А вы едите морскую капусту?

мама
Екатеринбург

люблю)) салаты не готовлю- едим так)) покупаю в банках жестяных, тк в прессервах она с консервантами(хотя и вкуснее)/ главное, чтоб свежа была, не больше 1-3х месяцев

мама
Екатеринбург

ne_Maya
Да, едим. Покупаем салат Дальневосточный.

автор
мама
Екатеринбург

Futbolka
Покупаю сухую и делаю сама по корейскому рецепту.

делитесь - где берете, как она выглядит и как делаете? :)

Красная

А я иногда беру покупную с наполнителями, особо люблю "полосатую", полоска капуста, полоска соус (есть с икрой, креветками, просто белый). Ммм! Простую не ем, буээ, а самой извращаться неохота, все равно ее никто кроме меня не будет, а мне легче купить маленькую баночку раз в неск.месяцев и успокоиться)))

мама
Екатеринбург

ем. покупаю в железных банках, промываю. могу прямо так есть. салат: капуста+морепродукты(мидии, креветки, кальмары). заправляю соком лимона или сок+оливкое масло.
яйцо не кладу обычно.

Екатеринбург

Очень люблю в любом виде, одно время ее в аптеке продавали в пачках сушеную, я ее в суп добавляла как приправу.

просто посетитель
Екатеринбург

слушайте, щас попробовала дальневосточную.... гадость же :=-O: я вот другой фирмы беру, вообще вкусно и песок на зубах не хрустит... щас фирму не вспомню, правда..

Екатеринбург

Fidelite
щас попробовала дальневосточную

Она разная бывает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

olik
Обожаю, готова есть и есть.

+++
Еще бы кто готовил и подавал.
Я часто делаю винегрет с консервированной морской капустой вместо квашеной. любителям морской капусты- попробуйте. понравится ;) ;)

просто посетитель
Москва

мне не нравится консервированная, уксус туда добавляют, что-ли
а вот роллы вполне. и именно из-за водорослей. только "домашние".

просто посетитель
Екатеринбург

Поживём-увидим...
Она разная бывает.

у меня как консерва.. в жестяной банке

мама
Екатеринбург

Ответила за мужа Да, сама не ем. Хотя с яйцом можно попробовать

N L
мама
Екатеринбург

krossingover
просто с яйцом вареным на терке даже без майонеза люблю

:dada:

мама

обожаю, только вот в сочетании с майонезом
а вот с кальмарами, яйцами, кукурузой, огурцом ням-ням

мама
Калининград

очень люблю, морская капуста+ яйцо на терку+ тертый сыр+ майонез+чесночка и на бородинский хлебушек накладывать

мама
Екатеринбург

морская капуста для меня это самое фуфуфу, с детства ее не терплю, мама пичкала

мама
Калининград

блин вспомнила и слюнки потекли

мама
Екатеринбург

Едим, любим, морская капуста+свежий огурец соломкой+ кукуруза. Себе оливковым маслом заправляю, муж с майонезом ест

просто посетитель

Люблю солянку из капусты с кальмарами. Только капуста должна быть замороженой. Нужно обжарить лук, морковь, добавить соль, сахар, томатную пасту, ошпареные нарезаные кальмары и отвареную 15 мин. после закипания капусту, перемешать и тушить пару минут.

просто посетитель
Екатеринбург

Сроду ее не любила, а в 2011 году были с сыном в Усть-Качке и там попробовали салат, Адмиральский что ли назывался у них (сколько потом не искала в инете - нет его). Там слоями картошка вареная, морковка, капуста эта и яйцо тертое сверху, а между слоями немного майонеза. И вроде бы еще крабовые палочки перед капустой или сыр (забыла увы точно). Вкуснотища Пока помнила рецепт готовила иногда, сейчас забыла в точнсти, делаю как придется, все равно вкусно. Его можно даже как гарнир подавать к столу.

Екатеринбург

Обожаю с детства!!! :P Люблю делать салат с вареной свеклой (на терке потереть) и зелени всякой разной, можно чеснок, можно сыр еще добавить или зеленый горошек. Заправить майонезом.

самомама
Екатеринбург

У меня мама часто салат делает с морской капустой, яйцом и сыром... Выглядит и пахнет тааак вкусно, а как попробую у меня аж рвотные позывы %)

мама
Омск

я ее в салатном виде терпеть не могу, но так как она полезная - покупаю сушеную ,там листья засушенный с солью ,типа чипсов получается , только полезные и дорогие.
ну и листья нори еще, тоже сушеные

мама
Екатеринбург

Никак не люблю. Фу.

мама
Тюмень

[Фея]
на Урале надо ее есть, вот думаю - с чего начать

Если не нравится - зачем мучиться? Не проще йодомарин пить периодически?

Оборотень Uma
я очень люблю суши

Суши как раз без нори ;) С нори уже роллы.
Что до этой ламинарии - как ни пробовала салат с ней делать - всё гадость. Перевод продуктов только. Не люблю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";