Заготовки 2016-17. Все рецепты темы в первом посте

мама
Екатеринбург

*no name*,
Спасибо большуще е!! Вы меня утешили, даже спасли!))

мама
Новоуральск

Девочки, что сделать с помидорами салатными мясистыми. Много, срочно. Кроме кетчупа.

мама
Екатеринбург

nathka,
хреновину

мама
Екатеринбург

Грушевое варенье с гвоздикой.
Груши почистить, удалить кожицу, засыпать сахаром 1:1( я всегда все таки меньше сахара кладу, все стоит спокойно) на 12 часов.
Затем приварить один раз минут десять-остудить. Далее кинуть гвоздичку по вкусу, я еще палку корицы добавляла. И так приваривать по 10 минут раз пять. Перед тем как сложить в банки, специи из варенья убрать.
Щас сварила, прям новым годом пахнуло

мама
Екатеринбург

*no name*: 7 ст.л уксуса 30%

это сколько эссенции? 1 к 1,5 ? знаю 1 к 7 разводят на 9%...

мама
Екатеринбург

nathka: Много, срочно. Кроме кетчупа.

аджику

мама
Екатеринбург

Колубара: прям новым годом пахнуло

у меня нынче яблоня разродилась немерено, так я компотов наделала яблочный с корицей да гвоздикой. прям рождество!

мама
Новоуральск

Nik&Nika,
Bишня,
решила вялить

мама
Екатеринбург

nathka: решила вялить

можно измельчить да в заморозку

мама
Новоуральск

Bишня,
не, уже полная морозилка.

мама
Екатеринбург

nathka,
я морозила кольцами помидоры-хорошо на пиццу идут, и для вторых блюд типа куриного филе под помидоркой и сыром

Екатеринбург

Алла Константиновна автор темы: кетчуп очень вкусный получается, много лет варю.
2 кг помидор порезать крупными кусками и варить 1,5 - 2 часа. За 10 минут до конца варки добавить лук, чеснок, специи, соль, сахар, уксус. Все остудить и протереть через сито, потом довести до кипения и залить в чистые банки, закрыть.
2кг помидор
100гр. репчатого лука
2-3 зубчика чеснока
150 гр сахара
3 ч.л соли
0,5 ч.л корицы
0,5 ч.л гвоздики
0,5 ч.л молотого красного перца
0,5 ч.л молотого черного перца
1,5 ч.л сухой горчицы
1 ст. л 70% уксуса.

девочки кто делал по этому рецепту, подскажите какой выход? сколько банок подготовить?

просто посетитель
Екатеринбург

marianek: сколько банок подготовить

с двойной нормы у меня вышло 3,5 поллитровых банки
уваривается больше чем в 2 раза

Екатеринбург

Nadezhda_523,
спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Bишня: 1 к 1,5

Ага, верно

Екатеринбург

Девочки,а кабачковую икру лучше закатать или в банки с мет крышками можно. Хранить дома в прохладном месте буду

мама
Екатеринбург

я

*Мамуля 2009*: в банки с мет крышками

делаю, завинчивающиеся которые

мама
Екатеринбург

Bишня,
Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько чего ложите? Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

NadyP,
Кабачковая икра

Ингредиенты
Кабачки 2шт.(больше средних)
Лук репка 2шт (крупных)
Морковь 3шт. (средних)
Чеснок 4зубчика
Томатная паста густая 2ст.л.
Масло растительное немного
Соль и перец молотый черный
по вкусу
Способ приготовления· Порезать лук, потереть на терке морковь, порезать кубиками кабачки. Налить немного масла растительного в кастрюльку мультиварки, положить лук, морковь, кабачки. Посолить, поперчить.
Программа Выпечка 20-30 минут. Дважды перемешать.
Затем программа тушение 1 час.
За 20 минут до окончания положить томатную пасту(именно томатную пасту, а не помидоры) и мелко порезанный чеснок.
По окончании выключить мультиварку, остудить, переложить в другую емкость. Блендером, или у кого что имеется, превратить все в пюре.
· Выводы: икра получилась очень похожая на магазинную, но нежнее
Примечание :Если икра подлежит хранению,то после измельчения,положить все обратно в мультиварку, добавить 1ч.л. уксусной кислоты,перемешать и поставить на Выпечку,минут 10 будет достаточно. Разложить по стерильным банкам и закатать крышкой. Перевернуть банки кверху дном и укутать до полного остывания икры. Хранить можно и на полочке, пол года точно все нормально.

мама
Екатеринбург

Bишня,
Спасибо огромное!!! Но мне можно еще про компот из яблок, корицы и гвоздики?

мама
Екатеринбург

NadyP: компот из яблок, корицы и гвоздики

яблоки в банки на 1/3, залить кипятком, дать остыть, слить воду в кастрюлю, снова вскипятить. в банку корицу, пару гвоздичек, 3 стакана сахара, залить кипящим настоем из кастрюльки в перелив , закатать.

мама
Екатеринбург

Bишня,
Спасибо, а корицу палочку или порошком?

Аноним 409

Bишня: 3 стакана сахара

не много?

мама
Екатеринбург

NadyP: а корицу палочку или порошком?

я порошок клала

Аноним: не много?

неа. концентрированный получается, потом можно разводить, кому как вкусно. ну и яблоки были кислые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";