Полезные кухонные приспособления.

мама
Екатеринбург

http://ekaterinburg.e5.ru/product/smile-fr-1712_10082573/?ref=search-list
а такая у кого-нить есть???? типа 2в1, и фритюрница и фондю, удобная??? чаша выемная???

будущая мама
Екатеринбург

Самое полезное кухонное приспособление - наличие самой хозяйки на кухне!!!

мама
Киев

Лошадиная фамилия

Ну это бывает не главным - ее с восторгом заменит кухонный комбайн "Славочка" (муж, брат, сын, друг) (могут быть вариации названия - "Валерочка", "Ванечка" и.т.д.

мама
Екатеринбург

Мне свекровь подарила два полезных (по ее мнению) приспособления на кухне.

  1. Форма для варки яиц без скорлупы, как на картинке внизу. Нууу честно говоря хрень полная, яйцо сварилось ровно, но прилипло) делала все по инструкции, вобщем не впечатлило....проще сварить в скорлупе.
  2. Крышка силиконовая "невыкипайка", "очередная хрень" подумала я, но не тут то было....вчера испытала при варке каши, накрыла и судорожно ждала закипания молока, думаю ну конечно же оно убежит....НЕТ!!)))Молоко поверх крышки в отверстия просочилось и бурлило на ней, ни капли мимо. Моему удивлению не было придела Обычно молоко у меня убегает)
    Видео крышки можно в яндексе посмотреть. Все так и было))
мама
Екатеринбург

а еще мне нравится пользоваться скороваркой,, наша российская , в Челябинске производят,, мясо варится за 30 минут


она электрическая?или ставишь на плиту как кастрюльку?
давно мечтаю о скороварке))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мои любимые помощницы - это мультиварка-скороварка и хлебопечка , ну и комбайн с соковыжималками , конечно , очень удобный отсутствием множества деталей ( мою в по судомойке только чашу и насадку). Ну посудомойка - очень давно , считаю ее уже родной )))))

просто посетитель
Екатеринбург

СтОящая вещь? Это ветчинница. в магазине 1200... В раздумьях...

просто посетитель
Екатеринбург

Lika001 яйцо сварилось ровно, но прилипло) маслом смазывать оливковым? Это для яиц пашот )))
nirok СтОящая вещь? Это ветчинница Чем вас коробка от сока не устраивает?

Москва

GALAktika-Z Чем вас коробка от сока не устраивает?

ой, а расскажите поподробнее, как пресс там сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

мультиварка, блендер, тефлоновый коврик для духовки

просто посетитель
Екатеринбург

Матрешка.ру ой, а расскажите поподробнее, как пресс там сделать?

утрамбовали колотушкой по мере заполнения и усё. Для домашнего ведь потребления, хватит и этого)))

Москва

GALAktika-Z утрамбовали колотушкой по мере заполнения и усё. Для домашнего ведь потребления, хватит и этого)))

спасибо )))

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z Чем вас коробка от сока не устраивает

Обычно делаю просто в мешочке (шарик +- получается). Но вот почитала отзывы - пишут лучше/качественнее получается, вот и думаю...

мама
Екатеринбург

у меня есть ветчиннница
купила 2 г назад.но как то не прижилась(((
пользовались от силы 3-4 раза

Москва

Самый мой незаменимый помощник это блендер браун!

Екатеринбург

по-моему, самые полезные приспособления на кухне - это кухонный комбайн и мультиварка-скороварка. Не знаю, как в других мультиварках, а Редмонде столько всяких программ для повседневной жизни. У мамы есть, так я себе такую же мужу заказала на ДР. Например, с утра торопишься, а завтракать надо. Закинул в комбайн яйца, молоко, посолил, включил на взбивание, пошел красить глаз. Накрасила, перелила смесь в мультиварку, включила выпечку и пошла второй глаз красить. Накрасила, пошла завтракать. Да он такой пышный получается, прям объеденье и полезно. Ну вообще эти приборы очень много времени экономят

мама
Тула

nirok

У меня есть ветчинница, даже не раздумывайте берите!!! Не пойму что за фирма на фото, у меня редмонд, пользуюсь уже ей пол года, рада тому, что могу доче 4 лет "колбаску" как она ее называет дать, и не переживать что вредно! У нас диета, ей обычную колбасу нельзя.

мама
Екатеринбург

Дома сама пеку хлеб. Не думала, что это такой увлекательный процесс
http://acomment.ru/index.php/component/k2/item/42-%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0
Получается очень вкусно и всей семье нравится. Свекровь даже стала в гости приходить, чтобы попробовать мой хлеб.

Аноним 86

Для выпечки хлеба не обязательно покупать хлебопечку. С тем же успехом можно печь и в духовке и в мультиварке. Я в своей спокойно пеку. Так у нее еще столько функций, что хлебопечке и не снилось. А если еще дополнительно аэрогриль к мультиварке прикупить, как у Редмонда, так и вообще можно про все остальные приборы на кухне забыть...
ну разве что кроме кухонного комбайна...

Екатеринбург

Swetlanka.

обычную колбасу, если быть честной, никому нельзя

мама
Москва

Принцесса Мононоке Для выпечки хлеба не обязательно покупать хлебопечку. С тем же успехом можно печь и в духовке и в мультиварке.

Только она не мешает.

  1. Хлебопечка. Ставлю с вечера всегда на отложенный старт (экономия электроэнергии по ночному тарифу, да и утром некогда с ним возиться.
  2. Мультиварка вне конкуренции (каши, супы, мясо, отложенный старт так же)
  3. Йогуртница, ребенку иногда делаю и сама ем.
  4. Яйцеварка не пошла, воду отмерь, яйца проколи - долго получается. Проще так сварить.
  5. Силиконовые коврики - для выпечки и для теста.
  6. Последнее приобретение мясорубка с кучей насадок. Натереть кучу морковки, сыра и т д - 30 сек. Комбайн есть, но он места у меня много занимает и я им не пользуюсь.
  7. Блендер - ВЕЩЬ вообще первой необходимости (коктейль, помидоры измельчить, ребенку и т д)
    Всем этим пользуюсь всегда.
Екатеринбург

а я свой набор для приготовления роллов sushi magic просто обожаю
более полезного подарка себе на др у меня еще не было

мама
Екатеринбург

у кого есть капучинатор и ферментатор - стоящие приборы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";