Солянка

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, срочно, подскажите несложный рецепт солянки, может кто знает или где нибудь писали об этом. Пожалуйста.

папа
Москва

Я даж приготовить готов! Дайте мне срочно все ингридиенты в руки, пока не передумал!

мама
Екатеринбург

Я варю бульон на куске говядины, ее потом достаю мелко режу, + 4-5 сорта колбасы, неплохо бы язычок и что нибудь копчененькое, короче что есть, обжариваем все колбаски с том. пастой, вываливаем в кастрюлю, туда же соленые огурчики, оливки а в тарелку лимончик и сметанки. И главное ни какой картошки!

папа
Москва

Блин! Как вы всё красиво, однако.... Ушел будить жену... /на всяк случай взял с собой сковородку/

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ой, все и правда так вкусно, попробую изобразить это блюдо в натуральном виде, надеюсь после моего творения муж не побежит за сковородкой

просто посетитель
Екатеринбург

делаю, бульон например на говядине или ребрах копченых, кладу туда, квашеную капусту (можно ее предварительно потушить чуть -чуть), лук, огурцы соленые на сковородке томлю, потом туда добавляю, копчености порезанные, томатную пасту.
при подаче на стол, в тарелку добавляю, зеленые и черные оливочки , лимончик, сметану и обязательно зелень.

Екатеринбург

бульон на копченых ребрышках%)
МММММММММ........

мама
Екатеринбург

Быстрее просто обжариваем лук (много) добавляем туда кетчуп, через 2 минуты добавляем туда же огурчики тушим еще пару минут, режем колбаску, мяско, карбонат (ну или чего есть мясного) обязательно копчененького туда, в воду холоднуюна плиту,закипело - добавляем лук с огурцами, закипело - добавляем оливки и зелень, выключаем и кушаем через 20 минут! Все вместе занимает минут 40 не больше...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня рецепт - самый несложный из всех , т.к. я не варю заранее бульон. От копченостей и так достаточно навару получается , так зачем же городить огород ?
Исходный продукты :
1.копченые сосиски
2.любая копченая колбаса
3.любое копченое мяско
4.маленькая банка маринов.огурчиков (карнишонов)
5.кетчуп неострый
6.лук, маслины , лимон , зелень
Ставим на огонь кастрюлю с водой. Обжариваем по очереди копчености и лук , добавляя кетчуп (2-3 мин) и
бросаем в кипящую воду. Потом - мелко нарезанные огурцы.
Все покипело минут пять. Выключаем , добавяем оливки и зелень. ВСЕ!
Лимончик - непосредственно в тарелку. Ум отъешь!

Екатеринбург

ммм, сама вчера тока приготовила соляночку, 2 тарелки слопала за раз соляночный бум что ли :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я самая ленивая:))) заливаю водой, а не бульоном, причем в отдельно сковороде ничего не обжариваю... сразу в кастрюлю, где будет солянка, кидаю грудинку (обязательно) и еще несколько видов мяса (не меньше 4-х видов мяса должно быть, иначе как-то не так), обжариваю прямо в кастрюле, потом туда же огурцы и помидоры, которые очищенные без кожицы в собственном соку. Примерно 2/3 кастрюли занимает это все дело, обжаривается/тушится прямо в кастрюле минут 15, потом туда кипятка, довести до кипения, оливки запузырить, пряностей децл и усе. Вуксненько :))
Тока это, сейчас ведь уже мясо-то нельзя :P типа уже все, заговенье мясное прошло.. ток блины и рыбу :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня рецепт еще проще
в кастрюлю с холодной водой бросаю много мелко нарезанной колбасы. сосисок, языка, разного мясадобавляю овощи маринованные домашней заготовки + домашние салаты (из заготовок)= все измельченное в блендере
мелко нашинкованной капусты, лук+морковь потушенные
ВСЕ: ну и как всегда, оливки, маслины, каперсы, лимон, сметана

солянка получается густая, наваристая, очень вкусная

просто посетитель
Екатеринбург

Несложный рецепт солянки гм.... а такое бывает?

rexy77

а я еще помидорки зеленые соленые добавляю. Лук с кетчупом обжариваю. И на курином бульоне все это делаю, потом курочку достаю, мчско от косточек отделяю и обратно, а потом уж все остальное. Главное. чтобы ложка стояла

Санкт-Петербург

пошла готовить %) %) как раз думала что же сделать с рёбрами. только нет огурцов :( но есть квашеная капуста...

Санкт-Петербург

аааа, вкуснятина такая) курица, рёбра копчёные, ветчина и 2 вида сосисок, дорогие и дешёвые, капуста квашеная, том паста, приправа... кто ещё сегодня варил?:)

просто посетитель
Екатеринбург

Я такие "проекты" масштабные замусоливаю только по выходным. Колдую над соляночкой часа по два с половиной. Ибо солянка - это не суп. Это процесс творческого созидания! И творить ее надо с любовью. И без наличия вдохновения даже не пытаться начинать. К таким шедеврам я еще венгерский гуляш отношу. Тоже колдую над каждым кусочком.

Санкт-Петербург

Дождинка
только по выходным

у меня по выходным дома муж и ребёнок, поэтому по выходным у меня что-то глобальное делать не получится)

Дождинка
венгерский гуляш

а это как???:) с овощами?

просто посетитель
Екатеринбург

И с мяяяяаааааасом!!!! Я выкладывала где-то рецептик.

хочу стать папой!
Екатеринбург

рецепт!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ага, ага, давайте рецептик гуляша.

просто посетитель
Екатеринбург

Венгерский гуляш!! Вот снова выкладываю!
Рецепт я привезла из Венгрии, готовила - все кто ел языки проглотили, теперь так и ходят и еще гуляша просят
Мясо говяжье (600 гр - лучше брать лопатку или подбедерок) нарезать кубиками 1*1 см. Лук и чеснок очистить, мелко нарезать и обжаривать на растительномасле (4 ст. л.) вместе с мясом, пока мясо не побелеет, а лук не приобретет золотистый оттенок.
Посыпать сладкой паприкой (1 ст.л. без верха), долить немного воды, посолить, приправить тмином (1/2 ч.л.) и острой паприкой (1 ч.л.). Добавить мелко нарезанный помидор и сладкий перец (по 1 шт.) Закрыть крышкой и варить на медленном огне примерно 1ч.30 мин., пока мясо не станет мягким. При необходимости добавить немного воды. Тем временем почистить овощи. Морковь (2 шт, средних) и петрушку (корень, 1 шт) нарезать кружочками, картофель (600 гр) чуть более крупными, чем мясо кубиками. Положить овощи к мясу, долить около 1,2 л. воды. На сильном огне довести до кипения, накрыть крышкой и варить на умеренном огне до готовности овощей. Добавить по вкусу специй и посыпать нарезанной зеленью петрушки.
Суп - абалденный!!! Венгры еще добавляют в него венгерской острой парики - это такая паста из жгучего перца. Сказать про нее "остро" - не сказать ни чего. Штучка вкусная, но обжигающая, на тарелку хватит капушечки. А еще венгры едят такой суп с "чипетке" Делаются они так: Из 1 яйца, 100-120 гр. муки и щепотки соли замесить крутое тесто, отщипывать небольшие кусочки размером с горошину. Засыпать "чипетке" в готовый суп и кипятить 2-3 минуты. Мне было лень делать эти самые чипетке и я мспользовала домашнюю лапшу, которая была заготовлена заранее и лежала в шкафу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фу, пока списывала и вникала, аж слюнки потекли. Обязательно сварю своим.

Санкт-Петербург

мммммм... спасибо огромное вкусно-то кааак. обязательно сделаю на днях

Екатеринбург

Дождинка
Венгерский гуляш!!
...
Суп - абалденный!!!

Хотела спросить про венгерский гуляш. Это именно гуляш или суп? Есть- то его как суп или макароны к нему варить? :)

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Это именно гуляш или суп?

В настоящем гуляше ложка стоит:)Едят его вприкуску со свежими овощами, зеленью и хлебом

Дождинка

Где у нас хорошую паприку взять? Пакетики--это совсем не то:(

Тема закрыта
Причина:
";