А вы чайный пакетик сколько раз завариваете?

Екатеринбург

Triana
тарелочек и блюдичек для использованный пакетиков

че прям специальные блюдца для них????????? шутите, да? %)

Екатеринбург

Оборотень Uma
че прям специальные блюдца для них?

да-да, видела магазинах! зачетный новогодний подарок. :D

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
че прям специальные блюдца для них????????? шутите, да?

на полном серьезе! мне еще на прошлый новый год такоц презент приподнесли :P так что я во всеоружии :D
а так почти в любой посудной лавке они есть, в виде чайника или чашечки (на них так и написано для чего использовать), сейчас еще рядом с ними появились чуть побольше - для лимона, но они с вилочкой.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
новое слово в кулинарии: где хранить использованные пакетики...

моя коллега, на батарее сушит и в стол складывает :) Даже дома так делает (сама говорит) Но она очень экономная. Я бы даже сказала, что скупая :)

Екатеринбург

Гадалка
на батарее сушит и в стол складывает Даже дома так делает

%) пардон деушки, но чет меня не вдохновляют пакетики на батарее... рядом носки сушаться... кароче разыгралась фантазия. :D

мама
Санкт-Петербург

Фиговина под пакетики на столе конкретно нужна, даже если его снова не заваривать, не гонять же все время до мусорки. А посколько я пью чашки по 3 за раз, то завариваю повторно. А когда полежат-высохнут, не вкусно уже

мама
Екатеринбург

Скажите своей коллеге, что так делать ни в коем случае нельзя - в пакетиках мгновенно разводится плесень, крайне вредная для нашего некрепкого здоровья!
А по теме - у нас на работе булькают один пакетик в 2-3 чашках, это норма. У меня никакого отторжения не вызывает. Сама пью воду, чай редко, но предпочитаю отдельный пакетик, а лучше прямо в чашке заварить листовой.

мама
Екатеринбург

как много вокруг серьёзных людей перед новым годом%)

Екатеринбург

Я 2-3 раза пакетик завариваю, но не потому что кризис, а просто не люблю крепкий чай. Хранить пакетик можно несколько часов в специальной подставке для чайных пакетиков. А вообще у меня дома заварочный чайник, так что пакетиками пользуемся редко. Для любителей эконмии - заваривать гранулированный или листовой чай все равно экономнее, чем 2-3 раза заваривать один и тот же пакетик

мама
Москва

листовой пьем, пакетик ток на работе и ток один раз

мама
Екатеринбург

Тёмыч
нискока, пью кофе

мама
Екатеринбург

я пью кофе... а так домашние если пьют в пакетах- 1 раз...потом в одну спец кружечку....я завариваю...остывает и выливаю в гриб чайный( надо ж ему чем-то питать ся) сама чай в пакетах считаю...недо.....если пью-то либо оч. дорогой- либо листовой и то -зелёный больше :)

мама
Екатеринбург

Девочки, а я пакетик на две части разрезаю. Например липтон, обратите внимание у него верх склееный, а дно у них разделено. И получается два пакетика чая, один с веревочкой, другой без, очень удобно. Попробуйте и не надо на батерее сушить. А тарелочки я думаю, не для хранения, а чтобы на стол пакетик не выкладывать, когда чай уже заварился.

папа
Хабаровск

Длана
Попробуйте и не надо на батерее сушить.

:D :D :D :D :D

Екатеринбург

хм... где-то тут уже писали антикризисные рецепты... как-то так:
...чайный пакетик можно заваривать 7 раз, на восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба :D

мама
Екатеринбург

нисколько!
не пользую пакетики, рзве что экстренно или в гостях предлагают, тогда за мужем пакетик "допинываю" тоже чай крепкий не люблю, тем более из пакетиков

мать Чемпионов
Екатеринбург

дама в зеленом платье
А вы чайный пакетик сколько раз завариваете?

пью только листовой, и завариваю его в зависимости от сорта, от 1 до 8 раз. :) Всё как положено

мама
Екатеринбург

красавица
листовой

тож люлю....чаю захотелось- пойду гляну остался ли мой зелёный....я думаю что в пакетах пыль и безвкусная.....имхо

мама
Екатеринбург

Тёмыч
нискока, пью кофе

терпеть немогу чай....

мать Чемпионов
Екатеринбург

VladimNika(BRIZ)
чаю захотелось- пойду гляну остался ли мой зелёный

а я молочного улуна заварила, сижу наслаждаюсь :)

Екатеринбург

если предлагают где-то в пакетиках- то на 2 кружки всегда с мужем пьем т.к. на одну- очень крепко...ну конечно если полежит- снова не завариваем :)тока свежий..даже листовой...
а вообще и дома и на работе купили спец.ситечки и в них завариваем листовой..а тарелочки под пакетики- они как раз под эти ситечки подходят- чтоб заварил и выложил :) пока руки не доходят вымыть :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Нежная
терпеть немогу чай....

вы просто не умеете его заваривать. :D

МишАнинаMama
тока свежий..даже листовой...

элитные сорта свой букет и аромат начинают отдавать только со 2-го, 3-го заваривания :)
Не путать с советскими временами, когда свежим чай назывался если он стоял в заварнике 3 дня. :D
Свежезаваренный чай тот который заварили, разлили по кружкам, снова залили водой, разлили по чашкам, залили, разлили....................... :)

мама
Екатеринбург

красавица
вы просто не умеете его заваривать.

Да нее...я конечно могу попить вкусный чай,но только когда нет больше ничего...чай всякий побывала...ну не нравится(даже запах)и всё...бывает ведь такое!И не обязательно от неумения заваривать... :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Нежная
...я конечно могу попить вкусный чай,но только когда нет больше ничего...

в чае и не должно быть ничего кроме чая :D

Нежная
И не обязательно от неумения заваривать

70% вкуса именно зависит от этого и от качества воды конечно же

просто посетитель
Екатеринбург

1 раз. Если это последний пакетик а в магазин идти лень - пока меняет цвет хоть на пол-тона, до победного!

Тема закрыта
Причина:
";