Муж выдал, что причина запоев - это я

Аноним 254

Аноним 202: это я его довела, своим отношением, а так может и не пил бы.

Что вы делаете с человеком, что он пьёт?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 202: выдал базу - это я его довела, своим отношением, а так может и не пил бы.

Маковка какой, отправьте деточку к маме

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 202: До дня икс считанные дни

Вы - молодец, поддерживаю, закройте дверь и забудьте как звали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 202: Раньше не было куда.

Ну откуда то вы ведь к нему пришли? Всегда этот момент интересовал. "Некуда идти". А на его площади вы из космоса материализовались?

Аноним 995

И сколько лет своей прекрасной жизни вы слили?

мама
Екатеринбург

кстати реально бывают такие тёти, в семейной жизни с которыми парни начинают бухать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 593: Муж прав. Вы - созависимая. Если бы не были ею, то ушли бы, если Вас что то не устраивает. И для Вас всё было бы понятно.

простите, а вы не из соседней темы про алкоголь, там не давно кто то из анонимов такую синтенцию двинул: что алкоголики это ранимые личности, а окружающие люди не "пушистые овечки".

мама
Екатеринбург

Это правда.
Вот хоть че мне говорите. Мои мужики точно из за меня пили Ну, они и до меня пили, но после меня стали меньше пить. Один сначала вообще бросил. Лет пять не пил.

мама
Екатеринбург

Просто каждый человек с одним человеком ведёт себя так, а с другим совсем иначе.
Я вот добрая. Пришёл домой, хочу выпить, ну пей, че нет-то. Мне ж не жалко. И так во всем. И они расслабляться как-то. А тут я узнала, что пьяного мужа можно домой не пускать. И другие санкции применять. Вот я удивилась

Екатеринбург

Аноним 202,

Он бухает потому что нравится.
Но. Вы то с ним продолжаете жить, терпеть.
Он думает, что все делает правильно.

мама
Екатеринбург

Витамин: думает, что все делает правильно

Вот да. Наверное так. Они ещё потом так удивляются, че мол, озверела, ругаешься Все ж нормально было.
А я то думаю, что нормальный человек сам понимает, что допустимо, а что нет. А их как котят, надо носом тыкать.

Аноним 964

Аноним 593: Муж прав. Вы - созависимая.

Тоже слышала от психолога, что в этой проблеме оба задействованы.

Екатеринбург

NATA66,

Он понимает, что все ок.
Так как женщина продолжает оставаться с ним рядом.

Аноним 30

Ладно вам муж сказал.
А мне психолог сказал,что я виновник пьянства мужа

Екатеринбург

алкоголики не умеют выносить реальность без дозы спиртного. Его реальность это вы.
Вас это никак не характеризует, это про него, а не про вас. Но тем не менее он действительно может так чувствовать

Аноним 254

Язва Занозовна: простите, а вы не из соседней темы про алкоголь, там не давно кто то из анонимов такую синтенцию двинул: что алкоголики это ранимые личности, а окружающие люди не "пушистые овечки".

Я эту тему тоже читаю. Вы искажаете смысл сообщения.

Вот человек тоже самое другими словами изложил:

Государственная Тайна: алкоголики не умеют выносить реальность без дозы спиртного. Его реальность это вы.
Вас это никак не характеризует, это про него, а не про вас. Но тем не менее он действительно может так чувствовать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 254: Вот человек тоже самое другими словами изложил:

Государственная Тайна: алкоголики не умеют выносить реальность без дозы спиртного. Его реальность это вы.
Вас это никак не характеризует, это про него, а не про вас. Но тем не менее он действительно может так чувствовать

Как по мне так от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
И алкоголизм это не болезнь - это личный сознательный выбор. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Кругом куча людей и у них так же в жизни и проблемы и негатив, но они же за бутылку не хватаются.

Аноним 254

Язва Занозовна: И алкоголизм это не болезнь - это личный сознательный выбор.

Да, конечно. Вы это спившимся профессорам, учёным, актёрам скажите. Именно сознательно они выбрали бомжевать.

Язва Занозовна: Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

Так написано же, что автора это никак не характеризует. У вас тоже кто - то пьёт и вы вину чувствуете, наверное.

Язва Занозовна: Кругом куча людей и у них так же в жизни и проблемы и негатив, но они же за бутылку не хватаются.

Жрут непомерно, щопоголят, наркоманят, на транквилизаторах сидят, из окошка выходят, насилуют психически и физически. Садисты и педофилы не пьют. Так что, увы и ах. В некоторых случаях - лучше бы бухали.

мама
Екатеринбург

Аноним 202: Муж выдал, что причина запоев - это я

Классика жанра. Не вздумайте только в это верить

Аноним 963

Аноним 272: Ой, мой так же говорил, я ушла от него 10 лет назад, а он так и пъет (

Ох и крепко вы его довели, аж 10 лет уже отойти заинька не может

Аноним 576

Аноним 202: До дня икс считанные дни

Не уйдете.

Аноним 30: А мне психолог сказал,что я виновник пьянства мужа

Это вполне возможно, у вас была вторичная выгода от его состояния.

Аноним 202
автор

Аноним 576,

Почему ?

Аноним 576

Аноним 202: Почему ?

Я не знаю, у вас там свои игры.

мама
Екатеринбург

Автор!
Каждый несёт ответственность за свою жизнь сам!
Винить кого- то, это очень слабая позиция.
Вы точно не виноваты. Даже не думайте себя корить

Аноним 360

Аноним 202,
Вы молодец, что решились уйти! Хорошо, что не родили от него детей - есть шанс построить полноценную семью с достойным человеком.
Я прожила с алкоголиком 20 лет, дети хорошие у нас, но 20 прожитых с ним лет безумно жаль! Тоже искала причину его запоев в себе - недолюбила, недоласкала, но потом поняла, что причина его алкоголизма только в нём самом. Он пил не потому, что я не любила, а как раз я не могла испытывать эти чувства к человеку, у которого бутылка дороже семьи! После развода он нашёл другую женщину - у него был шанс построить счастливые отношения - но он снова пьёт!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";