да, разговор у нас получился именно благодаря моему монологу.

Аноним 84

Аноним 376: Все хорошо ведь будет, да? Не, сначала будет очень плохо, очень. Но потом ведь я смогу заново жить и улыбаться?

Да. В любом случае это будет всегда с Вами и сжирать Вас. Нет смысла вариться в этом.

мама
Екатеринбург

Аноним 376: Но потом ведь я смогу заново жить и улыбаться?

С ним нет, без него да.

Готовы к разводу?

Аноним 376
автор

Спасибо, девушки.

Вернулась: Только без детей.

Это однозначно. Мне ведь дальше с ними жить эту жизнь, буду еще сильнее беречь. Им сегодня срочно оравой пришлось пойти гулять, потому что мне надо было порыдать и позвонить.

Почему-то злости нет. Может, из-за ударной дозы успокоительных. Но я больше всего на свете хочу не заплакать при нем. Сейчас буду красить глаза дешевой тушью-с ней если заревешь, то глаза выпадут. Думаю, поможет держать себя в руках.

Очень обидно мне, очень.

Аноним 875

Аноним 376: ненавижу себя за это.

А себя за что? Это ж он мудак.

Аноним 877

Аноним 376: И все было нормально.

Да просто хорошо шифровался.

Аноним 877

Опять ведь уговорит и вы решите сохранять брак.
Но как с этим жить, даже если он больше нини?
Вспоминать, что сношал другую

Аноним 376
автор

Аноним 875: А себя за что? Это ж он мудак.

За то, что дура
Поверила, что человек может "оступиться". Год я себя уговаривала простить и вот наконец начала отпускать ситуацию, забывать. То есть вдвойне дура: год жила в мучениях. И в итоге снова дура, только рога стали гуще.

мама

Аноним 376: Но потом ведь я смогу заново жить и улыбаться? И даже влюбляться и любить, ловить бабочек в животе и цвести от мыслей о предстоящей встрече. Но не с ним.

Екатеринбург

Автор
Эта дорога хожена перехожена до вас.
Все кто хотел - справились и живут дальше. Вместе, раздельно, плохо, хорошо - тут кто что выберет.
Отревете свое, выдохните и дальше жить.

Аноним 376
автор

Аноним 877: Опять ведь уговорит и вы решите сохранять брак.
Но как с этим жить, даже если он больше нини?

Именно этот год и показал, что я не могу простить. Стараюсь и не могу. У меня со здоровьем начались дикие проблемы, выглядеть стала лет на 10 старше. Я всю себя пыталась направить в прощение: ведь трое детей, ведь вместе 15 лет, ведь относится ко мне хорошо, бережно...
Поэтому второго "прощения и сохранения" я физически не переживу. Но все бытовые вопросы надо будет решать позже, сгоряча нельзя. Пока план-минимум: высказать и не зареветь.

Аноним 362

Автор, может остыть и разговор на завтра отложить?

Аноним 399

Аноним 376: . Но все бытовые вопросы надо будет решать позже, сгоряча нельзя.

Так может сначала именно бытовые и финансовые вопросы решить, а потом говорить?
За вами же дети и финансовая сторона далеко не последняя.

Аноним 376
автор

Аноним 362: Автор, может остыть и разговор на завтра отложить?

Я в подозрениях то больше недели живу. Как первый "звоночек" поступил.
И вчера как раз как Ольга начала монолог готовить, прям письменно. Но вот решила отложить, подумать. В итоге вчера вечером дорогой муж просто с ровного места на меня наорал. Вот как раз как год назад серия "не так стоишь, не так сидишь"
Ну и не будет у меня лучших доказательств, в этот раз шифруется он гораааааздо лучше. В прошлый то раз у меня была переписка с интимными подробностями, там не отболтаться было. Поэтому что сегодня он будет выставлять меня истеричной подозрительной дурой, что завтра-какая разница....
А я чем раньше этот путь начну, тем быстрее закончу.

мама
Екатеринбург

Аноним 376: А я чем раньше этот путь начну, тем быстрее закончу.

Это правда.
А как вы в этот раз просекли? Не притянуть доказательства?

Аноним 376
автор

Судьба почему-то "откладывает" разговор))))
Сначала сказал, что задержится до 19, сейчас совещание уже перенесли на еще позже.
Ну ничего, я подожду. Моего мартовского котика.
Жаль, что дети уже дома будут. Придется устраивать громкий просмотр мультика с закрытой дверью. Пойду куплю вкуснях и колы. Хоть у кого-то сегодня вечером будет праздник.

мама
Екатеринбург

Аноним 994: Нет смысла готовиться к разговору, держать лицо и все остальное.

Для себя всегда есть в этом смысл. Чтобы потом не думать что чего то не доделала.

Аноним 376
автор

Лагерта: А как вы в этот раз просекли? Не притянуть доказательства?

Любовь его жизни позвонила пьяная посреди ночи. Ему, конечно. А до этого заблокирована она была. И я взяла трубку, вот только говорить ничего не стала. Не, криминального она ничего не сказала. Но как объяснить...Она разговаривала с ним как....со своим парнем, что ли...
Когда я ей ответила-наплела чушь.
Это был первый "звоночек". Ну, точнее, без кавычек звоночек. И он наложился именно на мою чуйку, ну знала я , что что-то не то.
Утром я предъявила и он очень классно отмазался. Точнее, сначала психанул, ушел. Видимо, созвонился. И потом выставил меня подозрительной женушкой.
Сегодня подняла детализацию. Были 2 дня, которые у него прям выпали. Он не объяснял. А там удивительное: накануне 5 разговоров с Любимой, да минут по 10. И потом резко 2 дня человек как в отпуске, может даже и телефон отключал. Ну так себе доказательство. Но я уж подробности не пишу, но для меня оно стопроцентное.

Аноним 399

Аноним 994: Нет смысла готовиться к разговору, держать лицо и все остальное.
Смысл есть только в грамотном разделе имущества.

Полностью согласна.

просто посетитель
Москва

Аноним 376: Все хорошо ведь будет, да?

Автор, судя по тому, как вы излагаете мысли, всё будет просто замечательно! Верю в это. Главное довериться своему разуму, а не эмоциям.
Пожелаю вам всего хорошего, и если психологической травмы не избежать, то пусть она будет минимальна!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";