Посоветуйте рецепт для говядины.)))

мама
Екатеринбург

Чет мы все изыски всякие. Можно же просто сделать жаркое с картошечкой))))))))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Znayka
Можно же просто сделать жаркое с картошечкой

:) можно., но хочется необычного чего-нибудь, нарядного :)

папа
Екатеринбург

Таганай
а если потушить? без сыра конечно...

запечь, но в меду ;)Сообщение было изменено пользователем 31-01-2009 в 00:18

папа
Кемерово

Znayka
Чет мы все изыски всякие. Можно же просто сделать жаркое с картошечкой))))))))))

у меня приписка снизу от Филипп Филипповича из собачьего сердца.надо учится правильно есть.
рецепт мяса по-гавайски дан для запекания.пробуйте,расскажите.

мама
Екатеринбург

тимас
у меня приписка снизу от Филипп Филипповича из собачьего сердца.надо учится правильно есть.

чет не втыкаю: как это связано с рецептами говядины? Или цитата только к говядине подходит? или "уметь есть" нужно тока запеченное мясо, а жаркое не надо? %)

мама
Екатеринбург

Света, рецепт уже упростился? ;)
Я делаю так: обжарить мясо, добавить лук и морковь (обжарить отдельно можно, если не лениво), добавить воды и тушить, потом добавить кетчуп (совсем просто), немного присыпать мукой, потушить ещё чуть-чуть. Специи и соль по вкусу. На гарнир что хочешь.

папа
Кемерово

если есть только простое,без изысков,тогда процесс приема пищи из таинства превращается в харчевание.
а свечи на столе и вовсе в прикуриватель.а девушек водить тогда не в ресторан а в беляшную или в пельменную.
нахрена усложнять харчевание?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Figo
запечь, но в меду

:( нет\не работает\боюсь я духовки

Lusha
рецепт уже упростился

:D вот примерно к этому все сведется :D
до завтра еще время есть. может что и сочиниться поприкольней простого жаркого.

про соленые огурцы в мясе ни кто не знает? делают так?

мама
Екатеринбург

тимас
если есть только простое,без изысков,тогда процесс приема пищи из таинства превращается в харчевание.

Дык никто не призывает есть ТОЛЬКО то или другое. ИМХО, любые крайности - ничего хорошего.
И ведь жаркое на ужин вовсе не значит, что нельзя накрыть стол красиво со свечами, приготовить еще и закуски, все украсить. Почему так однобоко-то все? Прям или так или так, белое или черное, никаких оттенков и полутонов. Простите за резкость)))))Сообщение было изменено пользователем 31-01-2009 в 00:48

автор
просто посетитель
Екатеринбург

тимас
из таинства превращается в харчевание.

:D ну что вы так завелись-то?.
вкусно все любят покушать. было бы из чего и когда приготовить ;)
к сожалению встречается много но....
с которыми надо считаться. :)
а девушек по ресторанам мы не водим :D ;)

папа
Кемерово

я потому и начал сам готовить,что захотелось изысков.и в интернет залез за ними.и все кто здесь- с той же целью.
мне теперь в кафе делать нечего. по полчаса меню изучаю.берём в основном рыбное что-нибудь,или сильно забубёное.
но и к мудрёному осторожно отношусь.
взял разок угря по-монастырски.рецептура на 10 строк.а по вкусу скумбрия вареная.то же и с греческим блюдом на 5 строк,а оказался простой гуляш.
не лезу в итальянскую кухню.нужен ведь какой-то ресторан для посещений.
купил маленькую кофемашиночку и нечего делать в кофейне.
но пообещал жене не варить пиво!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Таганай
а девушек по ресторанам мы не водим

не успеете оглянуться, как ваше чадо начнет))) Поздравляю с именинником!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

тимас
но пообещал жене не варить пиво

:D

Znayka
не успеете оглянуться, как ваше чадо начнет

%O :D да, не много осталось

Znayka
Поздравляю с именинником!!!

:love: спасибо :)

просто посетитель
Екатеринбург

по поводу изысков в питании- мои домашние иногда сами припрашивают "маминых изысков" :P
а жаркое с растворимым кофе идет просто на ура... ;)
конечно, чаще на столе обычные блюда, но не в виде просто куска мяса...
избалованные они у меня... :) сама виновата...однако... :D

мама
Москва

Lusha
Я делаю так: обжарить мясо, добавить лук и морковь (обжарить отдельно можно, если не лениво), добавить воды и тушить, потом добавить кетчуп (совсем просто), немного присыпать мукой, потушить ещё чуть-чуть. Специи и соль по вкусу. На гарнир что хочешь.

Я тоже так делаю и ребенка тоже кормлю, только мясо мелко очень режу и почти не жарю, а тушу долго чтобы диетичнее и мягче блюдо получилось, и мороковь не кладу (у нас её не любят), только лук. В конце вместо кетчупа добавляю молоко и тушу немного с молоком. Уж не знаю, как правильно, но малой мой называет это "Бешамель", мужу тоже очень нравится .

Тема закрыта
Причина:
";