желе из алкоголя

автор
папа
Кемерово

а ведь пропорции жидкости и желе получились примерно как у Хомочки. у меня был рецепт где на 500 мл вина просили около 20 грамм желатина. я не поверил и удвоил желатин. ну в пересчете на мои 200гр. водки.
а если не киви, а ананас из баночки и еще жидкости из банки добавить?Сообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 11:53

просто посетитель
Екатеринбург

тимас
а если не киви, а ананас из баночки и еще жидкости из банки добавить?

ну так, дорогой товарисч экспериментатор, тебе и карты в руки... т.е. ананас из баночки...
я до этого не дотумкала как-то... всё киви пыталась зажелировать... а оно всё упиралось...

просто посетитель
Екатеринбург

тимас
вино все-таки кипятить не стоит

ну это если для взрослой компании... ;) то дааа.... :)
а изначально этот рецепт давался и для детей тоже... ;) , так что при кипячениии и так достаточно мизерное количество спирта в сухом вине окончательно улетучивается и получается просто вкусненькое нежное желе... ;)

мама
Екатеринбург

тимас
если делать канапе,то надо придумать как отрывать от формы-липнет сильно.

а если все-таки сначала достать из формы, а потом уже резать?

автор
папа
Кемерово

для канапе надо палочки с какой нибудь насадкой на конце делать,иначе навернется с шеста как пьяная курица.у меня в рецепте были жевательные конфеты типа мишек.я насадил черноплодку..на фото видно .

Екатеринбург

Надо в маленькие формочки заливать, порционно, размером с рюмку-стопку... чтоб "на один укус" :) выкладывать из них на блюдо, и такими вилочками пластиковыми для канапе, одноразовыми, с блюда брать, и ам :) ;)

мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
Надо в маленькие формочки заливать

может в форму для льда пластиковую попробовать ;)

Тема закрыта
Причина:
";