Помогите подготовиться к разговору вечером. У меня ветвистые рога.

Аноним 346

НатальясСевера: Да нет же, автор пишет, что девушка здесь. И он по приезду из командировки на два дня к ней заехал, а потом к семье. Почему все решили, что она там с ним, на фронте

Так и на фронте у него может быть и 3, и 4 женщины.

Аноним 376
автор

НатальясСевера: Почему все решили, что она там с ним, на фронте…

Это коллега. Естественно, что часть времени там, часть здесь. Думаю, много времени совпадает. Фактами не владею.
Это в этот раз она уже была тут, а он приехал, наскучавшись. И сразу к Коле.

Аноним 888: Ну тогда просто понять, что муж ей не муж и уже давно. Хотя страницей раньше вроде автор так и написала. Брать деньги, получать помощь а там куда кривая выведет.

Не писала я такое. Я написала, что из квартиры не уеду. И устраивать скандал "убирайся" тоже не буду.

Только вот у автора эмоциональные качели. Утром я напевала любимые песни, а к вечеру, когда все довольные гости разошлись, накрыло.
Не могу я решить, что лучше.
То ли остаться прям сейчас наедине со всеми проблемами (недоделанный ремонт в одном из комнат, разбитая машина не на ходу, предстоящий суд по выплате нам ущерба и т.д.). Ну и уже принять, что так будет всегда, только я сама. Проблемы только мои.
Либо так и ходить с мордой кирпичом и не разговаривать. А он пусть решает эти проблемы.
Вот вроде решила, что 2ой вариант, что смогу.
А сейчас мотаю сопли на кулак и ненавижу люто, мечтая больше никогда в жизни не увидеть и не услышать.

Екатеринбург

Аноним 376: сейчас мотаю сопли на кулак и ненавижу люто, мечтая больше никогда в жизни не увидеть и не услышать.

Посмотреть, что сейчас вы реально не вывезете в одного: себя троих детей и

Аноним 376: недоделанный ремонт в одном из комнат, разбитая машина не на ходу, предстоящий суд по выплате нам ущерба и т.д.)

Стиснуть зубы и выпроводить в командировку. Самой пока решать вопросы с работой, фин.подушкой, ремонтом и все вышеперечисленные проблемы и готовиться к разводу. А дальше видно будет.
Не загоняйте себя в ещё большую...опу, берегите себя

Аноним 888

Аноним 376: А сейчас мотаю сопли на кулак и ненавижу люто,

Это нормально. Вы живой человек. Вас предал близкий любимый мужчина. Сложная ситуация, сложные чувства. Все пройдет, пройдет и это.

Екатеринбург

Аноним 376: Только вот у автора эмоциональные качели. Утром я напевала любимые песни, а к вечеру, когда все довольные гости разошлись, накрыло.

А с качелями, можно сделать следующее: уйти в ванную, обнять себя за плечики и похлопывая по плечам по очереди, как маятник пожалейте себя поплачте. Злость можно выплеснуть, банально, но помогает бейте подушкой об пол, не подушку, а подушкой, пишите, всё, что идёт потоком не выбирая слов. Посмотрите в интернете нейрографику: алгоритм снятия ограничений, через это тоже можно снять эмоциональное напряжение.
Наметьте себе как вы хотели бы жить и составляйте план. Представьте себе сейчас, что вы в тылу врага и вам надо выжить, действуя аккуратно.
Сейчас все средства хороши, что поможет вам в дальнейшем выстроить жизнь так как вам надо

Аноним 346

Аноним 376,
Вам нужно принимать решение внутри себя и выстраивать жизнь с ним. У вас муж прям участник боевых действий или не так опасна работа там?

Вот типа тезисы для размышлений:

  1. Он уже все вместе с той женщиной решил и уйдет сам до/после окончания СВО. Она может быть беременной в любой момент.
  2. Вам нужно выходить на работу в любом случае минимум за год до ухода.
  3. Муж в любой момент может остаться инвалидом, тогда ваш уход будет трагичен, особенно в глазах детей и никому вы про любовницу не докажете. Готовы в случае инвалидизации уйти от него или наоборот остаться?
  4. Можно просто ждать окончания СВО, возможно вы, не дай бог, овдовеете, но тогда решений принимать не нужно будет... Ужасный вариант. Максимум, что придётся возможно решать - делить наследство с потенциальным ребенком этой женщины.
    5.Возможно после окончания СВО он пролечит ПТСР и все, что было там там и останется, как и та женщина. И все у вас наладится.
Аноним 346

Ну и если вы уйдете без развода даже и он останется инвалидом, а любовь его бросит, все вам предъявят за то, что он муж и нужно ухаживать. Хоть заоритесь потом про любовницу, никто это не примет во внимание, вы будете обсуждаемы всеми вокруг, ну и совесть тоже спать спокойно не даст. Поэтому если уходить, то только с разводом, а не сидеть на 2 стульях.

мама
Москва

Аноним 376: разбитая машина не на ходу, предстоящий суд по выплате нам ущерба

Пол года была без машины, по причине аварии в которой признали виновным БМ. Благо было КАСКО, но страховая долго мурыжила делать ремонт или списать. Этот процесс никак не помешал разводу.

Аноним 346: Ну и если вы уйдете без развода даже и он останется инвалидом

То ещё и на его содержание будете выплачивать алименты.

Аноним 99

Аноним 376: Либо так и ходить с мордой кирпичом и не разговаривать. А он пусть решает эти проблемы.

Хочется посоветовать это

Аноним 960

Аноним 376,

Я так и не поняла,вы ему сказали или нет, что в курсе про ангела Колю?

Аноним 960

Аноним 376: Мне без разницы на этот штамп

Зачем тогда развелись и снова поженились?

Аноним 376
автор

Аноним 877: И живут дальше как обычно.

Прикольные фантазии. Сами придумали или подсказал кто?

Аноним 877: Проводят детские праздники.

Да. И будем дальше проводить все детские праздники. Как можно радостнее, с улыбками, подарками и поздравлениями. Прям все сделаю, чтобы ничего не огорчало в ДР моих детей.

анонимчик

Автор, как дела у вас?

Аноним 376
автор

анонимчик: Автор, как дела у вас?

Реву, когда никто не видит. Пытаюсь читать книги, смотреть психологов.
АД пока не действуют, пью афобазол и корвалол.
Все время прибираюсь, выбрасываю ненужные вещи.
Гуляю с детьми, стараюсь делать вид, что все нормально. Старший уже смотрит с подозрением, поэтому начинаю внутренне подбирать слова, готовлюсь к разговору.
На мое резюме, которое рассылала, ни единого отклика.
Завела дневник, пишу туда, когда сильно накатывает.
Послезавтра подам заявление на развод. Как раз дата знаковая: 15 лет со дня знакомства.
С мужем практически не пересекаемся: когда он поздно вечером приходит, я ухожу-просто гуляю. Пришла и легла спать.

Аноним 920

Театральщина какая то. Женщина в сорок не занимается таким пиз..страданиями. И не любит и не нужен, а рыдает и таблетки ест. Зачем?. Не любите так живите как друзья и наплюйте на всех его баб. Вы обьективно посмотрите на себя в зекракало и подумайте вы сумеете кого то заинтересовать? Займитесь собой, и не гуляйте просто, а ходите в фитнес салоны красоты и прочие бабские радости. Живите для себя. Может пойти чему то учиться ну смешно в 40 лет предлагают зарплату 35 тысяч, значит не ахти какой специалист. Даже не в зависимости от мужчины нужно уметь достойно содержать хотя бы себя, а у вас еще и трое детей.

Аноним 376
автор

Аноним 920: Театральщина какая то.

Спасибо за поддержку. Ваше мнение очень ценно.

Аноним 920: Может пойти чему то учиться ну смешно в 40 лет предлагают зарплату 35 тысяч, значит не ахти какой специалист.

За 2023 год 2 обучения, сертификаты от гос. учреждений.

Аноним 920: Даже не в зависимости от мужчины нужно уметь достойно содержать хотя бы себя, а у вас еще и трое детей.

Вас не учили, что некрасиво заглядывать в чужой кошелек?
Себя я содержу сама.
Как я буду содержать детей-это уж точно не ваша забота.

Аноним 376
автор

Закрываем тему.
Некоторые злобные комментарии от самодостаточных, успешных и счастливых женщин иногда просто за гранью адекватности все же.
Всех благ!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";