что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Екатеринбург

Yulli,
напишите плиз адресок, может инет есть магазин. Капец, 600 р килограмм. Да я зажиточный крестьянин))))

мама
Екатеринбург

shaburenok,
Я запекала сначала 15 мин без яйца( оливковое масло,помидор , сыр прованские травы)затем разбила яйцо и ещё 10 минут при 190гр, в рецепте было написано 200 но я чёт побоялась

мама
Екатеринбург

Девочки научите котлеты из говядины делать
Фарш делаю сама, в котлеты добавляю лук и молоко, готовлю в духовке, жесткие пипец какие

мама
Екатеринбург

GADuKa: Девочки, подскажите, нашла в морозилке филе минтая. Как его можно вкусно приготовить?

мне очень нравится филе минтая в омлете.
Минтай с одной стороны обжариваю, переворачиваю на маленькую мощность ставлю и заливаю омлетом

мама
Екатеринбург

Grishanya,
Спасибо, попробую

мама

Lelkako,
если в духовке делаю, то просто фарш+лук, сверху кружок помидора и посыпаю сыром. Быстро готовятся, мягкие и вкус бесподобный, но главное не передержать в духовке

мама
Екатеринбург

kseniya_11: но главное не передержать в духовке

вот наверное у меня такой косяк. Сколько нужно при 170-180 гр держать, 20-30 минут?

Аноним 787

*Июльская*: Девочки, берете соли килограмм , берете курицу, соль на противень, курицу на соль и в духовку на час

BUZZY: да, обожаю куру на соли. ем горячую с удовольствием, а на след. день не разогретую люблю )

Девчата, сильно соленая получается? (и еще нескромный вопрос: духовку пачкает? брызги жира ... не?) :)

з.ы. А какой стороной её на соль кладут? грудкой? спинкой?

мама
Санкт-Петербург

анонимЧЕГ: Девчата, сильно соленая получается?

не соленая, самое то!

анонимЧЕГ: уховку пачкает? брызги жира

жир стекает на соль

анонимЧЕГ: спинкой?

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako,
Я сейчас все котлеты исключительно жарю, в духовке фигня у меня получается. Жареные из говядины очень сочные.

мама
Санкт-Петербург

Lelkako: Девочки научите котлеты из говядины делать
Фарш делаю сама, в котлеты добавляю лук и молоко, готовлю в духовке, жесткие пипец какие

только молока я много добавляю, фарш подержать в холодильнике, сначала всегда обжариваю, обязательно на разогретой сковородке, чтобы сразу корочка появилась - они как бы "запечатываются" и сок не вытекает. После , по желанию - в духовку или в кастрюлю тушить. Чаще тушу, люблю с бульоном.

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимЧЕГ: Девчата, сильно соленая получается? (и еще нескромный вопрос: духовку пачкает? брызги жира ... не?)

моему мужу даже не хватает солёности, если кура крупная (в посл. раз делали куру весом 2.200 - это жесть)))), непросолилась и ваще как-то не очень была. сделали вывод, что кура д.б. не больше 1,800-2 кг.
на спину кладём тоже, да. ничо не брызгает, жир стекает в соль. и я в посл. время не целый килограм соли кладу, а где-то 500 гр., наверное. соль беру крупную самую

мама

Lelkako,
да как сыр немного подрумянится, по нему и ориентируюсь

мама
Екатеринбург

На ужин салат из яйца кальмара и огурца свежего. Дети ели грудку гриль и свежие огурцы. Муж салат греческий и бульон куриный с яйцом

мама
Екатеринбург

Lelkako: Фарш делаю сама, в котлеты добавляю лук и молоко, готовлю в духовке, жесткие пипец какие

а хлеба не добавляете?я перестала молоко добавлять. не хуже вкус и не портятся быстро. молоко все таки молочка. только обычный хлеб, не батон. я беру сысертский кирпичиком. и не жесткие получаются. главное хлеба не переборщить.а то разваливаться будут.
я даже перестала их предворительно обжаривать. катаю котлетки , в форму смазанную маслом и в духовку.когда они поменяют цвет и прихватятся. добавляю водички, если не будут в соусе готовятся. щас так в основном не делаю. т.к. на мелкого отдельно не готовлю. вы можете поджарить и в духовку или так и оставить на сковородке. я просто не готовлю зажарестые котлеты. все равно водички добавляю , типа полезнее))) и мягкие получаются.

мама
Екатеринбург

zhss83,
Хлеб это дрожжи и углеводы. Молочкаи вас чем смущает? Фарш сам по себе из просто говядины сухой, можно наверно водой разбавлять

мама
Екатеринбург

Чечевичный суп, салат из свежих овощей. Курица, картофель запеченный в паприке, прованских травах. Шоколадное печенье.

Екатеринбург

Девочки подскажите ,а курицу на соли не надо солить ? Просто на соль ее положить и все?

мама
Санкт-Петербург

АнастасияАА: Девочки подскажите ,а курицу на соли не надо солить ?

нет

АнастасияАА: Просто на соль ее положить и все?

да

мама
Екатеринбург

Vоlnа,
Как вкусно и аппетитно

мама
Екатеринбург

Lelkako: Хлеб это дрожжи и углеводы. Молочкаи вас чем смущает? Фарш сам по себе из просто говядины сухой, можно наверно водой разбавлять

согласна, возможно и так. но вот понравился этот вариант. некоторые картошку добавляют, кто как делает. я на диете не сижу.да и хлеба кладется немного, можно ведь и хмелевой добавлять. лука побольше...
ну где то прочитала опять таки, что лучше вода.. ничего не утверждаю, не навязываю. спросили, написала как я делаю. из моих близких никто не плюется котлетами)) если вдруг хлеба нет под рукой.. я просто лука больше добваляю, он когда через мясорубку идет, сок выделяет. я еще яйцо иногда добавляю. и они у меня полужаренные, полупаренные. опять таки, полезнее.. не особо люблю зажаренные котлеты, мясо.. его кстати, не жарила ни разу. не умею.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lelkako: жесткие пипец какие

Добавляйте сало в фарш, когда пропускаете, будут сочные

мама
Екатеринбург

Songes,
Спасибо за подробный рецепт.

мама
Екатеринбург

Сырный крем-суп, салат Мимоза, вареники с вишней, с картофелем адыгейским сыром. Песочные кольца с орехами http://chadeyka.livejournal.com/197467.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";