поделюсь рецептами салатов

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! На днях отмечала тридцатилетие и готовила новые для себя салаты и закуски. Хочу показать, т.к. скоро Новый год и, наверняка, многие думают, чтобы такого новенького приготовить. Все рецепты брала с одного кулинарного сайта, они доступные, а блюда получились вкусные. Если заинтересует, то рецептом обязательно поделюсь. Итак. Салаты "подсолнух" и "белая береза".

Екатеринбург

Мама Аришы
подсолнух

этот известен на юмаме, давайте второй.:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

да , рецептик березы плиз ;)

автор
мама
Екатеринбург

а это салат "гнездо глухаря" и закуска "яйца Фаберже"

мама
Екатеринбург

ухты!

Мама Аришы
закуска "яйца Фаберже"

красотень какая! давайте рецептик :)

Екатеринбург

ЖДем рецептов!

мама
Коломна

Дак где рецепты то?

автор
мама
Екатеринбург

KissTo4ka
рецептик березы плиз

Шампиньоны - 200 г обжарить с луком, куриное филе - 300-400 г. отварить и порезать соломкой, яйца - 3 шт. натереть на крупной терке, чернослив - 100 г. замочить мин. на 15 в теплой воде, затем воду слить, отложить несколько ягод для украшения, остальные мелко порезать, огурцы свежие - 2 шт. порезать соломкой. Выкладывать слоями, каждый промазывать майонезом: 1-й: чернослив, 2-й: грибы с луком, 3-й: куриное мясо, 4-й: яйца, 5-й: огурцы, верхний слой майонеза желательно сделать погуще. Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.

Екатеринбург

а яйца??? яйца как?

Екатеринбург

Мама Аришы


если не сложно, то все рецепты в студую!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама Аришы
PC200019.JPG (1783.7 Kb)

какая прелесть, супер, вы мамо мастерица , раскажите уже как

мама
Екатеринбург

front
а яйца??? яйца как?

автор
мама
Екатеринбург

А вот рецепт "яиц Фаберже"
Для него я собирала яичную скорлупу какое-то время. Нужно примерно 10 шт., а т.к сразу мне было жалко столько яиц потратить, пришлось собирать. Итак: яйцо хорошо помыть. С тупого конца яйца сделать небольшое отверстие при помощи ножа и расширить отверстие до 1,5-2 см. Содержимое яиц (белок и желток) вылить и использовать для приготовления других блюд - в данном рецепте они не понадобятся. Пустую яичную скорлупу хорошо промыть в мыльно-содовом растворе и тщательно прополоскать проточной водой (я промывала просто со средством для мытья посуды). Нужно сварить куриный бульон, хорошо посолить, я еще чесночок выдавливала. Потребуется 20 г. желатина. Желатин замочить в охлажденном бульоне и оставить до набухания на 1-2 часа. Набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока желатин полностью не растворится (не доводить до кипения). Подготовленную вымытую и просушенную яичную скорлупу для удобства поставить в форму для яиц. Далее нам потребуется ветчина - 150-200 г, консервированная кукуруза и зеленый горошек - по 0,5 банки, болгарский перец - 1-2 шт, зелень петрушки. Ветчину порезать кубиками. С зеленого горошка или кукурузы слить жидкость. Болгарский перец порезать кубиками. На дно пустой яичной скорлупы положить кусочки болгарского перца и листики зелени.
Сверху уложить, чередуя, ветчину, кукурузу, перец и листики зелени - таким образом заполнить все свободное пространство яичной скорлупы до верха и залить бульоном с растворенным в нем желатином. Поставить яйца в прохладное место до застудневания. Перед подачей к столу яйца очистить от скорлупы (как обычное вареное яйцо) и выложить заливное на блюдо. Приятного аппетита!

автор
мама
Екатеринбург

еще я выпекала блинчики с семгой. тоже очень вкусно

Екатеринбург

Мама Аришы
А вот рецепт "яиц Фаберже"

Все гениальное просто... :) как оказалось :)

Екатеринбург

Мама Аришы
А вот рецепт "яиц Фаберже"

боже мой... на такие подвиги я не способна. :(
а вы мастерица...
жду остальные рецепты, пожсолнух тож. может, он на ю-маме известен, но не мне :)

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
пожсолнух тож. может

Присоединяюсь!
Рецепта тоже не знаю!
:)

Очень красивые блюда!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Просто супер! Можно еще рецепт подсолнуха?

просто посетитель

Есть прекрасный сайт:

http://gotovim-doma.ru/index.php

там - масса всего и велосипед изобретать не надо!
В том числе - "Подсолнух" -

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=410-recept-Salat-Podsolnukh&ftop=1

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Аришы
еще я выпекала блинчики с семгой. тоже очень вкусно

рецепт хачу ;)

MVV
мама
Новоуральск

давайте все рецепты в студию!

а скорлупу я уже давно собираю - буду туда холодец заливать :)

просто посетитель

Я лично для домашних давеча делала чебуреки (с корректировкой на рецепт сайта) - очень-очень.....Век живи - век учись!

мама
Екатеринбург

Мама Аришы
"подсолнух"

Русалочка
этот известен на юмаме, давайте второй

девочки, дайте этот рецепт или ссылку на него... муж загорелся желанием чипсы раскладывать :D

мама
Екатеринбург

Лёлишна
Мама Аришы
еще я выпекала блинчики с семгой. тоже очень вкусно

рецепт хачу ;)

+1 ;)

автор
мама
Екатеринбург

Подсолнух готовим с вечера Нужно: грудка куриная отварная - 200 г, жаренные шампиньоны - 200 г, яйца вареные - 3 шт, сыр - 100 г, желток - 3 шт, маслины без косточек, чипсы "Принглс". Приготовление:
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. Убираем на ночь в холодильник, перед подачей на стол по краям салата нужно разложить чипсы в форме подсолнуха.

Тема закрыта
Причина:
";