Удалите плиз

мама
Екатеринбург

Ттт

мама
Екатеринбург

Так это смотря какие вам нравятся. Чтоб сочные были, булку в молоке добавляю, чтоб не рассыпались - яйцо, тогда они посуше. Фарш вымешивать надо получше, и в нагретую сковородку. Последнее время люблю паровые, особенно куриные. Если любите корочку, можно в сухарях повалять. В куриные зелень сыпать интересно.

мама
Екатеринбург

Я фарш немного подсадливаю, добавляю яйцо. Делаю шарики и обваливаю в муке. Просто и вкусно, потому что главное фарш ничем не испортить :-) Кстати, мне нравятся и из куриного фарша.

мама
Екатеринбург

я укроп добавляю. вкусненько.

мама
Екатеринбург

Я готовлю так
замачиваю 1 кусок батона или белого хлеба в молоке, потом смешиваю с фаршем(свинина+говядина),соль,перец по вкусу(ЯЙЦО НЕ ДОБАВЛЯТЬ).
Катаю из приготовленного фарша лепешки и на раскаленную свовороду с маслом(рафинированым)(в МУКЕ НЕ ОБВАЛИВАТЬ),лучше крышкой не закрывать,так получится вкуснее.
Вначале обжаривать на большом огне,после появления румяной корочки,газ убавить и жарить до готовности.
Приятного аппетита!

мама
Екатеринбург

добавляю толченый лук - в смысле режу, солю и давлю толкушкой. А ещё нужно хорошо вымесить фарш, чем дольше, тем вкуснее получается. Если просто всё смешать - невкусно...

мама
Екатеринбург

Спасибо, это для нас вкусно, думаю будет. А вот для малыша нельзя такое. Для него бы что-нибудь нежареное, но вкусное. Киньте идейки. Наример с куриным фаршем, ааа?

мама
Екатеринбург

Я даже не задумывалась о вымешивании фарша... Неужели так влияет на качество котлет?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну котлеты - это и не мой конек, вот на днях делала так:

luna1982
Делаю шарики и обваливаю в муке. Куринные

Получились по моему мнению суховато, да и на вид бррррр, а тут как на зло пришли к мужу друзья и кроме моих котлет и картошки дома ниче небыло, пришлось кормить котлетами :D :D :D
Вы знаете, слупили за минуту, я едва полько выставить успела на стол. %O И еще такие довольные были :megashock: :megashock: :megashock:
Так что котлты - это точно дело вкуса!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Абракадабра
для малыша

У меня племяшка зразы любит (бабуля их в духовке печет), ребенка прикалывает "секретик" внутри ;)

мама
Екатеринбург

для меня вкусно только так:)
кстати, делаю из куриного фарша, правда, покупного. Вот накручу сама фарш - и ребенку дам:) к тому же я их практически тушу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я фарш ем, намазывая на хлеб, жареное вредно.

мама
Екатеринбург

а зразы - это как?

бабушка
Екатеринбург

Зразы это когда начинка внутри к куриному фаршику можно яйцо вареное или лучок зеленый

мама
Екатеринбург

Фарш, хлеб, вымоченный в молоке, лук рбленный, соль, специи... Все на глаз и вкус))) Мешаю, формируб котлетки и жарю.. Или в духовку. Но такое делаю редко, это у меня отправной рецепт, обычно в фарш добаляюили цедрц лимона мелко-тертую, орешки, начинку внутрь закладываю.

мама
Екатеринбург

Я наверно совсем чайник, а как начинку туда положить? лепешку, на нее сверху и завернуть?

просто посетитель
Екатеринбург

ksundel
можно яйцо вареное или лучок зеленый

или грибчки, или кусочек сыра...
Как пирожки с начинкой лепите, так и тут, только из котлетного фарша вместо теста, потом на противень и в духовку.

мама
Екатеринбург

Абракадабра
А вот для малыша нельзя такое. Для него бы что-нибудь нежареное, но вкусное. Киньте идейки.

паровые котлетки ребёнку лучше, ну или с обычных котлет зажареную корочку снимайте

бабушка
Екатеринбург

А из фаршика куриного я дитю суфле делаю: филе с луком перемолола и взбила блендером перемешала с молочком и яйцом можно немножко батончика добавить( по желанию) солим перчим, емкость смазала обильно маслом растительным выложила туда получившуюся смесь консистенции как активия творожная не жиже. и на маленький огонь под крышку. Через 10 - 15 мин готово. Так же рыбу делаю! Ням! Любят все дети даже привереда средний

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
добаляюили цедрц лимона мелко-тертую, орешки, начинку внутрь закладываю.

а вы реально химичка!!! :D :D :D

бабушка
Екатеринбург

ХимичкА

С цедрой лимона Вас понимаю я просто сгалываю такую котлетку, делаю редко - в семье изыски не любят!

мама
Екатеринбург

kolibelka
а вы реально химичка!!! :D :D :D

Видимо профессия накладывает отпечаток))

мама
Екатеринбург

Вот суфле я умею, но как не странно, ребенок его не любит, хотя мне кажется вкусным.

Jil
мама
Краснодар

в котлетах главное фарш. я делаю из самодельного (жирная свинина + филе курицы 1:1)
туда лучку мелко порубленного щедро
кусок батончика в молоке вымоченный
яйцо сырое
соль
перец
все перемешать, накатать котлетки и обавлят в кулинарных сухарях.

мама
Екатеринбург

если из куринного фарша, то так: в фарш добаляю мелконарезанный лук, приправы (типа хмели-сунели, перец черный, перец белый, травки сухой и т.д. по вкусу, можно немножко чеснока), солю. Фарш как правило получается немного жидковат, поэтому яйцо не добавляю. Затем обжариваю с обеих сторон на среднем огне до полуготовности. Складываю все котлетки в кастрюльку, заливаю горячей водой, так чтобы скрыло все котлетки и ставлю на медленный огонь. Как закипит добавляю поджарку из моркови и лука, нарезанный соленый огурчик, можно томатной пасты. Получается очень вкусно и с подливом.
Из фарша свинина-говядина точно также, только приправы для мяса.Если очень сухой то добавляю хлеб вымоченный в молоке и можно яйцо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

фарш куриный, лук мелко, соль, белый хлеб или батон в молоке, яйцо, манка. Из-за манки котлеты пышненькие, т.к. она разбухает приличненько. но надо обязательно воду добавлять! т.е сначала обжарю с одной стороны, потом с другой и воды добавляю.

Тема закрыта
Причина:
";