Полезное к чаю

Екатеринбург

Рахат Лукум ;)

папа
Хабаровск

Twenty_Four
которые по полгода хранятся

булки и пряники вообще тысячелетиями не черствеют...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
булки и пряники вообще тысячелетиями не черствеют

это из чего сделанные, простите?

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)
Рахат Лукум

вкусно да, но приторно сладно на мой взгляд. много не съешь и обязательно запивать

папа
Хабаровск

марыська
это из чего сделанные, простите?

не знаю... но уехал я на две недели... а дома пряники оставались в пакетике... думал протухнут и зелёные станут... фиг там... вернулся и чаю ещё с ними попил...

просто посетитель
Екатеринбург

Twenty_Four
булочки - тоже нездоровая еда

вот кстати, они более-менее. если без масла и жирных начинок.
все сладкое и хлебное, по сути, является углеводами. это энергия. переизбытка энергии не может быть, излишки просто выводятся как балласт. на этом принципе работают диеты, основа которых - крупы. гречневые, рисовые. едим углеводы без белков и жиров и худеем, потому что для переваривания углеводов нужно вытянуть еще воду и жир из организма.
а вот жиры не выводятся, а откладываются про запас. поэтому опасны всякие песочные печенье, торты с кремом, шоколадные конфеты и пончики со сгущенками всякими.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
уехал я на две недели

jersan
фиг там... вернулся и чаю ещё с ними попил

срок хранения пряников месяц или 2, точно не помню. чего бы им за 2 недели "загнуться"-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Шишка Еловая
зефир попробуйте у "Ударницы" и их же пастилу - ни красителей, ни консервантов там нет

полно там красителей и консервантов, почитайте повнимательнее! Сейчас ни один технолог.процесс по производству продуктов невозможен без этого.

мама
Екатеринбург

из сухофруктов и орешков делают конфеты: [a url=http://ipolza.livejournal.com/27422.html#cutid4]Полезные сладости[/a]

мама
Екатеринбург

мед с любыми орехами

мать Чемпионов
Екатеринбург

чай с финиками вкусно пить

хочу стать мамой
Екатеринбург

МЁД!!!! Я всегда покупаю много самого разного меда, обожаю с ним чай. Липовый, донниковый, боярышниковый, осотовый. горный, таежный.......вкусно.

мама
Екатеринбург

если сухофруткы с орехами на блендере прокрутить, сформировать шарики и обвалять, например, в какао, оч милые конфеты :) тут в разделе вкуснятина есть тема про домашние конфеты :)

хочу стать мамой
Москва

марыська
все сладкое и хлебное, по сути, является углеводами. это энергия. переизбытка энергии не может быть, излишки просто выводятся как балласт

Ога-ога Откладываются они, а не выводятся

марыська
на этом принципе работают диеты, основа которых - крупы. гречневые, рисовые. едим углеводы без белков и жиров и худеем

Вы не путаете рафинированные углеводы с нерафинированными? ;)
Читаем здесь: http://www.russianfood.com/blogs/?post_id=2916

просто посетитель
Екатеринбург

АлиSha
Липовый, донниковый, боярышниковый, осотовый. горный, таежный

кроме липового и еще пары-тройки видов, других сортов не бывает.
или, думаете, пчелы с заданием летят? с этого цветка нектар берем, а с этого не будем, потому что сейчас собираем на лавандовый мед? :)
моно-цветковый мед получается, только когда один цветок и цветет. например, липа.
остальное - маркетинговый ход.

Мартовская кошка

ну а как тогда диеты типа ешь гречку, сколько влезет, только ни мяса, ни масла? ым?

J-a
просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Люди, а сдайте мармелад, чтоб он не в сахаре был. Мармелад люблю, но этот сахар все портит, он еще на зубах скрипит противно

Мне из всех сортов только лимонные дольки нравятся. Но он с сахаром(( Остается только стряхивать(((

мама
Екатеринбург

чай с вареньем можно? какие это углеводы?

просто посетитель
Екатеринбург

Наталка
это углеводы?

если варенье из сахара - легкоусвоямые.
если из меда - менее вредно, но тоже не увлекайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

berry
Полезные сладости

О! Класс! :)

мама
Екатеринбург

мёд, сухофрукты, рахат-лукум, цукаты, мармелад, простой зефир/ пастила, горький шоколад -это в принципе полезные сладости...только всё в меру

всё остальное неполезно..особенно уж печенье...да ещё юбилейное...состав ужас ужаснывй и жиров полно....как варинат предложили пряники

мама

имбирь в сахаре

мама
Екатеринбург

Шишка Еловая
зефир попробуйте у "Ударницы" и их же пастилу - ни красителей, ни консервантов там нет

+++

Игуанодон

мармелад я просто мою и ем, люблю понемногу иногда:)

Тема закрыта
Причина:
";