про грибной суп

хочу стать мамой
Екатеринбург

которые с овощами в одном холодильнике замороженными продаются?

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka
Из каких самый вкусный грибной суп?

из сушеных белых.

Мilka
кстати,почему на Урале грибной суп называют-грИбницей-

потому что он - из грИбов. А еще его называют иногда - губницей, но это уже, вероятно, осталось только в деревнях.

мама
Москва

Какие рецепты несложные, надо бы и мне сделать...

мама
Екатеринбург

Znayka
в каком?

На Вторчике в Чкаловском! Наверно, в других тоже есть!

Loca
Какие рецепты несложные

Рецепт грибницы: Сушеные грибы отварить, мелко порезать, добавить картошку и лук, зелень. Подавать со сметаной! Вкусно!

автор
мама
Екатеринбург

Деушки! Вчера муж опять попросил грибной суп %)
Мы как раз в карнавале были, купили там замороженные подосиновики и моховики. Пока варила стоял такой запах - одуреть можно было от него, так вкусно пахло))) Сегодня будем пробовать)))

мама
Екатеринбург

vell
Хортекс

у них еще есть "грибной суп". весьма вкусная штука :)

Мilka
в больших магазинах,не эконом класса

не знаю какого класса наш магазин, но не супермаркет. видела сушеные белые. и еще какие-то...

*милашка*
детям до двух лет

до семи.

*милашка*
аллергены

не столько аллергенны, сколько то, что это тяжелая пища для желудка и к тому же они все-все в себя впитывают. особенно вредны первые весенние грибы, т.к. всю зимнюю растаявшую гадость в себя вбирают.

я сама собираю, замораживаю грибы. варю просто: картошка, грибы, обжаренные лук и морковка, соль, специи.

просто посетитель

раньше пользовала замороженные шампиньоны. потом расчухала сушеные грибы. в названии что-то "таежное" есть. покупаю в Стомаке на Ур.Рабочих. Видела ассорти-подберезовики/подосиновики и белые. Стоят они 230 руб. за пакетик (белые дороже, ок 330), но скусна ;)
Намедни не было, купила лисички мороженные- не то :(

просто посетитель
Екатеринбург

Я варю из сушеных белых грибов. 70-75 грамм (на 3 литра) замачиваю на пару часов, потом режу их и в кастрюльку, туда же водичку в которой замачивались, и варю, где-то минут через 50-час закидываю картофель и лук. Усе.

Тема закрыта
Причина:
";