Чем удобна мультиварка?

Екатеринбург

Serious question: Обычная мультиварка довольно долго готовит.

у меня сама дешманская была, купили на попробовать. Не помню марку, но правда, самая-самая простецкая. Я ей была очарована! С вечера загружала, утром кашка такая, что ум отъешь :) Уходили с детьми гулять, к нашему возвращению через 2 часа рагу/жаркое/пловчик/супчик был готов.
Сейчас мультиварка-скороварка. Тоже дешманская - Скарлетт. Каша 20 минут и готова, супчик, жаркое - так же. Ежики, правильно девочки сказали, просто божественные. На плите готовлю крайне редко.
Категорически в мульте мне НЕ удаются запеканки и выпечка. Выпечка мокрая, запеканка из духовки вкуснее. Ну это у меня так...

будущая мама
Екатеринбург

для меня-ничем
валяется

пользовала пока плиты не было

просто посетитель

У Меня мультя скороворка Борк, ничем не лучше более дешевых, даже в чем то проигрывает. Удобно суп варить, выпечка, греча, рис, каши на утро...омлет вкусный...чахохбили обалденный на тушении получается. Картошка с мясом тоже вкусно у нее выходит, на режиме пароварки котлетки детям нравятся.

самомама
Екатеринбург

Кашу из мульти ненавижу. На этом подогреве она к утру деревянная. Плов тоже получается не плов, а каша.

будущая мама
Екатеринбург

суп из мульти невкусный
и плов тоже да

no one

Neiron: Суп варят просто, все закидывают сразу, закрывают через два часа суп

через сколько??? зачем вы покупаете эти бесполезные электрические кастрюльки... если и брать то только мультю-скороварку, суп 20 минут варится в ней до полной готовности под давлением

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, суп из мульти невкусный

Я в мульте бульон для супа делаю - вкус идеальный, а суп я уже потом на бульоне варю. Ещё в мульте хорошо получаются блюда, которым надо томиться, тушиться.

мама
Екатеринбург

Берите мультиварку-скороварку, она вам время сэкономит, варю в ней все супы, греча, рис, горох, перловка, на плите только макароны и жареное( и то редко) все очень вкусно получается и омлеты и каши.

будущая мама
Екатеринбург

.Лара: Я в мульте бульон для супа делаю

это можно, да

мама
Екатеринбург

В пароварке только овощи делаю для салатов. Все закинул - через час все порезал.
В мультиварке преимущественно каши готовлю ( с вечера ставлю на таймер), бульоны варю.
Остальное чаще на плите.

мама
Екатеринбург

В мультиварке, кстати, плов очень быстро готовится. Ну не совсем плов, рис с мясом, но тоже вкусно, и главное быстро и с минимумом масла.
Утром каши - я закидываю крупу и молоко и ухожу на работу, мои просыпаются, тёплая свежая каша уже готова.
Супы тоже не варю в ней.

мама
Екатеринбург

катенок06,
+

мама
Екатеринбург

Я долго сопротивлялась приобретению мультиварки.
Теперь пользуюсь ей постоянно.
Супы, мясо, каши, компоты, плов.

мама
Екатеринбург

Sophy: Купила мультиварку перед 1-м классом ребёнка, чтобы каша была горяченькая на завтрак. Для меня это самый главный плюс.

То же самое , сын уже в 8 классе, а мультя все ещё работает и помогает.

мама
Екатеринбург

котёнок™: Кашу из мульти ненавижу. На этом подогреве она к утру деревянная. А не надо ее на подогреве держать, надо на отложенный старт ставить, чтоб к определенному времени сварилась. Если бы не мультя, я бы с кашей рехнулась уже, бабушке старенькой каждый день варю помногу. Мясо готовлю- кусок свинины большой,посолить, специями натереть, с одной стороны обжарить, перевернуть и на тушение поставить, часа на 2-3, в зависимости от размера. Хоть в горячем, хоть в холодном виде

Надежда

piupiu: Сейчас мультиварка-скороварка. Тоже дешманская - Скарлетт

обожаю ее
каши, плов диетический, суп гороховый, мясо на холодец, перловку, мясо тушеное-только там готовлю
не сложилось с выпечкой и макаронами, ну и ладно

Екатеринбург

Аноним: мне удобно тем, что не нужно постоянно стоять у плиты и следить за процессом закинула - и занимаюсь делами или вообще можно уйти гулять

+++ Ничего не пригорит и не убежит. А на плите надо сначала довести до кипения, потом убавить мощность, да еще следить, вдруг через верх на плиту убежит варево. А время ничуть не экономится. Если только у кого-то есть мультиварка-скороварка, там да, все гораздо быстрее, чем на плите.
Супы не варю в ней, потому что ее объем 3 литра, а нам на семью надо 5 литров супа.

Екатеринбург

3 мульти. Одна под кашу, вторая под суп и второе, третья старенькая дачная. Скороварку не хочу, мне и час готовки без моего участия нормально, а то не успею начать, а уже готово.
Все Редмонды, на 3 литра.

мама
Екатеринбург

У меня с функцией хлебопечки. Замешивает хорошо, утром просыпаемся от запаха свежего хлеба. Быстренько чашку поменяла и каша через 20 минут готова

Екатеринбург

котёнок™: Кашу из мульти ненавижу. На этом подогреве она к утру деревянная.

я жидкости наливаю почти в 3 раза больше, чем по рецепту. К утру каша нежная, распаренная, воздушная...

котёнок™: Плов тоже получается не плов, а каша.

не сразу стал получаться, но приноровилась.

Екатеринбург

котёнок™: Плов тоже получается не плов, а каша.

Мой рецепт. Мясо, морковь, лук, приправа, соль. Перемешиваю с маслом на дно. Сверху аккуратно раскладываю промытый рис. Потом аккуратно, чтобы не смешать зирвак (основу) с рисом наливаю воду. Не на палец сверху, как обычно. А только чтоб закрылся рис. Всё. Приготовилось, 10 минут жду, перемешиваю. Крупинка к крупинке.

Надежда

Анна Иванна,
я так же готовлю, только воды делаю ровно в два раза больше риса (я круглый люблю)
получается

Анна Иванна: Крупинка к крупинке

Екатеринбург

Elvin Gee, Мультиварка может готовить сразу 2 - 3 блюда

Как? Как в одной кастрюле одновременно сварить суп, кашу и испечь запеканку?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Приготовилось, 10 минут жду, перемешиваю

8 минут даже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";