что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

мама
Екатеринбург

Yulli,
спасибо.всё просто. попробую

мама
Екатеринбург

Перепелки, салат с жареным сыром. Горячий шоколад с клубникой и мятой

мама
Екатеринбург

гороховый суп на копченых ребрах-обед ,мне бульон с яйцом, салат из сельдерея,яблок,салата и орехов.
ужин-салат из молодой капусты,томатов и зелени,гуляш ,как в столовой, гарнир-рис с луком и морковкой.
мне салат и грудка

мама
Екатеринбург

Ачма с мясом. Творожный кекс.

Аноним 799

Vоlnа: Ачма с мясом

Mуся: Фиш-чаудер

Что это?

мама
Екатеринбург

аноним:
Что это?

http://womanadvice.ru/kak-prigotovit-achmu слоеный пирог. вкусно с разными начинками. Нынче вот мясную делала. Еще с Сулугуни бывет готовлю; с брынзой, адыгейским сыром, зеленью, оливками .
Сегодня: рыбный суп в азиатском стиле, кунджа на гриле, овощное соте, салат типа "Мимоза": картофель, тунец в с/с, морковь (дочке без нее) адыгейский сыр, яичный белок, желток. Между слоями сметана.

мама
Екатеринбург

Vоlnа,
ачма...ааа...с сыром))умереть не встать))

Аноним 799

Vоlnа,
оу! вкусно! спасибо)))

Екатеринбург

Какие все хозяюшки и пицца и блины с грибами, молодцы девочки. А я на кухне много времени проводить не люблю, мне по душе быстрые рецепты и желательно полезные, никакой зажарки, все или запекаю или варю. Сегодня на ужин побаловала своих домашних вкусняшкой, тем более у нас праздник - годовщина свадьбы, так что пришлось расстараться, но оно того стоило. Приготовила жульен в картофеле с шампиньонами. Вкуснаааа, слов нет. Правда пришлось пожертвовать на это блюдо всю пачку (100 гр.) моего любимого сливочного масла экомилк. Но без него так вкусно не было бы конечно. Кому интересно могу поделиться рецептиком

Екатеринбург

Vоlnа: слоеный пирог. вкусно с разными начинками.

вы это правда делаете все сами? и тесто замешиваете, и варите его? или просто, как все обычные люди покупное тесто раскатываете и ч начинкой потом рулетиком сворачиваете?

мама
Екатеринбург

КристинаВолкова,
Напишите рецепт, никогда не делала жульен

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: вы это правда делаете все сами?

да

Государственная Тайна: и тесто замешиваете, и варите его?


я и на лазанью сама тесто завожу.

Государственная Тайна: как все обычные люди

я наверное, не все обычные люди, но тут еще есть нюанс- у сына целиакия, я готовлю для всей семьи из б/глютеновых смесей выпечку и все, что с мукой связано.

мама
Санкт-Петербург

КристинаВолкова,
интересно рецепт нам не пожалейте)

будущая мама
Екатеринбург

КристинаВолкова,
Мне интересно, жду рецептик Вашего жульена, тем более грибы и картошка в нашей семье чтяться по-особенному, муж белорус и этим все сказано. А чем масло от экомилк лучше других? По мне так сейчас все сливочные масла на один манер изготавливаются. Ничего там натурального нет!

Екатеринбург

zizi25,
Девоньки, вот делюсь рецептиком. Берете - 4 шт. крупного картофеля, 400 г шампиньонов,1 луковицу, 100 г сливочного масла, 1/2 ст. л. муки, 250 мл сливок, 100 г тертого сыра, соль, перец. Приготовление: Картофель помыть, но не чистить. Каждую картофелину разрезать на 2 равных части и при помощи десертной ложки убрать середину так, чтобы края были 5-7 мм. Получившиеся лодочки положить в воду, чтобы картофель не почернел. Затем растопить сливочное масло и жарить в нем шампиньоны около 5-7 минут. Потом добавить лук. Затем быстро перемешать муку, чтобы масса загустела. Добавить туда сливки(я брала 10 процентные) сметану, соль, перец и тушить еще 3-4 минуты. В жаростойкую посуду выложить картофельные лодочки, в каждую добавить небольшой кусочек масла и наполнить грибной начинкой. Запекать в течение 15 минут, посыпать тертым сыром и поставить обратно в духовку на 15 минут.
По поводу масла, согласна с Вами полностью, найти натуральное почти не возможно, но вот Экомилк точно натуральное. Проверяли его по всем статьям - пахнет, застывает хорошо, не распадается на хлопья когда добавляю в каши или пюре, когда жарю на нем, хоть и нельзя этого делать, то вода и т.п не вытапливается. А вы попробуйте это масло и решите сами, рассказать ведь можно что угодно!
ПыСы. Фотка из инета, свои сфоткать не успела - умели быстро

Аноним.

КристинаВолкова,
Хотела для себя масло приметить зашла посмотреть о нем, а тут такое.... Экспертиза 9 образцов масла и оно в том числе.......
https://roscontrol.com/journal/tests/slivochnoe_maslo_chto_skrivaetsya_pod_yarkoy_obertkoy/

просто посетитель
Екатеринбург

КристинаВолкова,
Экомилк гавно, крестина ево рекламирует, жульена не было.

мама
Екатеринбург

Je charme tout,
Мне тоже сразу понятно было... прям можно подумать , что в жульене сливочное масло главный ингредиент, чтобы его так специально выделять с названием....

просто посетитель

Испекла Чёрный лес. Салат из шпината, рибай и картофельное пюре.

мама
Екатеринбург

Vоlnа,
Где покупаете?

мама
Екатеринбург

В выходные делала тортик Темный Ларри от Энди шеф, Очень вкусный!
Крем сыр сливочный+масло, можно было побольше сделать, бисквит ароматный, чуть влажный и очень шоколадный получился.

мама
Екатеринбург

Si10: Vоlnа,
Где покупаете?

что именно?
сегодня жаркое из баранины, хачапури, салат из свежих овощей. Шоколадный бисквит.

мама
Екатеринбург

Elmo,
Очень красиво.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";