Чем удобна мультиварка?

мама
Москва

мне нравится, что суп можно закинуть в мультю и уйти гулять, а она сама сварит и главное (!) выключит

Аноним 864

Neiron,
Все хочу плов с кусочками тыквы попробовать сделать.

Екатеринбург

Аноним: но продукты обжариваются не со всех сторон.

Ради экономии времени и моего труда я смирилась с этим!

Аноним: но с полной предварительной обжаркой на сковороде вкуснее.

У меня иногда есть банка с пережаренной морковкой и луком, на неделю где-то хватает, вот ее добавляю в суп или второе.

Neiron: Только настоящий)

Уговорили у меня подделка!

Екатеринбург

как только купили ее, она заменила мне все на полгода, а может меньше. вернулась к плите и духовке обратно.
но вот в одном, мультя выручает меня ооочень хорошо: кашу варит моему ребенку к утру. Чтоб я не подрывалась сосранья варить (опережу вопросы многие: каша на воде))

мама
Екатеринбург

У меня сейчас 3я,сначала была дорогая,потом за 1,5тыщ, вот мне кажется вообще разницы нет. Сейчас взяла мульт-скороварку, и кайфую от того что готовлю баранину за 20 минут))))

Екатеринбург

шинода: сначала была дорогая,потом за 1,5тыщ, вот мне кажется вообще разницы нет.

Ага, я еще и программы только 2-3 использую. Плов, тушение и выпечка в основном. А, каша еще. Остальные не использую практически.

хочу стать мамой
Екатеринбург

всемпривет: (опережу вопросы многие: каша на воде))

а я на молоке варю с отложенным стартом, все норм

Аноним 864

Анна Иванна: Ради экономии времени и моего труда я смирилась с этим!

Так и я через раз смиряюсь!
Когда правильный вариант - когда лайтовый.

Аноним 864

Греча, рис, перловка, девочки - не забываем!

Екатеринбург

Аноним I: Супы в мультиварке я варю как обычно бы варила на плите, по-другому мне не вкусно. +++всегда варю в мульте супы-борщи , НО как на плите, т.е. с постепенной закладкой и поджаркой. Тогда вопрос : а смысл? Да просто они получаются томленые, если их не снимать с подогрева, как в печке )))
котёнок™: Кашу из мульти ненавижу. а я люблю ! Всегда получаются рассыпчатые когда надо, а когда не надо , больше воды лью и на томление.
котёнок™: Плов тоже получается не плов, а каша. как у Вас так получается ?

мама
Екатеринбург

Аноним: Все хочу плов с кусочками тыквы попробовать сделать.

Аналогично, меня угощали таким пловом-очень вкусно.
И с нутом еще отличный плов.

Екатеринбург

По поводу моделей. У меня редмонд, правда модель уже старая. Считаю, что цена на эту фирму сильно завышена. В книге рецептов ошибка на ошибке. На функции "жарка" все пригорает. При этом самостоятельно настроить ни температуру, ни время нельзя. Режимов много, но большая часть бесполезны. Полярисы при более дешёвой цене ничем не хуже.
Но вот что не понимаю, все пишут как замечательно готовить в мультиварке каши. Из крупы, злаков - может быть, но не манную. Ее же перемешивать надо. Без помешивания она и в мультиварке комочками станет. А гречка и на плите сама замечательно приготовится без моего участия.
Зато гуляш из говядины в мультиварке под давлением изумительно получается. Вот здесь плите до мультиварки далеко.

самомама
Екатеринбург

MusyaPusya: Если бы не мультя, я бы с кашей рехнулась уже, я кашу варю в микре. Насыпала, залила, поставила на кашу, через указанное время она готова. Я пока причешусь там, умоюсь. Самое долгое греча, 13 минут.
Анна Иванна: Мой рецепт. Мясо, морковь, лук, приправа, соль. Перемешиваю с маслом на дно. Сверху аккуратно раскладываю промытый рис. Потом аккуратно, чтобы не смешать зирвак (основу) с рисом наливаю воду. Не на палец сверху, как обычно. А только чтоб закрылся рис. Всё. Приготовилось, 10 минут жду, перемешиваю. Крупинка к крупинке. И чем это отличается от приготовления на плите? Где тут вам мультя сэкономила время?
А потом еще это из чаши выгребать, чашу мыть, новое блюдо в ней ставить, этак пообедать только к ужину получится.
На плите как ни крути проще. Скоромультя для мяса идеальна. Это чистой воды мясоварка.

самомама
Екатеринбург

Мамазолото: Плов тоже получается не плов, а каша.
как у Вас так получается ?

Потому что плов требует постепенного подкладывания и манипуляций. А закинул-ушел это не плов. Даже если рассыпчатый)))) это рис с мясом. Не подменяйте понятия.

Екатеринбург

котёнок™: И чем это отличается от приготовления на плите? Где тут вам мультя сэкономила время?

На плите надо убавить, прибавить. Надо выключить, если плита без таймера. А тут временных затрат 5 минут.

котёнок™: еще это из чаши выгребать, чашу мыть, новое блюдо в ней ставить,

У меня 4 чаши. В ходу обычно 2. Ничего никуда не переваливаю, мою в посудомойке. Что то готовлю в духовке или на плите.

котёнок™: На плите как ни крути проще.

Тоже уговорили, делайте как вам проще. Мне с мультей проще.

Serious question: цена на эту фирму сильно завышена.

Цена везде сильно завышена, особенно на бренды. Стараюсь по акции брать.

Аноним 864

Serious question: А гречка и на плите сама замечательно приготовится без моего участия.

размазня? Рассыпчатая пригорит без помешивания.

Анна Иванна: мою в посудомойке

тефлон? керамика? Какая фирма?

Екатеринбург

Аноним: тефлон? керамика? Какая фирма?

И тефлон и керамика, редмонд и какие то еще чаши.

Аноним 864

Анна Иванна: какие то еще чаши.

Не пригорают потом? У меня все сковороды, которые пару раз помыла в посудомойке пригорать стали.

мама
Екатеринбург

undefined

Serious question: Но вот что не понимаю, все пишут как замечательно готовить в мультиварке каши. Из крупы, злаков - может быть, но не манную.

Манку в мульте, имхо, извращение. Ее варить то...дольше программу ставить.

Serious question: У меня редмонд, правда модель уже старая. Считаю, что цена на эту фирму сильно завышена

В защиту редмонда - у меня почти вся кухонная мелкая техника от них. Работает как часы. Мультиварка 5 лет, кофемашина - 6 лет (ежедневное использование по дцать раз), хлебопечь 3 год пошел (раза четыре в неделю запускаю) и т.д. Ни с одним их девайсом, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было.

Аноним 220

О чем спор непонятно)) Кому как удобней, автор, самое главное удобство мультиварки для меня лично как самой ленивой на свете дамы - минимум моего участия в процессе готовки, а так она конечно кастрюля как кастрюля, надо просто приспособится, но я в восторге от этого девайса.)

Екатеринбург

Аноним: О чем спор непонятно))

Как всегда - поговорить!

Аноним: Не пригорают потом?

Пригорают, меняю или супы варю в них.

Екатеринбург

котёнок™: А закинул-ушел

я так не делаю

котёнок™: Потому что плов требует постепенного подкладывания и манипуляций чаша сферической формы, блюда получаются изумительные!

Аноним 864

Анна Иванна: Пригорают

Вот поэтому я только руками мою. Одна чаша тефлоновая три года т-т-т.

хочу стать мамой
Москва

браво создателю этого чуда предмета!!! до появления мультиварки в доме НЕНАВИДЕЛА и не умела готовить!

хочу стать мамой
Москва

Oleasia,
это самый главный плюс чудо техники) экономия времени и сил) очень удобно) сама так делаю и не понимаю, как наши мамы и бабушки все успевали?! наверно, это чудо женщины!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";