Заготовки 2016-17. Все рецепты темы в первом посте

мама
Екатеринбург

В этом году бессеи много. Вот что из нее можно сделать? У нее вкус такой, на любителя.

мама
Екатеринбург

Ларсик ,
Ой))) соли 2 ст.ложки

мама
Екатеринбург

Мне бы проверенный рецепт засолки груздей, может кто-нибудь поделится?

Екатеринбург

Девочки, подскажите что сделать с мелкими зелёными помидорами?

Екатеринбург

Девочки, поделитесь рецептом груздей соленых, ни разу не делала, набрали сегодня 4 корзины. В детстве делали, но не помню ничего

просто посетитель

aдblкватная™ ,
Положить в темное место и ждать пока покраснеют

Сегодня сделала борщевую заправку в мультиварке. Тушение 1ч 40мин.
Внесла изменения в рецепт на свой вкус. Аромат обалденный

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Горячим способом: беру самые мелкие, отвариваю минут 20, перекладываю в банки по плечики не плотно . Добавляю чеснок и кусок листа зерна на дно банки . Варю маринад (душистый горошек, гвоздика, чёрный перец, наи1 л воды 2 ст. Л соли 1 ст л сахара, 1/2 со л эссенции. Сейчас все маринады стала пробовать, вам должно быть вкусно и чуть крепковато. Залить маринадом , закатать. Такие грузил получаются беленькими и хрустящими.
Холодный способ : беру пятилитровую канистру от воды, обрезаю верхнюю часть. На дно листья хрена, измельчённый чеснок, зонтик укропа.укладываю слоями шляпкой вниз . Соль на глаз, но примерно как вы бы посолили еду. Сверху снова листья хрена и гнёт- 3 л банка с водой. 3 дня стоят при комнатной температуре, потом на 30-40 дней в холод . Потом можно есть. Такие получаются мягкие и терпкие

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Подскажите кто делал огурцы как магазинные, горчица в зернах -это которая в баночке продаётся?

просто посетитель

kirsv19: Подскажите кто делал огурцы как магазинные, горчица в зернах -это которая в баночке продаётся?

В отделе специй сухая горчица в зёрнах

мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

kirsv19: горчица в зернах -это которая в баночке продаётся?

мама
Екатеринбург

aдblкватная™,
замаринуйте )) я в том году делала - очень вкусно ))

мама
Екатеринбург

Джанечка: Сегодня сделала борщевую заправку

Подскажите рецепт

мама
Екатеринбург

Девочки, поделитесь рецептом яблочного пюре и мармелада из яблок ... а то смотрю в интернете, везде пропорции разные

Екатеринбург

я делаю мармелад по такому рецепту:

200 мл сока, 100 грамм сахара (можно меньше), 1 чайная ложка с горкой агар-агара. Сок разделить пополам. В одной половине растворить сахар, во второй агар-агар. Сок с сахаром нагреть до полного растворения сахара, при постоянном помешивании влить сок с агар-агаром. Варить на медленном огне при постоянном помешивании 4-5 минут. Чуть охладить. Разлить по формочкам. При комнатной температуре застывает за 20 минут.

Из яблочного свежевыжатого сока, вчера из грушевого делала.

просто посетитель

Ларсик ,
Чуть выше рецепт цитировала
Или в первом посте посмотрите

мама
Екатеринбург

aдblкватная™: Девочки, подскажите что сделать с мелкими зелёными помидорами?

Я делаю так:
зеленые помидоры режу: мелкие на 2 части, покрупнее на 4 части. пересыпаю нарезанным пластинками чесноком, немного красного острого перца (кружочки без семян) можно и без него (это кто по острее любит).
Перемешиваю все в миске, раскладываю по стерилизованным баночкам.
Варю рассол: на 1,5 литра воды 2 столовые ложки соли и 3 столовые ложки сахара.
Заливаю, жду минут 5. и так 3 (три) раза.
Уксус не добавляю.
Закатать стерильными крышками, перевернуть и укутать до остывания.
Закусон просто на ура.

мама
Екатеринбург

caroziya,
а если не резать? не пробовали?

мама
Екатеринбург

OmoNA: а если не резать? не пробовали?

Пробовала, резаные вкуснее показались - лучше пропитываются рассолом.

мама
Екатеринбург

А салат из зелёных помидоров кто-нибудь делает? Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом.

Екатеринбург

Zeni: А салат из зелёных помидоров кто-нибудь делает? Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом.

http://harch.ru/domashnie-zagotovki/salat-iz-zeleny-h-pomidorov-s-morkov-yu-dunajskij/
Делала по этому рецепту, получилось вкусно, но я уксуса чуть меньше всегда кладу, чем в рецепте.

бабушка
Екатеринбург

яблок тьма скоро будет. Хочу сделать пюре в баночки. Есть проверенный рецепт?

мама
Екатеринбург

Yulli,
А грузди перед засолкой вымачивать не надо?

Аноним 636

Джанечка: Сегодня сделала борщевую заправку

Рецепт дайте пожалуйста!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";