А вы добавляете в еду или в бульон кубики магги, кнор ит.д?

папа
Хабаровск

Sanders
Продолжаю есть всякую дрянь

наш человек

мама
Екатеринбург

Прошло 15 лет. Продолжаю есть всякую дрянь [/cit]
Ура! У меня есть шанс выжить Сообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 15:56

мама
Екатеринбург

luna1982
luna1982

цитируйте аккуратнее, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Из википедии по ссылке данной выше:
"Действие глутамата натрия основано на том, что он вызывает усиление чувствительности всех рецепторов организма, так как воздействует на нейромедиаторы, увеличивая проводимость нервных каналов и тем самым увеличивая силу импульса. Эффект сохраняется около 20 минут. Побочное действие повышения чувствительности пока не изучено на людях, но наблюдаются серьезные изменения в поведении мушек-дрозофил под воздействием данного вещества, которые выражаются в приобретенной гомосексуальности особей, что объясняется усиленной глутаматом реакцией на сексуальное воздействие."
По теме - не добавляю, предпочитаю натуральные специи.

мама
Екатеринбург

Annet
цитируйте аккуратнее, пожалуйста

ой, изнините, не знаю как так получилось что на чужую цитату "зацепился" ваш ник. Буду внимательней.

Чак Норрис

Люми
наблюдаются серьезные изменения в поведении мушек-дрозофил под воздействием данного вещества, которые выражаются в приобретенной гомосексуальности особей

:hihiks: Ах вот откуда ноги растут!

мама
Екатеринбург

Глютамат на дух не переношу, не нравится запах. Очень огорчило, что привезла из Абхазии приправу, а там глютамат оказался.... Я его запах ни с чем не перепутаю... Часто в приправы кладут глютамат, а в составе не пишут, вот это засада... Стала пользоваться только приправами из сада...

папа
Хабаровск

Ева*
не нравится запах

первый раз слышу, что он чем то пахнет %)

мама
Екатеринбург

Люми
усиленной глутаматом реакцией на сексуальное воздействие

Люми
выражаются в приобретенной гомосексуальности особей

а гетеросексульные реакции глутамат не усиливает? его действие строго избирательно? Мне кажется надо этот вопрос дообследовать

мама
Екатеринбург

Люми
что объясняется усиленной глутаматом реакцией на сексуальное воздействие."

чет, подумалось, а может его в качестве заменителя виагры можно использовать? Сообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 16:06

мама
Санкт-Петербург

Давно не использую. И не столько из-за неполезности. Просто не нравится химический привкус. По этой же причине не беру супы в ресторанах и тем более в забегаловках. ВОНЯЕТ кубиком. Люблю натуральный бульон.

мама
Екатеринбург

А понюхать? :)

Екатеринбург

не использую. жаба задушит покупать соль по цене пряностей. лучше те же пряности по отдельности и составлять сборный букет по собственному вкусу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

*Ice * Cream*
Просто недавно увидела рекламу там где папа детям готовит рис и с помощью кубика он у него стал красивого золотистого цвета и так аппетитно выглядел

шафран в помощь ))

мама
Екатеринбург

Norway
Ну почитала. И что тут страшного?
http://ru.wikipedia.org/wiki/E621
Кубики иногда добавляю специально для мужа - ему нравится, мне нет.

Можно и другие ссылки про глютамат натрия найти ;) Одна из наиболее безобидных - http://www.prodobavki.com/dobavki/E621.html

Sanders
В 8-9 лет у меня был обед состоящий из чашки кипятка в котором растворена половинка кнора с 10 лет это стали бутики под Шеремета Никогда не завтракаю. На ночь объедаюсь Прошло 15 лет. Продолжаю есть всякую дрянь

Угу. У меня племянникв школьном возрасте с удовольствием обедал быстроприготавливаемой лапшой, хотя в холодильнике стоял нормальный обед, сваренный мамой - только подогрей. На 1-м курсе в ВУЗе (в общаге) тоже по-старинке решил питаться "быстрой" едой. Ко 2-му курсу начались проблемы с ЖКТ (вроде гастрит, но он толком не обследовался), после чего вначале он к нам стал часто забегать поесть, а потом научился сам готовить нормальную еду. Больше все эти кубики и лапшу б/п не покупает.

мама
Екатеринбург

Еще про глютамат натрия - http://www.oede.by/item/733/ , http://www.vechorka.ru/gazeta?b=view&articleID=8099

Кстати, во 2-й ссылке говорится, что на самом деле в малых кол-вах он не вреден. Т.е. иногда еду с глютаматом натрия можно употреблять, но не каждый же день %)
А при переизбытке (т.е. когда даже дома постоянно то бульонные кубики, то сосиски/колбасы, то разные чипсы и прочие продукты с этой добавкой): " Зафиксированы различные реакции организма на переизбыток глютаминовой кислоты. Это головные боли, расстройство желудка, тошнота и рвота, понос, синдром раздраженной толстой кишки, астма, проблемы с дыханием, тревожные расстройства и панические атаки, учащенное сердцебиение, частичный паралич, проблемы координации, спутанность сознания, перепады настроения, поведенческие проблемы (особенно у детей и подростков), симптомы аллергического типа, высыпания на коже, депрессия… Также медицинские исследования показали связь между глютаматом натрия и синдромом Альцгеймера, диабетом, болезнью Паркинсона и др."

мама
Екатеринбург

Никогда.
Стараюсь максимально натурально кормить семью.

дедушка
Екатеринбург

jersan
этот самый мат был известен 73496 лет назад... и пока никто не умер

чо, с того времени все так и живут?

МамаТуся
Вы наверное и пельмени покупные никогда не едите, и колбасу с сосисками тоже, итд. Так то глютамат не только в кубиках

представьте себе, не едим пельмени рефтинские покупаю себе раз в месяц, сардельки ревтинские покупает не чаще и исключительно для велопоездок, что бв лесу перекусить

скрипко Лиса
можно еще бухать начать, че, алкаши как правило тож долго живут

точно:)

хочу стать папой!
Екатеринбург

*Ice * Cream*
А вы добавляете в еду или в бульон кубики магги, кнор ит.д

упаси бог...

мама
Москва

Sanders
не-а, из подобных приправ только крошка-паприка который красный такой.
Ну еще когда картошку на пюре варю могу куриный кубик кинуть.

[a url=http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=fb6ac91d-87c7-4f9f-ac04-55f697ee5cf7]http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=fb6ac91d-87c7-4f9f-ac04-55f697ee5cf7[/a]

«Крошка Паприка»

Состав:

* йодированная соль  
* усилители вкуса и запаха: глутамат, инозинат и гуанилат натрия  
* сахар  
* растительный жир  
* красная паприка  
* чеснок  
* мальтодекстрин  
* крахмал  
* регулятор кислотности лимонная кислота  
* идентичный натуральному ароматизатор паприки  
* кайенский перец  
* добавка, препятствующая слеживанию диоксид кремния  
* краситель экстракт паприки

А если учесть, что состав в продуктах пишут с убыванием кол-ва компоненты в продукте, то этот кубик представляет собой соль с химическими добавками
Ну зачем же это есть?! :=-O:

мама

нет. считаю это потенциальной отравой
а также все готовые соусы, приправы в банках и полуфабрикаты - все из одной оперыСообщение было изменено пользователем 27-02-2010 в 06:07

хочу стать мамой
Екатеринбург

нет, я как то даже забыла об существовании этих кубиков

просто посетитель
Екатеринбург

:P :j_0016: :y_0027: :m_16:

просто посетитель
Екатеринбург

Люми
которые выражаются в приобретенной гомосексуальности особей


по теме: народ, раз уж вы не кушаете кубики, то тогда пора объявлять байкот всей продукции Нестле (Магги) и Юнилевер (Кнорр), а еще Галину Бланку забыла. Там в любом составе глютомат натрия. Себестоимость их продуктов копеечная. Буквально из воздуха бабки делают, а народ рекламу смотрит и кушает.

мама
Санкт-Петербург

Юлька aka *J&G*
байкот всей продукции Нестле (Магги) и Юнилевер (Кнорр), а еще Галину Бланку забыла

а что из них вы едите? шоколад Нестле бывает, а прочее?

Тема закрыта
Причина:
";