А вы чайный пакетик сколько раз завариваете?

мама
Екатеринбург

красавица
в чае и не должно быть ничего кроме чая

Вы не поняли! :D Я имею ввиду,могу чай поить,когда кофе кончился ,например....вот!

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье

на две кружки вполне нормально , крепко получаеться , я вот нелюблю крепкий чай. Себе помакаяю , что б тёмная вода стала . а потом мужу ложу, там то уже крепки-крепкий чай становиться.
Ещё ведь смотря какой чай в пакетиках, может и с первого пакета "видно деревню", а есть более крепкие чаи.

мама
Екатеринбург

пакетики пью только на работе. дома это не признаю.
в принципе способность пакетика выдать при второй производной что-то отдаленно напоминающее чай, зависит от производителя пакетика.
чаще у меня идет 2 пакетика на три чая: новый пакетик, старый+новый (старый остается, новый быстро вынимается ка ктолько получила нужный цвет), слегка поюзанный старый.
замечено, что зеленые чаи при повторе дают больше вкуса, чем черные.
зы. у меня не кружки, а чашки, т.е. объем до 150 млСообщение было изменено пользователем 29-12-2008 в 17:22

хочу стать мамой
Псков

дама в зеленом платье
А вы чайный пакетик сколько раз завариваете?

Смотря какой чай, если зеленый , то 2 раза, черный в пакетиках пью редко, но когда пью, то один раз завариваю :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Длана
Девочки, а я пакетик на две части разрезаю. Например липтон, обратите внимание у него верх склееный, а дно у них разделено. И получается два пакетика чая, один с веревочкой, другой без, очень удобно. Попробуйте и не надо на батерее сушить. А тарелочки я думаю, не для хранения, а чтобы на стол пакетик не выкладывать, когда чай уже заварился.

мир сошел с ума

мама
Тюмень

дама в зеленом платье
У нас на работе не принято заваривать один пакетик на две чашки,

:D а у нас на работе как раз это и принято. дома я тоже могу так делать - не из экономии даже, а потому что мне целого пакетика много будет, я не люблю горький крепкий чай. но муж смеется и выбрасывает свой пакетик, чтобы я новый брала.

папа
Кемерово

ну про чай все ясно.осталось только сахар как-то научится выпаривать,желательно 2-3 раза :D
:(

мама
Екатеринбург

тимас
сахар как-то научится

не жрать :)

Екатеринбург

красавица
элитные сорта свой букет и аромат начинают отдавать только со 2-го, 3-го заваривания

это да, т.е. я могу залить кипятком его несколько раз(специально кинуть побольше заварки), но в течение определенного времени- не более часа в среднем(потом уже свежий снова)..а за это время мы обычно как раз чайничек и выпиваем - по 2-3 кружечки :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

МишАнинаMama
но в течение определенного времени- не более часа в среднем(потом уже свежий снова

я за час литра 2-3 чаю могу выпить :D

просто посетитель
Екатеринбург

Ну фсе, я хочу чаю. :)
Дома пью только листовой, на работе пакетики - Ахмат ЭрлГрэй или Гринфилд черный . Завариваю 1 раз.
А сейчас дома пью Ассам - ооочень вкусный!!!

Вчера брат подвозил брата с сестрой. Он говорит, видимо в продолжение начатого ранее разгоора: "Я купил растворимый кофе", Она ему говорит: "Ты что сумашедший!!! Отравмться хочешь? Ты бы еще чай в пакетиках купил!" :D

Тема закрыта
Причина:
";